Перейти к содержанию

На пороге третьей мировой войны


Unlimited

Немного про Америку  

139 проголосовавших

  1. 1. Америка создаёт ПРО ради:

    • Безопасности америки и американцев)
      8
    • Для ведения войны и возможно противоракетной обороны...
      83
    • Создаёт видимость активности и отвлекает внимание от проблем экономики
      21
    • Другой вариант
      8


Рекомендуемые сообщения

Печально, оказывается системы про москвы как такавой уже давно нет...

Да даже если она есть (а что-то есть :rolleyes: ) толку то от этого? Амеры подошли вплотную к тому, чтоб сбивать МБР мобильными комплексами, которых можно наклепать сотни и у каждого города поставить, или просто кораблями привезти к границам Раши и развернуть за сутки, а у нас что в этом плане, бетонная пирамида в Софрино, существующая в единственном экземпляре? :rolleyes: А маленькое сделать - так деталек нету. :) Ну, будет Москва (Московский промышленный район, как это громко называется) этаким островком среди радиактивного пустыря, и что? Жрать тут нету, заводов нету, баз военных и то нету, Кремль только есть. :) Что защищать от ядерного удара? :) Какой промышленный потенциал? :) Солдат хороших и то в Москве нету, одни ботаники-манагеры и приезжие из Азии. :) В общем, не исключено, что случись ядерная война, в МСК никто и пулять то не будет, смысла нет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если она есть (а что-то есть :rolleyes: ) толку то от этого? Амеры подошли вплотную к тому, чтоб сбивать МБР мобильными комплексами, которых можно наклепать сотни и у каждого города поставить, или просто кораблями привезти к границам Раши и развернуть за сутки, а у нас что в этом плане, бетонная пирамида в Софрино, существующая в единственном экземпляре? :rolleyes: А маленькое сделать - так деталек нету. :) Ну, будет Москва (Московский промышленный район, как это громко называется) этаким островком среди радиактивного пустыря, и что? Жрать тут нету, заводов нету, баз военных и то нету, Кремль только есть. :) Что защищать от ядерного удара? :) Какой промышленный потенциал? :) Солдат хороших и то в Москве нету, одни ботаники-манагеры и приезжие из Азии. :) В общем, не исключено, что случись ядерная война, в МСК никто и пулять то не будет, смысла нет.... :)

Блин, всем мои извинения, я же совсем забыл про нано))) так что может и не всё так плохо :D есть у нас ракеты, просто их не видно невооруженным глазом и производят их в сколково, а чтобы буржуи не выкрали секреты - сделали такую странную дорогу - враг впадает в ступор и думает, что едет в колхоз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, всем мои извинения, я же совсем забыл про нано))) так что может и не всё так плохо :rolleyes: есть у нас ракеты, просто их не видно невооруженным глазом и производят их в сколково, а чтобы буржуи не выкрали секреты - сделали такую странную дорогу - враг впадает в ступор и думает, что едет в колхоз)))

В Софрино хорошая дорога, да что Софрино, в Переделкино, в Митино и остальных местах тоже с дорогами хорошо.... Глупости какие-то придумал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, оказывается системы про москвы как такавой уже давно нет, мобильные тоже почти отсутствуют (кроме резиновых конечно), а ещё более печально - продажа бывших шахт (которые списаны и прочее) люди занимаются разбором и просто офуфевают - десятками выкорчёвывают и продают на лом китаю сотни тонн металла!

Что-то мне подсказывает, что нет ни какого перевооружения межконтинентальных, старые списывают, а новые есть только на бумагах и на кадрах для ТВ. У кого-то есть знакомые, которые работают на точках? Мне кажется, что зря мы надеемся на ядерный щит как на сдерживающий фактор, ох зря...

А зачем шахты то содержать? Если ракеты утилизированы? Или шахты от тополей имеются ввиду...ничерта не понял.

Не знаю насчет резиновых но грунтовый передвижной комплекс и ТПК и остальные машины сам видел неоднократно на практике.

И перевооружаются вполне правильно, с жидкостных на твердотопливные, содержание на порядок дешевле, время подготовки к пуску.

А система ПРО она ядерная..и при перехвате у нас над головой атмосферные ядерные взрывы будут происходить...имхо лучше уж ужасный конец чем ужас без конца.

rk3auu+1

промышленности нет, а правительство сховаться успеет не выковыряешь:rolleyes: нафиг Москва как первичная цель? Мурманск посерьезней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая яростная защита)
не, вовсе не яростная... а так, ленивая... от скуки
С удовольствием выслушаю любую гипотезу - откуда могут взяться изделия, если их не производят? (повторюсь, кроме нескольких пилотных образцов)
Что то никак до меня не доходит. Вы отрицаете существование завода в Воткинске? Феерчино :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перевооружаются вполне правильно, с жидкостных на твердотопливные, содержание на порядок дешевле, время подготовки к пуску.

спорный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амеры подошли вплотную к тому, чтоб сбивать МБР мобильными комплексами, которых можно наклепать сотни и у каждого города поставить
Сбивать мобильными ЗРК ГЧ, снабженные КСП ПРО кстати весьма нетривиальная задача.
или просто кораблями привезти к границам Раши и развернуть за сутки
Весьма интересно, где именно у российских границ нужно разместить ЗРК Patriot PAC-3, что бы сбить на АУТ МБР, стартующую откуда нибудь из Татищевского ПР в сторону Нью-Йорка?

ИМХО, в качестве ПРО имеет смысл бояться лишь развертывания у наших берегов кораблей ВМС США, оснащенных системой Aegis с противоракетами SM-3 Block 2, когда эти противоракеты появятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про твёрдотопливные не соврал - быстрее (если имелось в виду старые с заправкой перед пуском (я про жидкостные)), а так время на отстрел крышки, проверка автом.систем совпадает и запуск на рабочий режим после команды пуск примерно одно и тоже. у твёрдотопливных не очень с поддержанием постоянного давления (тяги) на выходе.

Ну, а то что первым ударом будет не москва - это было бы точно, если только не захотят мочкануть своих подкормышей, которые припёртые к стенке различными обстоятельствами захотят исповедаться в тяжких. Поэтому "тараканов" и кто рядом окажется всё равно хлопнут - чтобы потом лишнее не всплывало! Скажут сбили 5 тополей 3М новейшего поколения старотвавших неожиданно с разных точек москвы и области :D

Но уж лучше внешняя угроза с вариантом быстрого конца (что маловероятно всё равно на мой взгляд), чем медленная и мучительная смерть от спаивания и геноцида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про твёрдотопливные не соврал - быстрее (если имелось в виду старые с заправкой перед пуском (я про жидкостные)), а так время на отстрел крышки, проверка автом.систем совпадает и запуск на рабочий режим после команды пуск примерно одно и тоже. у твёрдотопливных не очень с поддержанием постоянного давления (тяги) на выходе.

Чо это?))) У нас разучились делать заряды с фигурным каналом, который обеспечивает одинаковую площадь и скорость горения? И топливо с изотропными характеристиками смешивать? У твердотопливных импульс меньше чем у жидкостных ..а так масса плюсов...технологически более простые. Меньше сложных узлов и агрегатов...одна рубашка охлаждения сопел что стоит..токсичные компоненты топлив и т.д. и т.п.

Старые МБР технологически устарели..недостаток точности компенсируется большой выводимой массой и мощностью блоков...что при стрельбе по защищенным объектам себя не оправдывает. Шахтная ракета более уязвима для диверсионных групп и в и вто.

Я могу ошибаться, но новых жидкостных ракет рф не производит.

Кстати недавно слышал, что ступень разведения после отстрела подрывают увеличивая кол-во ложных целей и объем работы для РЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...