Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hamlet

Ламинат vs Паркетная доска

Рекомендованные сообщения

Ремонт на носу, выбираю варианты отделки полов...понял что паркет это пипец(мне не по карману в первую очередь) теперь выбираю между паркетной доской и ламинатом.

Облазил интернет..несколько рынков и строительных магазинов...столько отзывов, что близок к разрушению мозга да и каждый кулик свое болото хвалит.:)

Интересно услышать реальный опыт эксплуатации паркетной доски и в чем ее преимущества и недостатки, на ваш взгляд, перед ламинатом.

Только если помните производителя и марку называйте пожалуйста, а то с ними тоже все очень непросто. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была уже такая тема,ток что с Никольского припер ламинат на две комнаты ,велигер,цена 580 была ,стала 540 после торгов ,выбирал потпрнципу внешней красивости ,тк как один хрен он плюс минус весь одинаковый по типу ттх ,и лет десять точно свободно пролежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно услышать реальный опыт эксплуатации паркетной доски и в чем ее преимущества и недостатки, на ваш взгляд, перед ламинатом.

Только если помните производителя и марку называйте пожалуйста, а то с ними тоже все очень непросто. :rolleyes:

пол теплее, не так "стучит", когда по нему ходишь. Ну и от малейшей сырости не вздувается в швах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanna я еще читал что паркетная доска не статична...т.е как я понял к ней пыль не липнет как к ламинату...потому что на ламинате пыль и клочья шерсти возникают с фантастической скоростью...из собственной практики эксплуатации...забыл добавить что имеется еще турбореактивный кот. Насколько доска устойчива к когтям...потому что мой обычно катается по полу используя когти...что бы не говорили продавцы доски...типа кошки бегают без когтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была уже такая тема,ток что с Никольского припер ламинат на две комнаты ,велигер,цена 580 была ,стала 540 после торгов ,выбирал потпрнципу внешней красивости ,тк как один хрен он плюс минус весь одинаковый по типу ттх ,и лет десять точно свободно пролежит

ГМСовским балкон обложил, вплоть до потолка? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доска требует более бережного ухода...вот как с котами, даже не знаю, вряд ли конечно поцарапает. Зато она еще более долговечная. Хотя, смотрю на свой ламинат после 5 лет использования, старее не стал))

Мне доска понравилась за 2000 за кв метр..эх)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доска требует более бережного ухода...вот как с котами, даже не знаю, вряд ли конечно поцарапает. Зато она еще более долговечная. Хотя, смотрю на свой ламинат после 5 лет использования, старее не стал))

Мне доска понравилась за 2000 за кв метр..эх)))

я смотрю доску в пределах 1600р./за квадрат, итак смета пухнет как сумасшедшая:rolleyes:

Zhess угу..я ее поздно нашел да и опыта эксплуатации никто кроме Рената там не озвучил. Ренат подскажи что за доска и как укладывалась? просто на выровненную стяжку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не парился - ламинат за 600 руб вполне пристойный на 10 лет спокойно хватит - потом можно надоевшись сменить с легкостью, ламинат укладывается за день, за разницу с доской лучше теплый пленочный пол под ламинат постелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто на выровненную стяжку?

думаю что как минимум как ламинат на подложку пробковую или какую

ГМСовским балкон обложил, вплоть до потолка? :rolleyes:

не , половину жертвопринес на общить лифт остальное разобрал ща буду барыжить :ph34r:

я бы не парился - ламинат за 600 руб вполне пристойный на 10 лет спокойно хватит -

плюс если смета пухнет , то 30ть квадратов ламината оч приличного и с виду и с какими то там нананапарафинеными замками плюс подложка плюс плинтуса получится 23тр а паркетная доска будет весь палтос на такую площадь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат всем хорош, но после потопа - или выбрасывать, или мириться со вздутыми швами. Мы миримся. Если будем менять то на доску наверное... Просто щас есть такая возможность, бюджет позволяет. А так, имхо, в остальном нет разницы что на полу лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...