Перейти к содержанию

Спасибо незнакомцу


STILAR

Рекомендуемые сообщения

Заболел ребёнок. Сильно. Задыхался. Вызвали скорую, но сидеть дома не могла. Выбежала на улицу, как мне казалось, счет шел на минуты((( Естественно никакой скорой через 5 минут после вызова не оказалось, и я подбежала к паркующимуся мужчине, попросив отвести до больницы. Он согласился ни минуточки не промедлив, хотя я знаю, как сложно найти место для парковки после 17 часов. Вообщем мы приехали в больницу и все обошлось т-т-т. А мужчина ретировался, не назвав даже своего имени. Хотя может кто-то и не видит ничего особенного в его поступке, но для меня он сделал очень много.

Особые приметы))): дело было в понедельник, в районе 17-00, 17-30 , парковался сзади домов № 20 и 14, около "помойки" на вишневом автомобиле типа деу ланос, ниссан санни, киа спектра-что то такое...на вид лет 30(могу ошибаться ;) ) большой такой мущщина))). Вообщем кто знает героя-передайте огромное спасибо )))

P.S.: Сегодня мы выписались из ЦКБ

Изменено пользователем STILAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло. Мужчина-молодец.

У вас ложный круп был?(я думаю,может тему завести,где первую помощь писать на такие вот ситуаци,когда голова отказывается варить и не знаешь,что делать? я сама без преднизолона вообще уже даже за город не выезжаю(()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло. Мужчина-молодец.

У вас ложный круп был

У нас ларинготрахеит. Но это похоже одно и тоже, что и круп. Болезнь развилась за три часа((( Вообщем думаю, что темка не помешала бы. Это был ужас :D

Изменено пользователем STILAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а что такое преднизолон и почему его нужно иметь с собой постоянно?

Ужас какой-то, даже я, имея тяжелое системное заболевание на протяжени последних 10 лет, стараюсь всеми силами (совместно с лечащим врачом) уйти от возможности приема преднизолона, а тут его с собой предлагают иметь постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то, даже я, имея тяжелое системное заболевание на протяжени последних 10 лет, стараюсь всеми силами (совместно с лечащим врачом) уйти от возможности приема преднизолона, а тут его с собой предлагают иметь постоянно...

предлагать носить в условиях невозможности оказания врачебной помощи и применять его-согласитесь разные вещи! да,когда ребенку поставили бронхиальную астму и пригрозили приступами,я лучше для успокоения буду его( и его в том числе, у меня есть мини аптечка,которая на выезде всегда со мной, я ее составила на основании наших проблем)носить,чем потом в случае чего локти грызть.

Лиля, а что такое преднизолон и почему его нужно иметь с собой постоянно?

я не призываю к его постоянному ношению и употреблению ни в коем случае!Но считаю, что в аптечке на всякий случай его иметь надо. Он употребляется только в крайних и очень серьезный случаях:

(Для внутривенного и внутримышечного введения: Шок (ожоговый, травматический, операционный, токсический, кардиогенный) при неэффективности др. терапии. Аллергические реакции (острые, тяжелые формы), гемотрансфузионный шок, анафилактический шок, анафилактоидные реакции. Отёк мозга (в том числе на фоне опухоли мозга или связанный с хирургическим вмешательством, лучевой терапией или травмой головы). Бронхиальная астма (тяжелая форма), астматический статус. Системные заболевания соединительной ткани (системная красная волчанка, ревматоидный артрит). Острая надпочечниковая недостаточность. Тиреотоксический криз. Острый гепатит, печеночная кома. Отравление прижигающими жидкостями (уменьшение воспалительных явлений и предупреждение рубцовых сужений).

Так же у меня в ампулах анальгин,димедрол,новокаин,супрастин. это всегда беру с собой,если еду в отпуск или на дачу. +преднизолон. это на самые крайние пожарные случаи. Но спится с этим спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при ложном крупе...Янина,возмлжно,потом подправит,но у моей троюродной сестры у ребенка в детстве был круп раза 4. она его до приезда скорой тащила в ванную(не в воду, а для ингаляции) включала воду горячую и высыпала пачку соды пищевой в ванну,получалась щелочная ингаляция,которая облегчала состояние до приезда скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...