Перейти к содержанию

Ламинат vs Паркетная доска


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

а чем паркетная доска от даминатной доски в плане уборки отличается? разве не одно и то же?

На моей не видно пыли и разводов после уборки, хотя я еще мало там убиралась, только после ремонта строительную пыль и грязь.

А вообще, что хочу сказать, все эти доски такие гулкие, если что упало такой грохот! Вот люблю я ленолеум хоть убей))) ну со всех сторон хорош, кроме того что химия. Хотя сейчас есть какой то мармолеум, типа натуральный, но там тоже свои минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, знакомые постели ли этот макромолеум. Но хозяйка через 6 месяцев эксплуатации вроде недовольна.

Имхо, я думаю что с детьми, которые еще 6 лет будут постоянно свинячить на полу едой, года два испражнениями (чего уж там умалчивать. :) ) ронять предметы и игрушки, надо... Да вот фиг поймешь, какой пол надо... :)

Про линолеум соглашусь - у родителе какой-то матовый плотный линолеум. Красота. Тепло, тихо и мягко :) но ведь совок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я с полом всю голову сломала, изучала все, что можно, идеально на мой взгляд для семьи с детьми - это клеевая пробка! Тепло, мягко, не шумно! Одни плюсы, минус только цена ( что собственно и помешало нам ее постелить. У подруги 3 сына, пробка лежит уже 5 лет, ничегошеньки ей нет, а какая прелесть босиком ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, знакомые постели ли этот макромолеум. Но хозяйка через 6 месяцев эксплуатации вроде недовольна.

Имхо, я думаю что с детьми, которые еще 6 лет будут постоянно свинячить на полу едой, года два испражнениями (чего уж там умалчивать. :) ) ронять предметы и игрушки, надо... Да вот фиг поймешь, какой пол надо... :)

Про линолеум соглашусь - у родителе какой-то матовый плотный линолеум. Красота. Тепло, тихо и мягко :) но ведь совок....

Дима, я первые два месяца переживала, а вот то тащит куклу по паркету, то стул роняет, то мои каблуки носит цокает по квартире(на паркете не понравилось, керамогранит лучше цокает))), потом забила, то ли еще будет когда второй поползет

Наш папа сказал лет на 7-8 хватит, а там всяко разно косметический апгрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в ОБИ, да и других магазинах тоже, активно торгуется массивная доска из лиственницы. По цене где-то в пределах ламината хорошего качества. Такому то полу сноса не будет лет сто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас в ОБИ, да и других магазинах тоже, активно торгуется массивная доска из лиственницы. По дене е-то в пределах ламината хорошего качества. Такому то полу сноса не будет лет сто ...

нам тоже массивную доску посоветовали, в Паркет-Всем. как раз выбираем между немецкой Parketoff и нашей Topwood.

на них цены примерно одинаковые, смотрятся классно, но до сих пор определиться не можем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

массивная доска на первый взгляд может показаться приемлемой по цене, но если приплюсовать к ней расходы по сопутствующим материалам и стоимость работы по укладке, то конечная цена вырастает раза в 2-3 по сравнению с паркетной доской. 

 

у нас как раз лежит паркетная доска. по сравнению с линолеумом и ламинатом могу однозначно сказать, что она гораздо менее статичная. на второй день пыль не собирается, как у тех. и ходить по ней приятно :) но обращения требует конечно более бережного, ронять тяжелое и ходить на шпильках не разрешаю :) хотя любое дерево (даже массив) со временем будет повреждаться. как выход - покупать брашированную доску, там эти погрешности будут не так заметны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите! В одной из комнат решил ламинат поменять. Вот думаю, пленку стелить надо под подложку или нет?

Советуют от влаги, но у меня ведь уже далеко не новостройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! В одной из комнат решил ламинат поменять. Вот думаю, пленку стелить надо под подложку или нет?

Советуют от влаги, но у меня ведь уже далеко не новостройка.

Да постели все равно её. Она же не дорогая. Польза точно будет от того, что бетонная пыль о пола витать в воздухе не будет. Я не фанат плавающих полов, но если тебе нравится присмотрись к плавающей пробке.

пробка.jpg

post-3671-0-86476800-1398876480_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да постели все равно её. Она же не дорогая. Польза точно будет от того, что бетонная пыль о пола витать в воздухе не будет. Я не фанат плавающих полов, но если тебе нравится присмотрись к плавающей пробке.

attachicon.gifпробка.jpg

загрунтовать от пыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...