Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисичkа

Московский планетарий

Рекомендованные сообщения

..И чтобы зайти в здание планетария, мне пришлось оставить детей на улице, получить билеты у администратора (а всё НЕБЫСТРО), и лишь затем нас пустили в здание, когда у ВСЕХ были билеты!"

Лена, а от какого числа этот отзыв?

Сейчас в само здание пускают без билетов. Там у входа металлоискатель и немного дотошная охрана (сумки просят открыть для осмотра), но билеты никто не проверяет. Можно спокойно пройти внутрь, раздеться в гардеробе, зайти в магазин или туалет, спуститься в кафе...Билеты нужны только при входе в музей и кинозал. Один билет предъявляется дважды.

И еще, вечером в субботу очереди в кассу не было вообще. И администратор у стойки стояла скучала.

Нужно отправить засланца в выходные к вечеру заказать экскурсию и купить билеты, а в следующие выходные, к примеру, уже ехать спокойно всей группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а от какого числа этот отзыв?

Сейчас в само здание пускают без билетов. Там у входа металлоискатель и немного дотошная охрана (сумки просят открыть для осмотра), но билеты никто не проверяет. Можно спокойно пройти внутрь, раздеться в гардеробе, зайти в магазин или туалет, спуститься в кафе...Билеты нужны только при входе в музей и кинозал. Один билет предъявляется дважды.

И еще, вечером в субботу очереди в кассу не было вообще. И администратор у стойки стояла скучала.

Нужно отправить засланца в выходные к вечеру заказать экскурсию и купить билеты, а в следующие выходные, к примеру, уже ехать спокойно всей группой.

]

Оля, не помню точно - кажется, начало января. Покопаюсь - посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетили Планетарий на выходных.

Народу много, но особо длинной очереди не наблюдалось. В кассу простояли минут 5. Пока стояли, билеты на сеансы в Большой зал остались только на 21-30 (разбирают быстро), а время было 16-30. Поэтому сходили только в Лунариум.

В кассе я уточнила - билеты можно покупать за 7 дней до даты посещения. Насчет количества билетов не догадалась спросить. Думаю, что основной пик посещений уже прошел, поэтому в будний день днем народу мало будет. Мы решили заранее купить билеты и спокойно потом сходить.

Лунариум понравился. Детей много и они в полном восторге. Вспомнили немного школьную физику))) Очень интересно, что почти каждый экспонат можно запустить и в реальности посмотреть, что происходит. У дам особой популярностью пользовались весы - сколько ты весишь на какой планете biggrin.png

В большой зал взяла с собой распечатку расписания если что, но на сайте вроде это все есть.

Удовольствие, конечно, недешевое, но оно того стоит. Кроме того, все экспонаты надо на что-то содержать, детишки рьяно бьют по кнопкам и они, наверно, сильно долго не живут. Но никаких ограничений на запуск и использование экспонатов нет.

Еще по поводу детей - дети до 5-ти лет только со взрослыми, на колени сажать нельзя. Каждому - свое место.

По поводу групп. Наблюдали пару групп, которых водят экскурсоводы. Они проводят демонстрацию нескольких экспонатов, которые могут включать только они. Мы эту фишку просекли и просто присоседивались к группе, когда им что-то показывали.

Так что осталось только выяснить по поводу покупки билетов на определенную группу людей (если судить по отзыву, что больше 5-ти в одни руки не дают). Даже если так, то можно просто зайти туда 2 раза (если группа человек 10) и купить по 5 билетовwink.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Natka решились, я сделала заказ на групповую экскурсию до 15 человек на 21 апреля в 15.15. Программа "Звездный классик" - Урания + Большой зрит. зал (как вариант заранее можно заказать Лунариум, но там без просмотра программы в зале)

500 руб - просмотр программы в зале (с человека), 3500 услуги экскурсовода

я - 4 человека

Natka - 4 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Natka решились, я сделала заказ на групповую экскурсию до 15 человек на 21 апреля в 15.15. Программа "Звездный классик" - Урания + Большой зрит. зал (как вариант заранее можно заказать Лунариум, но там без просмотра программы в зале)

500 руб - просмотр программы в зале (с человека), 3500 услуги экскурсовода

я - 4 человека

Natka - 4 человека

3500-это на всех или тоже на человека?

завтра младший учится до 12.40, успеем мы,если выедем в 13,как думаете?(если на машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3500-это на всех или тоже на человека?

завтра младший учится до 12.40, успеем мы,если выедем в 13,как думаете?(если на машине)

Лиля, 21 апреля, в субботу, через месяц :)

3500 делится на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, 21 апреля, в субботу, через месяц :)

3500 делится на всех

:D ну вот так всегда))))

тогда нас посчитайте. если не будем болеть-поедем 2 или 3 чел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мы к вам присоединимся?

3 человека (1 взрослый и 2 детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Natka решились, я сделала заказ на групповую экскурсию до 15 человек на 21 апреля в 15.15. Программа "Звездный классик" - Урания + Большой зрит. зал (как вариант заранее можно заказать Лунариум, но там без просмотра программы в зале)

500 руб - просмотр программы в зале (с человека), 3500 услуги экскурсовода

я - 4 человека

Natka - 4 человека

А Большой зрительный зал = Большой звездный зал? Не знаете?

Я ни разу не была в подобных местах, даже не представляю... :blush:

На всякий случай запишусь - 4 человека (2 взрослых и 2 детей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Большой зрительный зал = Большой звездный зал? Не знаете?

Именно так. Там есть два зала - Большой и маленький, еще 4D кинотеатр.

Насколько я поняла к поаказу в Большом зале прилагается экскурсия в зал Урании.

Ну и детьми, конечно, надо сходить в Лунариум, туда записываться не надо, но билет на его посещение берется отдельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...