Перейти к содержанию

Ламинат vs Паркетная доска


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

Покрытому лаком? :D

Ну, мечтать так уж по-крупному. Чтоб из редчайших пород экзотических деревьев и безо всякого лака, маслом там каким-нибудь покрытое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытому лаком? :D

Непреложный факт что теплее и не стучит..ну и на ощупь правда приятнее...видимо мягче.

Про натуральность тож много мнений..типа лак клей и пропитки это такая же экологичность как и прессованная бумага под полимером.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще от цвета ламината зависит, на светлом и матовом не так видно. А темный глянец вообще беда.

вот бы подумать об этом ДО покупки.. Пол (ламинат) иногда мою 2 раза в день %) - темный..

А светлый, при том что лежит на кухне, и пачкается чаще - всегда выглядит чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже голову ломал между ламинатом, доской и пробковым ламинатом. В итоге сделал выбор на ламинате - http://www.parket-vsem.ru/goods/goodsspr_i...k_grp/BTC/page/ Решил брать с V-образной фаской по всему периметру, узкими планками 80*13см. На мой взгляд, смотрится намного эффектнее, чем стандартные 130*19см без фаски. Если брать без фаски, то со временем стыки становятся заметными (попадает вода при протирании полов, хреново уложили и т.д. и т.п.), что как-то не очень сказывается на внешнем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил брать с V-образной фаской по всему периметру, узкими планками 80*13см. На мой взгляд, смотрится намного эффектнее, чем стандартные 130*19см без фаски. Если брать без фаски, то со временем стыки становятся заметными (попадает вода при протирании полов, хреново уложили и т.д. и т.п.), что как-то не очень сказывается на внешнем виде.

подтверждаю, вчера уложил как раз в детской подобный, с фаской смотрится красивее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую такой http://www.laminarius.ru/index.php/Ecofloo...images.tpl.html 33й класс, сильно отличается от ламината 31-32 кл.: более прочный, замки пропитаны (на ощуп как в масле), обратная сторона покрашена, влагостойкий,срок службы 25 лет. по толщине как паркетная доска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат всем хорош, но после потопа - или выбрасывать, или мириться со вздутыми швами. Мы миримся. Если будем менять то на доску наверное... Просто щас есть такая возможность, бюджет позволяет. А так, имхо, в остальном нет разницы что на полу лежит.

У нас ламинат лежит, нас топило (воды было прилично), потолок пришлось переделать, а вот ламинату ничего, как новенький, правда строители посоветовали профессиональный (офисный) ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю доску в пределах 1600р./за квадрат, итак смета пухнет как сумасшедшая:)

Zhess угу..я ее поздно нашел да и опыта эксплуатации никто кроме Рената там не озвучил. Ренат подскажи что за доска и как укладывалась? просто на выровненную стяжку?

К когтям думаю доска будет не очень устойчива, хотя скорее всего зависит от лакового покрытия. У меня доска одна из самых дешевых, 800р стоила 6 лет назад, марка барлинек. Клал прямо на бетонный пол П-44Т на пенку, он довольно ровный. Кладется легко, с замком, со временем замки не расходятся (думаю, потому что толще ламината и замки мощнее). Воды пролитой боится, в стыках набухает, но высыхает практически "как было".

Теплый, приятный, не стучит. Мне нравится.

Да, подтверждаю следы от мебели, ударов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пыли.

Может лучше она будет притягиваться на пол с ламинатом, чем летать в воздухе с паркетной доской? :)

Все равно на количество пыли в комнате ни тот ни другой пол не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...