Перейти к публикации
СергейК

ЖК или плазма или проектор

Рекомендованные сообщения

Тема плавно переключилась на обсуждение проекторов...

А так хотелось узнать про преимущества и недостатки  "ЖК и плазмы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было начинать тему "ЖК, плзмы и проекторы", так как вопрос о проекторе таже присутствует в первом сообщении автора темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемещено из "Взаимопомощь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Rewa,24 ноября 2005,12:05)
надо было начинать тему "ЖК, плзмы и проекторы", так как вопрос о проекторе таже присутствует в первом сообщении автора темы

переименовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может чуть не в тему, но мне сегодня немолодой уже опытный ремонтник сказал, что для глаз обычные мониторы безопаснее чем плоские жидкокристаллические. Что у обычных физика цвета дескать правильная, а на кристаллах глаза устают быстрее, особенно при неправильном освещении.

вот думаю, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc
По идее должны рулить пикселы и ГерцЫ. Насыщеность цветом бьет в глаз только в случае превышения желтого цвета, как наиболее воспринимаемого (ну это из общего курса физики для ...). Вот только из чего эти крсталлы "слеплены" скорее всего по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Что у обычных физика цвета дескать правильная, а на кристаллах глаза устают быстрее, особенно при неправильном освещении.

вот думаю, это правда?

Сижу на работе перед обычным CRT, но клёвым, 17" монитором (1024х768, 100Гц). DELL 795, кажись.. (Dell у нас корпоративный стандарт). Чувствую себя очень комфортно обычно, но вот неделю уже сочиняю бюджет на следующий год - глаза красные. Мож моргаю редко, а мож и лучик электронный в глаз светит. Всё-таки CRT это больше лампочка, чем LCD - резче CRT воспринимается. Но я не планирую пока ставить себе LCD на работе.

А жена за домашним CRT после LCD на работе - вообще сидеть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жена за домашним CRT после LCD на работе - вообще сидеть не может.

А почему не может??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот после нормально на трубке даже смотреть на ЖК не могу. :angry: Жалко большие они. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...