Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Египет, Domina coral Bay Oasis

Рекомендованные сообщения

Получал в sheikh coast diving centre. Сегодня инструктор из red sea diving сильно ругался, логбук они мне не дали и не заполнили первые четыре погружения, и по ходу сегодняшнего обучения обнаружились еще пробелы. В общем халявщиками они оказались.

Сегодня было два погружения, завтра еще три с корабля в том числе глубоководное.

Оплачивал через sinai.ru, рекомендую. Скидки существенные! Высылают ваучер по почте.

AOWD стоит €160 плюс за сертификат и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 23.06 опять в Домину, третий год подряд :) Присоединяйтесь, недорохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rus, Гм, думал - все знают про Синайский штамп... На самом деле - там все гораздо запутаннее.  С Шарма двигать не приходилось, но есть еще дорожный налог (звучит немного сложнее, но суть такая), те же 15 долларов - за право перемещения. Взимают его поодаль от границы, на выезде из Табы, после 5-километроволй зоны, определенной Кэмп-Дэвидскими соглашениями.  Кроме как на этом КПП он никого не интересует, но из-за попытки это обойти приключилась в декабре со мной небольшая заварушка в виде сирен, автоматчиков, прожекторов и задержания по подозрению в шпионаже, терроризме и бедуинстве...

Что в Шарме - не в теме, не столкнулся.

Да, Синай - ОЧЕНЬ опасное место, ОЧЕНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Синай - ОЧЕНЬ опасное место, ОЧЕНЬ.

Поподробнее, пожалуйста!

Про туристические места -Шарм, Хургада, все понятно, там все спокойно (не считая постоянного желания набить наглым арабам  морду на прогулках по той же Шарме), а вот что за пределами обычных туристических резерваций - неясно и пугающе :) Я как то с супругой ночью прогулялся по ночной нетуристической Хургаде - прикольно, все незнакомое, жутковато если честно. Арабы совершенно другие. В принципе вполне нормальные, но попались парочка явно под дурью (алкоголь то у них вроде запрещен).

Лично мне интересно именно понять как живет народ, какие они, что это за страна, все то, что за ширмой, за которую обычно не заглядывают сытые туристы.

Ведь другая страна - это совершенно непохожая на нас культура, потрясающе интересно пообщаться с людьми, понять чем они живут, во что верят, о чем мечтают..

Только по нормальному пообщаться редко получается, гиды обычно заняты работой, а с кем еще пообщаешься? В последнюю вылазку часа 3 болтали о жизни с инструктором по фитнесу, нашлись общие интересы. К нам потом весь персонал СПА салона присоединился, только мы все о своем, периодически переходя с английского на русский :) Беседа закончилась только с приходом супруги, которая уже решила, что меня окурили наркотой (а они там в СПА явно бодяжат) и к бедуинам отвезли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JustOne, Начиная с того, что во время революции в тюрьмах был день открытых дверей, и заканчивая отбившимися от рук бедуинами.

Собственно, подробные статьи моего друга Саши "Puerrtto" Лапшина

http://puerrtto.livejournal.com/365028.html

http://puerrtto.livejournal.com/239548.html

 

Нюанс в том, что в декабре мы с ним шлепали по ночному шоссе Таба-Нувейба)))) и нас даже задержали, заподозрив шпиенов и диверсантов))))

 

Добавлю, что армия, полиция и мухабарат раздолбайские, местные ни хрена не боятся, поскольку те ни черта не контролируют,  турист - законная добыча, его презирают, особенно пакетника, как-то разделяют туристов на... а вот как второе назвать? Которые знают цены, пусть хреново, но говорят по-арабски, для которых нормально есть из одной тарелки с бедуинами и питаться в забегаловках для арабов...

 

 

Ну и его же взгляд на ситуацию с другой стороны - http://puerrtto.livejournal.com/347275.html - поведение туристов. Правда, не сказать, чтобы до конца справедливо - нужны отдельные статьи про французов, англичан, ...  про нигде не пропадающих израильтян... у мине самыми приличными выходят латиноамериканцы, блин... в массе, поскольку встречал очень достойных людей всех остальных национальностей...

 

Кстати, со статьей уважаемого Жоры - http://hibee.livejournal.com/9335.html - не согласен категорически.

 

В любом случае, скажу так. За пределами туристических резерваций - невероятная нищета и антисанитария. Туристов не любят. 10 долларов там - огромные деньги. Поверьте, ночевать на коврах в бедуинской деревне километров за 100 от побережья нормальный турист не сможет... а я как-то привык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет цен: за троих отдали около 47 тыс., 8 ночей. Не знаю много это или мало, но ничего лучше за эти деньги не было.

 

Рус, ну смотри. Только авиабилеты стоят минимум 13 на человека. На троих - уже сороковник. У меня полно знакомого народу, кто едет в Израиль, берет такой тур, недельку в Шарме - и потом на автобусе до Табы. Дешево, что.

Как, кстати, вайфай бегает? а то арабский вайфай - слезы обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайфай фиговый, купил пакет от водафона, 4,5 гб за 50+10 фунтов. Ну сама симка еще 20. Работает супер, лучше чем мтс в москве.

В этом году кстати получилось дешевле, 45 тыс. за 11 ночей.

Завтра уже домой вылетаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rus, Рус, ну куда вылетать, самое интересное начинается, на сегодня обещали военный переворот,  в Хургаде, слышал, уже отели взяли под охрану.... Самолеты еще летают?

Я бы в Каир смотался на посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все тихо, самолеты летают, нам экстрим не нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное предложение от этого замечательного отеля. Они дарят бесплатное проживание по системе "все включено", предложение действует до 21 сентября.Заходите на http://www.dominacoralbay.com/ru/index.html и бронируйте комнату в отеле Оазис. Нужно будет только долететь :) как вариант, купить самый дешевый тур в любой отель.

Подробнее в фейсбуке, это не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...