Перейти к содержанию

Ламинат vs Паркетная доска


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

Кол-во пыли думаю зависит от цвета :) Чем темнее, тем больше пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол-во пыли думаю зависит от цвета :) Чем темнее, тем больше пыли

Видно больше пыли, ты имел ввиду :)

Как цвет влияет на количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно больше пыли, ты имел ввиду :)

Как цвет влияет на количество?

А при открытых окнах работающей вентиляции пыль по идее вытягивается из квартиры? А тут тупо оседает и скатывается..особенно в углах...потому и видно...у меня супруга еще цвет вишня выбрала...с таким цветом точно робот уборщик нужен:)

Ренат спасибо за инфу..Барлинек и сейчас популярный пол. Я больше всего переживал за стыки...к вмятинам и царапинам морально готов да и это восстановимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при открытых окнах работающей вентиляции пыль по идее вытягивается из квартиры?

У нас основная пыль идет с улицы как раз.

Кошачий волос вытяжка в принципе не возьмет, только если как пылесос работать будет :)

Ну а мелкие фракции - согласен. Должно вытягивать. В теории. На практике - постоянно пыль вытираем с мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас основная пыль идет с улицы как раз.

Кошачий волос вытяжка в принципе не возьмет, только если как пылесос работать будет :)

Ну а мелкие фракции - согласен. Должно вытягивать. В теории. На практике - постоянно пыль вытираем с мебели.

Вообще я слышал что большая часть пыли это отмершая кожа. У меня тем более высокий этаж...даже пух не должно затягивать..да и сетки против насекомых его хорошо держат.

статическое электричество в теории..вроде также не полезно приборам..хотя я на практике с этим не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне например проще оттого, что пыль по углам скапливается. Плюс еще увлажнитель работает часто. Это лучше, чем она летает по квартире.

А так, через день собираю шерсть и пыль, занимает 5 минут, а в квартире чище. Но тут уж каждый сам решает, что для него удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я слышал что большая часть пыли это отмершая кожа.

У нас тогда человек 20 живет :)

По консистенции больше смахивает на строительную. Подозреваю, что виновник - 57-й корпус.

С Леночкой согласен. Лучше все-таки, когда не летает, а притянута и лежит. Удобнее бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тогда человек 20 живет :)

По консистенции больше смахивает на строительную. Подозреваю, что виновник - 57-й корпус.

ну не факт...сравниваю с квартирой у кромки леса, причем этаж более низкий - пыли на порядок меньше. Все-таки деревья ее забирают частично на себя. А здесь, в каменных джунглях кроме пыли нету больше ничего)))

увлажнитель кстати знатно помогает. С ним лучше скапливается в определенных местах, а значит, ее меньше летает. А именно той, которая летает мы и дышим.

Я-то думала, что у меня ламинат против доски в пользу первого только из-за цены, а оказалось еще и из-за пыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка..вам тоже приходится через день пылесосить? Мне честно говоря этот процесс люто надоел.:)

Кстати часто еще приводят как аргумент за доску это создание микроклимата...типа выравнивает влажность в помещении...но мне кажется что это из серии мифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка..вам тоже приходится через день пылесосить? Мне честно говоря этот процесс люто надоел.:)

Кстати часто еще приводят как аргумент за доску это создание микроклимата...типа выравнивает влажность в помещении...но мне кажется что это из серии мифов.

Нет. Достаточно во время генеральной уборки и один раз посреди недели (и то не всегда). У меня есть пара ковров, они забирают часть шерсти и пыли на себя.

А чаще всего я то, что собралось на углах собираю влажной тряпкой и все.

Последнее скорее всего миф...непонятно как доска может регулировать влажность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...