Перейти к публикации
СергейК

ЖК или плазма или проектор

Рекомендованные сообщения

Вопрос к знатокам и особенно к тем, кто уже эксплуатировал указанные телевизоры в Ольгино (интересует размер более 1м. в диагонали):

1.Что лучше, ЖК или пл.

2.Достаточен ли уровень сигнала у нас, в О. для нормальной работы данных устройств.

3.Может лучше взять проекционный?

4.Другая полезная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за плазму (пока не юзал)

если ставите ЖК или плазму - нужно уж спутниковое вещание ставить, для получения max эффекта

для проекционника нужна большая площадь, ибо нет особого резона ставить в квартире - не получите того эффекта, что дает проекционник (слишком мал экран будет, а самое главное будете сидеть непосредственного перед экраном и будете лицезреть крупное зерно)

ваще для квартиры плазма рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По характеристикам пока плазма во всем выигрывает у ЖК,но и цена с достойными характер. выше.Тоже задумываюсь о приобретении домой плазмы,но хочу чуть поменьше в районе 32 дюймов,хотя таких моделей и немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое имхо -

недостатки плазмы - выгорает.

недостатки жк - яркость пониже. но это заметно только в солнечный день.

а так 32-37 я бы жк взял, а 42 и более плазму.

но это если много тв смотреть. если большой экран нужен только для редкого просмотра dvd, то лучше проектора ничего не придумали еще. именно проектор, а не проекционный тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем отличается проектор от проекционного ТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(СергейК,22 ноября 2005,12:58)
Вопрос к знатокам и особенно к тем, кто уже эксплуатировал указанные телевизоры в Ольгино (интересует размер более 1м. в диагонали):

1.Что лучше, ЖК или пл.

2.Достаточен ли уровень сигнала у нас, в О. для нормальной работы данных устройств.

3.Может лучше взять проекционный?

4.Другая полезная информация.

Сейчас стою перед таким же выбором, вот что мне удалось выяснить:

1. вопрос спорный, хорошая плазма дешевле чем ЖК, но у нее срок службы макс 5-6 лет (при среднем просмотре), ЖК пока дорогие, но цена упадет, соответсвенно через пол года ваш ЖК будет стоить в 2 раза дешевле (потом можно локти кусать :) ). У ЖК срок службы примерно 12 лет + краски сочнее, но у ЖК более заметна пикселизация, особенно если сидеть близко. При покупке поинтересуйтесь про ресурс вашего выбора в часах. Как правило у ЖК он будет в 2 раза больше чем у плазмы.

2. если идет обычный телевизор, то и эти чуда будут показывать. Для получения 100% удовольствий от просмотра лучше купить спутниковое (аля цифровое) телевидения, типа НТВ+ и хороший ДВД плеер, тогда заметишь разницу.

3. на мой взгляд у проекционного телека два недостатка. Первый - большие габариты, второй плохая контрастность, при этом угол обзора очень и очень маленький. Фактически вы должны сидеть строго перпендикулярно центру кинескопа. У них один плюс, очень привлекательное соотношение цена\диагональ по сравнению с плазмой и ЖК.

4. Не берите дешевую плазму (50 т.р. и подобные), как мне поведал один продавец этой чудо техники, как правило они боятся статических изображений (например если постоянно смотреть ОРТ, то матрица быстро выгорает в месте, где "висит" лого канала) + у них малый срок службы (около 3 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Rewa,22 ноября 2005,14:49)
чем отличается проектор от проекционного ТВ?

поекционный ТВ это шкаф, который стоит перед вами (как обычный ТВ).

проектор это маленький аппарат, который висит над вами и проецирует изображение на белый экран, который висит перед вами (как в кинотеатре)

это сравнение в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только нужно не шумный проектор выбирать.

А то придётся делать отверстие в стене и вешать его в соседней комнате (или у соседа ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(01962,22 ноября 2005,16:00)
Только нужно не шумный проектор выбирать.

А то придётся делать отверстие в стене и вешать его в соседней комнате (или у соседа ;-)))

можно просто громкость выкрутить  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще проектор это дорого и не функционально, т.к. нужно смотреть только в темноте и только фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...