Перейти к содержанию

Экологическая группа


Dimitry

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток земляки. Извините что пишу не по теме, но не удается создать новую тему. Приглашаю присоединится к экологической инициативной группе в Железнодорожном http://vkontakte.ru/club26784620 Знаю что в Ольгино так же есть подобная группа, кому не безразлична ситуация с нашими местами отдыха, парками и лесами. Во время прогулки сделал фотографию которую прикрепляю здесь.

x_77b82eca.jpg

Если кто знает тех людей кто убирался за линией и клеил листовки дайте знать в личку. Мы ищем единомышленников.

Так же хотелось пригласить всех желающих на ЭкоВелоПрогулку которая пройдет в эту субботу 25 июня в 12.00. Встречаемся около железнодорожного вокзала и отправляемся в сторону озера Бисерово. Прогулка будет проходить в преддверии уборки прибрежной зоны озера Бисерова запланированной на 10 июля. Едем в прогулочном темпе, дышим лесным воздухом, любуемся природой, объезжаем озеро, знакомимся друг с другом и с местами будущей уборки и с мусором ;-) Затем, привал. Желающие могут искупаться. К прогулке приглашаются все желающие.

Мусорная карта близ озера http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&...mp;ll=55.769573

Ссылка на встречу Вконтакте http://vkontakte.ru/event27408025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "экологи", которые скотчем деревья обмотали, каким местом думали интересно? Кто снимать будет?

У "общественного совета Ольгино" сайт есть: http://www.zheldor-sovet.ru/ только не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну а как еще приделать? Прибить?))) Все равно молодцы, если одна такая бумажка станет поводом не бросать мусор в этом месте, и донести до помойки, то и фиг с ней, пускай висит, и потом они провисели более полу года. Я бы еще добавила внизу "Ведется видео наблюдение, штраф 5000, ну или типа того".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Эти "экологи", которые скотчем деревья обмотали, каким местом думали интересно? Кто снимать будет?

У "общественного совета Ольгино" сайт есть: http://www.zheldor-sovet.ru/ только не работает :)

Не смог найти на форуме ольгинцев тему Экология. С учетом катастрофической экологической ситуации в городе Железнодорожном, считаю этот вопрос одним из важнейших для жителей. Живя в газовой камере с фенолом невозможно сохранить жизнь и здоровье. Неоднократно лично обращался в администрацию города и области, на сайт Президента. Одни отписки. Автоматическая станция мониторинга атмосферного воздуха стоимостью много миллионов дает банальные температуру, направление ветра, давление и парочку загрязняющих веществ. А фенол, который выбрасывает Минвата, Rocwool - и который травит жителей и их детей - не входит в перечень необходимого контроля. Из-за вони, аллергии, бронхитов и прочих заболеваний и проблем, возникающих из-за отвратительной экологии Железки, множество семей уехало или планирует уезжать из этого города, думая о здоровье своем и своих детей. А на официальных сайтах- все прекрасно, станция мониторинга выдает один результат - превышений ПДК нет!

Как врач, считаю данную проблему - одной из важнейших, поэтому тема экологии должна быть на виду форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог найти на форуме ольгинцев тему Экология. С учетом катастрофической экологической ситуации в городе Железнодорожном, считаю этот вопрос одним из важнейших для жителей. Живя в газовой камере с фенолом невозможно сохранить жизнь и здоровье. Неоднократно лично обращался в администрацию города и области, на сайт Президента. Одни отписки. Автоматическая станция мониторинга атмосферного воздуха стоимостью много миллионов дает банальные температуру, направление ветра, давление и парочку загрязняющих веществ. А фенол, который выбрасывает Минвата, Rocwool - и который травит жителей и их детей - не входит в перечень необходимого контроля. Из-за вони, аллергии, бронхитов и прочих заболеваний и проблем, возникающих из-за отвратительной экологии Железки, множество семей уехало или планирует уезжать из этого города, думая о здоровье своем и своих детей. А на официальных сайтах- все прекрасно, станция мониторинга выдает один результат - превышений ПДК нет!

Как врач, считаю данную проблему - одной из важнейших, поэтому тема экологии должна быть на виду форума.

Я думаю, что можно обратиться к администрации форума Ольгино с просьбой о создании темы "Экология", только вот... что даст данная тема? Я создавала тему о болезнях детей, т.к. мы недавно переехали в Железку и ребенок стал болеть очень часто, катастрофически часто. Какое-то объяснение этим болезням в той теме мы нашли... заодно и коснулось вопросов свалок вокруг нас, выбросов из Минваты, о создании нового полигона мусорных отходов тоже недалеко от нас, показатели станции мониторинга тоже нашла....

Ну нашла я эту информацию, почитала (многие тоже почитали) и - все... что делать дальше? Мне вообще кажется, что тема экологии - утопическая, везде, где думают о деньгах, а не о людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже считаю что тема "Экология" на ольгинском форуме должна быть более видной. Писала кажется админу, но тщетно. Или в Ольгино все в порядке с экологией?))) Правда есть и другие ресурсы в городе, где людей эта тема больше волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые местные сторожилы мкр. Ольгино! Помимо пресловутых Минваты и Люберецких гов...о полей как влияет на экологию ЖД расположенный в 2 км. Фенинский полигон ТБО и завод по утилизации отходов? Свалка и завод действующие? Летом пожары бывают? :angry: Думаю летом запашок есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинуться, закупить побольше РПГ-7 и вперед на Минвату? :)

Это точно, :) на Минвату можно с РПГ пойти, а на свалку? Закупать бульдозеры, экскаваторы, мешки, резиновые перчатки, противогазы и вперед Ольгинцы?! :huh: Так что с Фенинским полигоном ТБО кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые местные сторожилы мкр. Ольгино! Помимо пресловутых Минваты и Люберецких гов...о полей как влияет на экологию ЖД расположенный в 2 км. Фенинский полигон ТБО и завод по утилизации отходов? Свалка и завод действующие? Летом пожары бывают? :angry: Думаю летом запашок есть...

Свалка и завод действующие, всё бывает. Влияют негативно.

А ещё есть вокруг куча незаконных свалок: http://www.nash-zheldor.org/category/ekologiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...