Перейти к содержанию

Рекомендую мастера по ремонтам, моего соседа.


Рекомендуемые сообщения

4500-5000 максимум нормально . Тоже обращался к этому мастеру , когда искал бригаду . Видел ремонт в его квартире , ну так себе , ничего выдающегося . Не стал связываться по причине что цену мне озвучили на 55 квадратов минимум 300 на скок я помню , и мастрер производит впечатление очень хитренького человека .

А Вы видели не хитрых мастеров???? Где, интересно? Наверное, для каждого понятие "выдающееся" или нет свое. Я вижу разницу, как сделал в прежней нашей квартире один мастер (не буду уж его имя называть, так и быть) потолки и стены (и по срокам однушку делал больше 3 месяцев, это уж совсем странно). Марат делает гораздо ровнее. И потом, я ж написала, что стало решающим при выборе данного мастера. А за дешево ремонт у своих соседей видела - там таджики умудрились плитку в ванной вверх ногами выложить (с рисунком!!!) По срокам не знаю, у нас ситуация как раз другая, как я уже писала, нам срочно не надо. Но вообще-то по технологии та же стяжка должна сохнуть не один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел , согласен , понятно что любой прораб , если ты только не будешь сидеть с ним в квартире день и ночь , тебя нажухает , но есть просто хитрые , а есть хитросделанные , хитросделанные считают и ведут себя так будто клиент полный лох , не разбирающийся ни в качестве ни в цене на материалов и работ . Все сказанное мое личное сложившееся мнение , может по факту работы оно и ошибочно , но на стадии переговоров сложилось именно оно . А сделать качественный ремонт в квартире не за дорого , поверьте мне можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за дешево ремонт у своих соседей видела - там таджики умудрились плитку в ванной вверх ногами выложить (с рисунком!!!) По срокам не знаю, у нас ситуация как раз другая, как я уже писала, нам срочно не надо. Но вообще-то по технологии та же стяжка должна сохнуть не один день.

У нас русские чуть так не сделали. Решили, что это не стакан с блюдцем, а гриб. А тематика декора вся была в кувшинах, чашках и чайниках, клубничками, шишками и грибами не пахло. Хорошо вовремя заметила и успели отодрать пока не засохло. Ну и в ванной рисунок на полу немного не так выложили. Менять было поздно. В туалете на свой вкус начали выкладывать бордюр и карандаши. Хорошо успела их остановить и приехать с командой переделывать. Короче, всё прописывать надо до мелочей.

small_1_0542cceeee4b.jpg?updated_at=1310049515

Не видел , согласен , понятно что любой прораб , если ты только не будешь сидеть с ним в квартире день и ночь , тебя нажухает , но есть просто хитрые , а есть хитросделанные , хитросделанные считают и ведут себя так будто клиент полный лох , не разбирающийся ни в качестве ни в цене на материалов и работ . Все сказанное мое личное сложившееся мнение , может по факту работы оно и ошибочно , но на стадии переговоров сложилось именно оно . А сделать качественный ремонт в квартире не за дорого , поверьте мне можно .

Есть хитропопые, особенно когда с женщиной общаются, так и пытаются надуть. Это как в автосервис заехать и начнется разводилово.

Сейчас ремонт в спальне делаем, надо было сухую стяжку в одну комнату. Мастер по телефону сначала одну цену назвал, потом приехал денежек взял на материалы, с запасом. Хорошо муж посмотрел накладную, количество привезенных листов не соответствовало количеству по накладной, пытался с нас за 5 шт. лишних плит денег содрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас русские чуть так не сделали. Решили, что это не стакан с блюдцем, а гриб. А тематика декора вся была в кувшинах, чашках и чайниках, клубничками, шишками и грибами не пахло. Хорошо вовремя заметила и успели отодрать пока не засохло. Ну и в ванной рисунок на полу немного не так выложили. Менять было поздно. В туалете на свой вкус начали выкладывать бордюр и карандаши. Хорошо успела их остановить и приехать с командой переделывать. Короче, всё прописывать надо до мелочей.

У вас это парни которые с нижнего что ли были ? Тоже занятные ребята были )))) парень с которым я встречался , не помню уже честно как зовут , посмотрел поглядел чёто порасказал , назвал в принципе адекватную цену плюс минус , но потом мы шли с ним от 36 го дома до остановки и весь этот путь он мне слезы в жилетку лил как он задолбался делать эти ремонты ))) я в душе валялся просто , ну что ж ты делаешь , заказчику душу изливаешь как ты устал заниматься работой на которую тебя нанимают ...

На самом деле толковую бригаду , с толковым прорабом и за вменяемую цену найти целая проблема , я штук пять наверное пересмотрел , это при условии что как всегда это бывает ремонт надо было делать вчера , и первым критерием был показ предыдущих работ именно в Ж

Есть хитропопые, особенно когда с женщиной общаются, так и пытаются надуть. Это как в автосервис заехать и начнется разводилово.

Сейчас ремонт в спальне делаем, надо было сухую стяжку в одну комнату. Мастер по телефону сначала одну цену назвал, потом приехал денежек взял на материалы, с запасом. Хорошо муж посмотрел накладную, количество привезенных листов не соответствовало количеству по накладной, пытался с нас за 5 шт. лишних плит денег содрать.

Я вообще слабо представляю как женщина сама может сделать ремонт , это ценник сразу умнож на полтора а то и два , плюс на материалах еще на вторую квартиру вынесут (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще слабо представляю как женщина сама может сделать ремонт , это ценник сразу умнож на полтора а то и два , плюс на материалах еще на вторую квартиру вынесут (

эээ, я бы попросила! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас это парни которые с нижнего что ли были ? Тоже занятные ребята были )))) парень с которым я встречался , не помню уже честно как зовут , посмотрел поглядел чёто порасказал , назвал в принципе адекватную цену плюс минус , но потом мы шли с ним от 36 го дома до остановки и весь этот путь он мне слезы в жилетку лил как он задолбался делать эти ремонты ))) я в душе валялся просто , ну что ж ты делаешь , заказчику душу изливаешь как ты устал заниматься работой на которую тебя нанимают ...

Ну такую работу любить сложно. Только если отработал с 9 до 6 вечера и домой пошел в душ, к телевизору, на диванчик. Они же иногородние, живут тут же в квартире ремонтируемой, спят на надувных матрасах, едят что попало, все в пыли и в грязи. У одного проблемы уже с позвоночником, у другого язва желудка, можно сказать профессиональные заболевания. А у себя там в глубинке разве только идти на завод на 10000 руб. А тут поле напаханное с ремонтами, вон сколько новостроек в Москве и Подмосковье. Работа тяжелая. Ну заработают они по 300 тысяч за 2 месяца работы, поделят между собой в бригаде, вот и выйдет средняя московская з/п клерка, который с 9 до 6 вечера в чистоте, с кондиционером просиживает у компа с интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Вы съэкономите деньги и время, если вам повезет не попасть на бригаду молдован. Причем клиентов ищет наш парень- Александр, и ведет Вас до момента начала ремонта (говорит, что делать будут тоже наши ребята-развод начинается с самого начала). Далее разводят на деньги, а про качество даже говорить не хочу. Такая халтура!!! Вынуждены взять другую бригаду.Бригадир молдован - по-нашему- Михаил. Будьте бдительны, желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы съэкономите деньги и время, если вам повезет не попасть на бригаду молдован. Причем клиентов ищет наш парень- Александр, и ведет Вас до момента начала ремонта (говорит, что делать будут тоже наши ребята-развод начинается с самого начала). Далее разводят на деньги, а про качество даже говорить не хочу. Такая халтура!!! Вынуждены взять другую бригаду.Бригадир молдован - по-нашему- Михаил. Будьте бдительны, желаю удачи!

А как Александр выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, отбросив весь негатив и обсуждение потусторонних бригад добавлю пару слов в продолжение начатой темы.

На короткий срок в конце мая-начале июня Марат оказался свободен.

И тут исторический шаг - начать ремонт в моей московской квартире.

Поэтапно - она жилая и все сразу делать не получится.

Итак, делали кухню.

По качеству претензий нет. Задача была сложная - ровно, но без обильной штукатурки и объемных работ...

Что сделали - потолок/откосы идеально,

Стены ровно, но без маяков. Куча новых точек.

Пол, плитка (фартук и прочее).

Почему опять обратился к Марату.

Я не боюсь оставлять ему ключи.

Работал сам, без привлечения гастарбайтеров, я пару раз помог (в частности, когда снимали старую краску (масляную) с потолка - Марат один потратил бы значительно больше времени, менялись)

Марат четко все просчитывает и выставляет стоимость каждой операции. То есть, я ЧЕТКО знаю, что и как будет сделано за мои деньги.

Ненавижу неопределенность.

Из минусов - пролетели по расходу материалов, ушло больше, пришлось брать тележку и докупать мешок Юнис+ и мешок Ротбанда.

Сделана кухня качественно, за две недели минус выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...