Перейти к содержанию

19: Свежая информация от Главмосстроя


Рекомендуемые сообщения

Т.е. можно подавать в суд, сначала на гмс, а суд там уже разберется, дай Бог.

А скажите честно кому охота по судам бегать? Даже если вы наберете несколько десятков людей которые смогут это сделать, то на мой взгляд это все равно ни к чему не приведет. Застройщик очень легко все свалит на не зависящие от него причины. К примеру: поставщики арматуры не поставляют эту самую арматуру в срок и т.д.

Это первое.

Второе. На 90% уверен что дело благополучно "завязнет", а истцу поступит предложение от неустановленнх лиц с просьбой отозвать дело. Пойдете до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. В каких документах был указан точный срок сдачи дома? Была указана примерная дата. А то, что вам говорили на словах очень лекго объясняется желанием менеджера заполучить клиента. Никакой суд вас даже слушать не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к независящим от застройщика причинам относятся стихийные бедствия, резкие обвалы рынка и т.д. Таковых у нас пока не наблюдается! А поставка каких либо изделий или монтаж оных является договорной работой => это уже договорные отношения ГМС с его поставщиками/исполнителями => сначала он возмещает убытки нам, а уже потом разбирается с виновными! У нас в договоре только один фигурант!

на неустановленных лиц есть свои (неустановленные) методы!

Единственная загвоздка - это нехватка времени на возню с судами!  (IMHO) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. В каких документах был указан точный срок сдачи дома? Была указана примерная дата. А то, что вам говорили на словах очень лекго объясняется желанием менеджера заполучить клиента. Никакой суд вас даже слушать не станет.

Насколько я понял, в случае с Соц. Инициативой точная дата сдачи дома также не была указана. А то, что ГМС не получил вовремя арматуру или таджики не вышли на работу, то это его проблемы.

p.s. У меня срок сдачи - 3 кв.2004 (24к.), я надеюсь, в суд обращаться не придется :) А у кого-нибудь из 24к. есть срок сдачи ранее, чем 3кв. 2004г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к независящим от застройщика причинам относятся стихийные бедствия, резкие обвалы рынка и т.д. Таковых у

Резкий обвал - это сколько процентов?

Точные цифры есть в договоре или законе каком?

Юристы на Форуме есть или нет?

Я - не юрист ни разу, но ни один пост в этом треде не несет даже намека на то, КАК ПРАВИЛЬНО выстроить исковое заявление, чтобы его принял суд к расмотрению!

:)

"Нет сынок - это фантастика!" (с) реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ! А может быть коллективно нанять юриста , так как заинтересованных лиц много - отсудить у Главмосстроя какие-нибудь бабки ? Боюсь только не затянет ли это сдачу ? Может быть судиться после получения квартир ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...