Перейти к содержанию

Ламинат vs Паркетная доска


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

как в эксплуатации? интересует:

1. в поры не набивается ли грязь в местах интенсивного износа и тем самым изменяя оттенок на более темный, создавая эффект протоптанного пола?

2. на сколько он устойчив к царапинам? лак дает доп защиту, а масло?

3. как моется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в магазине рассказывали,что лучше брать тот, что с маслом, но его надо раз в год натирать.

хочу такой чтоб положил и забыл.

эксплуатировать планирую без экстремизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гамлет, ну так какую доску? Поднапрягись, вспомни, дай сцылку.

Ламинат юзаем 6 лет. Жена категорически не хочет ламинат в новой квартире по основной причине - уборки: следы от вспотевших ног, пятна от капель воды, фантастического пыленакопителя и прочее-прочее. При детях полы можно намывать по 5 раз на дню.

Доску - массив?

Напиши что-нибудь. Теперь у меня мозг взрывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, ну так какую доску? Поднапрягись, вспомни, дай сцылку.

Ламинат юзаем 6 лет. Жена категорически не хочет ламинат в новой квартире по основной причине - уборки: следы от вспотевших ног, пятна от капель воды, фантастического пыленакопителя и прочее-прочее. При детях полы можно намывать по 5 раз на дню.

Доску - массив?

Напиши что-нибудь. Теперь у меня мозг взрывается :)

Дима, отчасти соглашусь с Лилей, на большой площади видно меньше)))

А по поводу массивной доски, то что реально качественно и красиво, выходило дороже дубового паркета, во общем к моменту выбора паркет или доска- из меня вылез экономист и сказал паркет

Для сравнения паркет на 70кв.м.( только комнаты) + хороший клей и лак, дешевле массива( просто мне понравившийся) где-то на 50 тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы постелили наверное самую дешевую паркетную доску, смотрится хорошо, моется тоже) я вообще ко всему ремонту подходила с той позиции чтоб меньше видно грязь и проще убираться.

Минус конечно есть у дешевой доски, брачок попадается и пока в некоторых местах скрипит, но тут не знаю доска виновата или рабочие криворукие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...