Перейти к содержанию

19: Свежая информация от Главмосстроя


Рекомендуемые сообщения

Главмосстрой и тетки на объектах по телефону наконец-то дали одинаковую информацию! (До этого вся информация от них почему-то сильно отличалась :( ):

гос.ком. которую обещали еще после майских не было, точная дата не назначена, но в уверили что в 3-м квартале все завершиться. То есть пройдет комиссия, и выдадут ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главмосстрой и тетки на объектах по телефону наконец-то дали одинаковую информацию! (До этого вся информация от них почему-то сильно отличалась :( ):

гос.ком. которую обещали еще после майских не было, точная дата не назначена, но в уверили что в 3-м квартале все завершиться. То есть пройдет комиссия, и выдадут ключи.

Все равно они чудаки через "М".

3-й квартал 2003 года и 3-й квартал 2004 - это офигенная разница!

Не хило мы их на год кредитнули!

ГМС-отстой-долгостой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно они чудаки через "М".

3-й квартал 2003 года и 3-й квартал 2004 - это офигенная разница!

Не хило мы их на год кредитнули!

ГСМ-отстой-долгостой!

Валерий! Вы горячитесь зря. По той цене, по которой вы покупали в главмосстрое осенью 2003 свою квартиру, вы бы ничего больше не нашли, и то что год придется ждать пока дом построят, вы тоже знали.  Ведь контракт вы заключали не на покупку, а на инвестирование. На мой взгляд оптимальный вариант. Иначе цена выросла бы процентов на 20 (если не ошибаюсь).

А насчет "отстой-долгострой" вы тоже не совсем правы. Главмосстрой - это фигурально выражаясь "монстр", и вообще-то когда я заключал контракт именно такие сроки и назывались, хотя я еще тогда решил что если ключи дадут к декабрю 2004 года, то будет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно они чудаки через "М".

3-й квартал 2003 года и 3-й квартал 2004 - это офигенная разница!

Не хило мы их на год кредитнули!

ГСМ-отстой-долгостой!

Валерий! Вы горячитесь зря. По той цене, по которой вы покупали в главмосстрое осенью 2003 свою квартиру, вы бы ничего больше не нашли, и то что год придется ждать пока дом построят, вы тоже знали.  Ведь контракт вы заключали не на покупку, а на инвестирование. На мой взгляд оптимальный вариант. Иначе цена выросла бы процентов на 20 (если не ошибаюсь).

А насчет "отстой-долгострой" вы тоже не совсем правы. Главмосстрой - это фигурально выражаясь "монстр", и вообще-то когда я заключал контракт именно такие сроки и назывались, хотя я еще тогда решил что если ключи дадут к декабрю 2004 года, то будет неплохо.

Такая же фигня.

Я, правда, рассчитываю все же на октябрь :) Хотя тем, кто ждет уже год/полтора, искренне сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция защищать застройщика, обещающего (причем довольно неуверенно), что он сдаст дом через год после после первоначально объявленного срока.

А когда я покупал - меня обманули. Да, да!! Сказали дом сдадут в течение месяца-двух.

Поэтому отстой и точка! И сколько взяли - столько взяли. Это не дает права гнать и лажать. Причем круто лажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: имеет ли право застройщик требовать деньги сверх оплаченной суммы в 2003 году, если строительство затягивается (инфляция и т.п.....)? ???  ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: имеет ли право застройщик требовать деньги сверх оплаченной суммы в 2003 году, если строительство затягивается (инфляция и т.п.....)? ???  ???

В ответ он получит иск с требованием неустойки за срыв сроков из расчета 1% в день.

Это 365% в год! (а это кстати идея, такого даже Соросу не снилось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, по тем ссылкам что я давал:

Решение суда, лист 1

Решение суда, лист 2

- 3% в день, но не более "общей стоимости заказа", то есть не более того что оплачено за квартиру. И отсудить - вполне реально. Причем - если даже в конце концов дом сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция защищать застройщика, обещающего (причем довольно неуверенно), что он сдаст дом через год после после первоначально объявленного срока.

А когда я покупал - меня обманули. Да, да!! Сказали дом сдадут в течение месяца-двух.

Поэтому отстой и точка! И сколько взяли - столько взяли. Это не дает права гнать и лажать. Причем круто лажать.

Да никто его не защищает. В нашей замечательной стране задержка строительства на полгода и дольше - совершенно нормальная ситуация и это надо учитывать при заключении договора, тем более ресь идет о целом микрорайоне с коммуникациями, без которых дома не сдаются.

То, что Вас обманули, никакому сомнению не подлежит, гмс наверняка знал, что в прошлом году ни хрена они не сдадут.

А то, что есть прецедент с Соц.Инициативой, это радует. Если те, кого обманул гмс, его засудят, это будет суперпрецедент, это вполне может повлиять на общую ситуацию с затяжками сроков не только в Москве и области, но и в стране.

Во всяком случае, пригрозить надо, желательно всей толпой.

Кстати, если жирков формально прав и гмс действительно обещал всю инфраструктуру там вовремя подключить/построить, то в затяжке сроков виноват именно гмс. Если нет - то жирков.

Но кто-то из них однозначно виноват в затяжке сроков! Т.е. можно подавать в суд, сначала на гмс, а суд там уже разберется, дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...