Перейти к содержанию

Ламинат vs Паркетная доска


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

Ламинат всем хорош, но после потопа - или выбрасывать, или мириться со вздутыми швами. Мы миримся. Если будем менять то на доску наверное... Просто щас есть такая возможность, бюджет позволяет. А так, имхо, в остальном нет разницы что на полу лежит.

а что доска не вздуется после потопа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что как минимум как ламинат на подложку пробковую или какую

не , половину жертвопринес на общить лифт

Вот это проверка так проверка(материала) - ждем результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ламинат (32-33кл.) без проблем выдерживает незначительный потоп. А серьезный потоп ни паркет, ни ламинат, ни доска не переживет без последствий.

Доска требует более бережного обращения, если есть шилопопые дети или активно-дикие животные, то не надо доску. Она мягкая, на ней отстаются следы от тяжелой мебели и даже от каблуков или незначительных ударов.

Обратите внимание на паркетную доску в в любом ТЦ, состояние доски, выставленной в качестве образца, всегда хуже, чем состояние ламината.

На доске остается след даже если с усилием провести по ней ногтем :D

У ламината в моих глазах один серьезный минус - пыль к нему липнет страшно. Но невысокая цена+хорошая износостойкость+робот-пылесос и я за ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ламинат (32-33кл.) без проблем выдерживает незначительный потоп. А серьезный потоп ни паркет, ни ламинат, ни доска не переживет без последствий.

Доска требует более бережного обращения, если есть шилопопые дети или активно-дикие животные, то не надо доску. Она мягкая, на ней отстаются следы от тяжелой мебели и даже от каблуков или незначительных ударов.

Обратите внимание на паркетную доску в в любом ТЦ, состояние доски, выставленной в качестве образца, всегда хуже, чем состояние ламината.

На доске остается след даже если с усилием провести по ней ногтем :D

У ламината в моих глазах один серьезный минус - пыль к нему липнет страшно. Но невысокая цена+хорошая износостойкость+робот-пылесос и я за ламинат.

а чавож доска тогда в два раза дороже , раз куда не посмотри , по всем параметрам , кроме пыли прилипаия , она хуже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не вздувается... Ламинат же из бумаги сделан, края разбухают...

предлагают к нему специальную пасту какую-то, забыла как называется, чтобы сделать швы влагоустойчивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чавож доска тогда в два раза дороже , раз куда не посмотри , по всем параметрам , кроме пыли прилипаия , она хуже :D

Да где ж по всем? Она натуральная. По натуральному дереву да босиком это вам не ламинату шлепать :D В воздух опять же никакой бяки не выделяет. И доска красивей ламината, кто ж спорит? Но пока дочка в моих каблуках по полу щелкает, я за ламинат. На пенсию выйду, буду по доске старческими босыми ногами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пыль и шерсть нереально напрягает то ли мой бешеный покемон лезет как ненормальный то ли я неправильно убираюсь...но на свету пыль видно уже на следующий день..щас таркетт вроде антистатичный ламинат придумал но на рынке сказали что это хрень. :D

А доска еще и брашированная реально на ощупь отличается в приятную сторону от ламината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...