Jump to content
Sign in to follow this  
BLACKHAWK

Ставить полицейских или ставить блоки?

Ставить полицейских или ставить блоки?  

1. 1. Ставить полицейских или ставить блоки?

• Я против ограничения движения
      13
    • Я за ограничение движения через лежачих полицейских
      43
    • Я за ограничение путем установки блоков
      16

Recommended Posts

Просто я щитаю не дело решать свои проблемы за счет создания проблем другим. Пока по результатам голосования людей против установки блоков намного блольше чем людей за установку - надо же уважать мнение большинства.

Просто я щитаю не дело решать свои проблемы за счет создания проблем другим. Пока по результатам голосования людей против установки блоков намного блольше чем людей за установку - надо же уважать мнение большинства.

Это вопрос деликатный. Я даже тему создавал - "Новое ТСЖ и воля большинства".

Так вот, здесь тот случай, когда мнение большинства - не есть справедливое мнение.

Есть, допустим, 20 семей (человек 60, дети, пенсионеры), по 3-4 часа в сутки страдающая от непрерывной езды под окнами.

И есть человек 60-100 водителей нашего микрорайона (подчеркиваю - нашего), которые теряют 1 лишнюю минуту из-за объезда.

Так вот, считайте меня коммунистом :( , и стреляйте в комсомольскую грудь  :D, но только шло бы мнение демократического большинства в этом случае подальше. :D

Ты говорил про какой-то альтернативный план. Меня это все очень волнует, как антиавтомобилиста. Проблема будет расти, решать надо начинать сейчас, причем учитывать, что мнение на форуме - это мнение членов форума, а не всех Ольгинцев. У нас в подъезде, как показал проведенный мной опрос, только человек пять зарегистрированы на форуме, остальные даже и не подозревают о его существовании.

Охота, чтобы деревья были и детские площадки, а не ракушечные шанхаи сколько видит глаз.

Хотя, боюсь, и мне авто покупать придется... :(

Ты говорил про какой-то альтернативный план. Меня это все очень волнует, как антиавтомобилиста. Проблема будет расти, решать надо начинать сейчас, причем учитывать, что мнение на форуме - это мнение членов форума, а не всех Ольгинцев. У нас в подъезде, как показал проведенный мной опрос, только человек пять зарегистрированы на форуме, остальные даже и не подозревают о его существовании.

Охота, чтобы деревья были и детские площадки, а не ракушечные шанхаи сколько видит глаз.

Хотя, боюсь, я мне авто покупать придется... :(

Да нет никакого плана. Во всяком случае ничего нового этот "план" не содержит, и ближайшие полгода нереализуем.

Имеется скорее обобщающий анализ по ряду назревающих проблем и тенденций их решения в Ольгино в форме "размышлений вслух". Попытка выйти за границы проблемы, чтобы их решить.

И в итоге - вырисовывается некая комплексная модель (ну пусть "комплексный план"), решения порядка 10 проблем.

В течение суток напишу, опубликую в новой теме. Может, кому будет интересно.

Интересно, конечно. Проблемы усугубятся, это очевидно.

Нет. Победить должны человеческие условия проживания в микрорайоне. Примерно одинаковые для всех.

Поэтому, ИМХО, решать убирать или не убирать - должны те, кто ставил блоки. Мы с вами же не знаем степени остротЫ их проблемы.

Полагаете победа здравого смысла не приведёт к победе человеческих условий проживания в микрорайоне? :gun:

Руки бы оторвать тому ***, который такие полицейские на дорогах построил.:P

Нет. Победить должны человеческие условия проживания в микрорайоне. Примерно одинаковые для всех.

Поэтому, ИМХО, решать убирать или не убирать - должны те, кто ставил блоки. Мы с вами же не знаем степени остротЫ их проблемы.

Полагаете победа здравого смысла не приведёт к победе человеческих условий проживания в микрорайоне? :gun:

Пардон. :) Я тогда просто не совсем внимательно прочитал, к чему относится ваш пост, и просто использовал входящее туда словосочетание . Открытие движения по Граничной, безусловно, окажется во благо; думаю, никто не оспорит.

Я хотел сказать, что если здравым смыслом считать волю или точку зрения большинства, входящего в некое сообщество (голосовавших, автолюбителей, кого угодно) то, во многих случаях, победа такого "здравого смысла" НЕ приведёт к победе человеческих условий проживания в микрорайоне. Ибо у каждого "здравый смысл" - свой.

еще вчера хотел написать, у 19-го блоки пропали.

или это снега столько, что они там под ним скрылись :D

гЙФБФБ(Valery,26 февраля 2006,23:38)
еще вчера хотел написать, у 19-го блоки пропали.

или это снега столько, что они там под ним скрылись :D

ха-ха! :)

От снега, сто пудов, пропали  :D