Перейти к содержанию

На пороге третьей мировой войны


Unlimited

Немного про Америку  

139 проголосовавших

  1. 1. Америка создаёт ПРО ради:

    • Безопасности америки и американцев)
      8
    • Для ведения войны и возможно противоракетной обороны...
      83
    • Создаёт видимость активности и отвлекает внимание от проблем экономики
      21
    • Другой вариант
      8


Рекомендуемые сообщения

ресурсы есть невосполняемые и восполняемые...

капитан очевидность?

Ой...я понял...им нужен наш торф...LOL

через пару президентских сроков на электромобили пересядем - вот темка реальная, а не трубопровод "дружба"

клево знать что электромобили отменят всю органическую химию...вам нобелевку пора давать.

электричество я так понял трением добывать собираетесь...запасайтесь эбонитом...вот главная ценность 21 века....LOL

бред сивой кобылы... всё равно что сказать что советская ракетная инфраструктура на Кубе в 1960 была развернута для защиты режима друга Фиделя

нда....хамите однако...

специально для "умников" не знающих истории.

Давайте глянем когда СССР поставил на вооружение первое средство доставки ЯО способное долететь до штатов...ой так это же королёвская семерка ...дальность 8 000 км

Ракетный комплекс получился громоздким, уязвимым и очень дорогим и сложным в эксплуатации. К тому же в заправленном состоянии ракета могла находиться не более 30 суток. Для создания и пополнения необходимого запаса кислорода для развернутых ракет нужен был целый завод. Комплекс имел низкую боевую готовность. Недостаточной была и точность стрельбы. Ракета данного типа не годилась для массового развертывания. Всего было построено четыре стартовых сооружения.

12 сентября 1960 года на вооружение была принята МБР Р-7А. Она имела несколько большую по размерам вторую ступень, что позволило увеличить на 500 км дальность стрельбы, новую головную часть и упрощенную систему радиоуправления. Но добиться заметного улучшения боевых и эксплуатационных характеристик не удалось. Очень быстро стало ясно, что Р-7 и её модификация не могут быть поставлены на боевое дежурство в массовом количестве. К моменту возникновения Карибского кризиса РВСН располагали всего несколькими десятками ракет Р-7 и Р-7А; к концу 1968 года обе эти ракеты сняли с вооружения.

Доступно объяснил причину по которой мы размещали ЯО на Кубе? Если нет, то разжевываю..СССР имел ЯО, но не имел средств доставки на территорию противника.

У США ЖЕ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США никогда не были врагом России. Всегда дружили и помогали друг другу. Исключая краткий период "холодной войны". Это историческая справка...

Про настоящее. Какой смысл дальше разваливать Россию? Сейчас мы уже ничего из себя не представляем вообще, ни в военном ни в экономическом плане. Углеводороды Европе поставляем исправно, по часам.

Я не могу понять, кому может понадобиться нас "завоевывать". Потом же кормить придется.

Длинный список стран, не способных адекватно ответить, разбомбленных за последние два-три десятилетия США, дает вполне конкретную историческую справку, как они поступят со слабыми. Прямо на следующий день, когда эксперты доложат, что Россию можно безопасно "нейтрализовать", начнется процесс "демократизации".

В гуманизм американцев я верю. Уцелевших будут кормить бесплатным супом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда СССР поставил на вооружение первое средство доставки ЯО способное долететь до штатов...ой так это же королёвская семерка ...дальность 8 000 км

Доступно объяснил причину по которой мы размещали ЯО на Кубе? Если нет, то разжевываю..СССР имел ЯО, но не имел средств доставки на территорию противника.

У США ЖЕ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ!!!!!

так он это и имел ввиду, что не для защиты Кубы... а для угрозы США.

Длинный список стран, не способных адекватно ответить, разбомбленных за последние два-три десятилетия США, дает вполне конкретную историческую справку, как они поступят со слабыми. Прямо на следующий день, когда эксперты доложат, что Россию можно безопасно "нейтрализовать", начнется процесс "демократизации".

В гуманизм американцев я верю. Уцелевших будут кормить бесплатным супом.

нет, некоторые действительно при США будут жить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, некоторые действительно при США будут жить лучше.

А сейчас при ком? ;) При царе исконнорусском? :)

По поводу разбомбленных стран. Почему ЮАР и Чили не бомбят? Венесуэлу чего-то не бомбят? Они способны адекватно ответить? Уморили :)

Пока ресурсы исправно продаются за бумажки, никто никого бомбить не будет. Чтобы ресурсы продавались исправно, сажают своих людей "демократически". Где-то малой кровью, где-то самолетами. Так устроен мир. Желание населения в данном случае вообще не играет никакой роли. ЦРУ имеет опыт по переворотам в странах длиной в десятки лет. О чем вообще речь? Войны не будет, т.к. кроме нефти и газа у нас ничего нет, а мы их исправно поставляем за бумажки, которые вообще оставляем в той же стране, где стоит печатный станок (бред). Воевать с нами - гемор еще тот. Настанет время ценности пресной воды - будем качать по трубам воду из Байкала, и никто не пикнет.

Бабло побеждает все! И добро и зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный список стран, не способных адекватно ответить, разбомбленных за последние два-три десятилетия США, дает вполне конкретную историческую справку, как они поступят со слабыми. Прямо на следующий день, когда эксперты доложат, что Россию можно безопасно "нейтрализовать", начнется процесс "демократизации".

В гуманизм американцев я верю. Уцелевших будут кормить бесплатным супом.

Или Вы что-то путаете, или у нас процесс "демократизации" начался ещё в 1985 году.
А сейчас при ком? :angry: При царе исконнорусском? :D

По поводу разбомбленных стран. Почему ЮАР и Чили не бомбят? Венесуэлу чего-то не бомбят? Они способны адекватно ответить? Уморили :)

Пока ресурсы исправно продаются за бумажки, никто никого бомбить не будет. Чтобы ресурсы продавались исправно, сажают своих людей "демократически". Где-то малой кровью, где-то самолетами. Так устроен мир. Желание населения в данном случае вообще не играет никакой роли. ЦРУ имеет опыт по переворотам в странах длиной в десятки лет. О чем вообще речь? Войны не будет, т.к. кроме нефти и газа у нас ничего нет, а мы их исправно поставляем за бумажки, которые вообще оставляем в той же стране, где стоит печатный станок (бред). Воевать с нами - гемор еще тот. Настанет время ценности пресной воды - будем качать по трубам воду из Байкала, и никто не пикнет.

Бабло побеждает все! И добро и зло.

Угу...

Англичане мастера подковерной борьбы. Создают "големов", с которыми пендосам бороться приходится... А выглядит как "закидали бомбами суверенную страну". Щас Россия - ничто, но если англичане опять начнут из нас что-то типа СССРа лепить, такое же страшное чтобы остальной мир детей пугал - может пендосам и придется че-то делать.

А может, они уже начали...

Причем выглядеть это для нас, изнутри, будет совсем неплохо: подъем оборонки, "дадим отпор пендосам", "поможем братской КНДР в борьбе против империалистов", везде патриотизм, все радостные и веселые, а потом бабах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он это и имел ввиду, что не для защиты Кубы... а для угрозы США.

Ага...а контекст?

Вы понимаете разницу между положением СССР в 60-м и штатами сейчас..???у нас была крайняя..а у них нет военной нужды в дополнительном десятке атакующих ракет в европе.

Rus ну его...такое неплохо..проходили уже про ракеты и енисей и жратву по карточкам.

С "патриотами" которые дальше носа не видят вообще сложно спорить...аргументы обычно из серии а у них негров линчуют...или и у них коррупция...только лоббизм называется. Я вот одно понять не могу...если мы такие умные.. чо мы такие бедные? Если мы такие мирные.. чо у нас все "друзья" людоеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ага...а контекст?

Вы понимаете разницу между положением СССР в 60-м и штатами сейчас..???у нас была крайняя..а у них нет военной нужды в дополнительном десятке атакующих ракет в европе.

Rus ну его...такое неплохо..проходили уже про ракеты и енисей и жратву по карточкам.

С "патриотами" которые дальше носа не видят вообще сложно спорить...аргументы обычно из серии а у них негров линчуют...или и у них коррупция...только лоббизм называется. Я вот одно понять не могу...если мы такие умные.. чо мы такие бедные? Если мы такие мирные.. чо у нас все "друзья" людоеды?

Запомните одну простую вещь - обосновать можно всё! При желании смогу даже обосновать корупцию и объяснить - почему это во благо :(

проблема в другом - сам в это поверить ни когда не смогу, т.к. понимаю, что всё хреново и становится только хуже...

Это как в анекдоте про двух трейдеров:

- слушай, объясни -что происходит???

- я могу тебе всё обосновать!

- обосновать я и сам могу, ты скажи - что происходит?

а происходит большая игра в шахматы! у игрока чёрными фишками пешка прошла в ферзи на территории противника :D (ну, а те кто знает и умеет играть понимает, что дальше идёт тотальное уничтожение (вымирание народа и потеря ключевых позиций)), потом загоняют в угол, шах и мат......

Пока есть ЯО возможен ПАТ, но теоретически всё можно провернуть уже и сейчас... надеюсь что ребята не начнут действовать, пока процент вероятности не достигнет 99,9%...

под луной пока ни чего нового не придумали... просто из-за прогресса технологий каждый виток спирали истории становится всё круче и быстрей и интересней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Печально, оказывается системы про москвы как такавой уже давно нет, мобильные тоже почти отсутствуют (кроме резиновых конечно), а ещё более печально - продажа бывших шахт (которые списаны и прочее) люди занимаются разбором и просто офуфевают - десятками выкорчёвывают и продают на лом китаю сотни тонн металла!

Что-то мне подсказывает, что нет ни какого перевооружения межконтинентальных, старые списывают, а новые есть только на бумагах и на кадрах для ТВ. У кого-то есть знакомые, которые работают на точках? Мне кажется, что зря мы надеемся на ядерный щит как на сдерживающий фактор, ох зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, оказывается системы про москвы как такавой уже давно нет
Вы про А35 или про А135? А35, да, давно нет, из системы А135 были Гордоны 10 лет назад списаны по старости. А Газели - живее всех живых. У вас есть факты, что их тоже нет?
мобильные тоже почти отсутствуют (кроме резиновых конечно)
мобильные что? Откуда сведения?
а ещё более печально - продажа бывших шахт (которые списаны и прочее) люди занимаются разбором и просто офуфевают - десятками выкорчёвывают и продают на лом китаю сотни тонн металла!
Не продавать металл? пусть гниет?
Что-то мне подсказывает, что нет ни какого перевооружения межконтинентальных, старые списывают, а новые есть только на бумагах и на кадрах для ТВ.
ну с фантазиями существующими только в вашей голове, я бороться точно не собираюсь :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про А35 или про А135? А35, да, давно нет, из системы А135 были Гордоны 10 лет назад списаны по старости. А Газели - живее всех живых. У вас есть факты, что их тоже нет?

мобильные что? Откуда сведения?

Не продавать металл? пусть гниет?

ну с фантазиями существующими только в вашей голове, я бороться точно не собираюсь :rolleyes:

какая яростная защита) нет, у меня информация самая простая - каждая ракета стоит денег, шахта и оснащение стоит ещё больших денег. Также на оборонку когда-то немного работал и есть довольно много бывших однокашников, которые тоже раскиданы по россии. Так заводы, которые раньше занимались изготовлением и сборкой изделий - сейчас их просто не производят (опять же, если не считать мелкоту)... и такие заводы можно пересчитать по пальцам! Я конечно могу поверить в то, что детали для нас производит кто-то в китае или россия смогла построить новый, современный и супер засекреченный завод, но скорее поверю в пришельцев, которые прилетят и помогут нам.

С удовольствием выслушаю любую гипотезу - откуда могут взяться изделия, если их не производят? (повторюсь, кроме нескольких пилотных образцов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...