Перейти к публикации
Sevat

Угнали машину

Рекомендованные сообщения

сие произошло от 13-50 до 13-55

сигнализация встала на охрану со второй попытки?

ты думаешь отсканировали частоту?

да нет, модная фишка просто сейчас.

устройство чуть ли не в свободной продаже, в корпусе от брелка сигнализации с двухсторонней связью.

стоит где-то рядом, в 10 метрах человек и прибор в режиме сканирования.

хозяин нажимает кнопку - псевдослучайный код пошел в эфир, прибор ловит и записывает, но при этом вносит помехи так что сигналка не понимает. хозяин в непонятках нажимает второй раз, прибор ловит и записывает, опять мешая сигналке получить то что надо, и тут же посылает первый код, сигналка срабатывает, у злоумышленника есть код на следующее "открытие"... конечно не 100% работает, но работает.

так что если не сработала с первого раза сигналка, да машина достаточно новая, то надо быть очень осторожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой ужас, средь белого дня, это что-же получается, нельзя машину оставить на пять мин. во дворе ?!!! Севат- а что тесть говорит?

получается нельзя :)

Я последний на ней ездил. Тесть в это время был в квартире, окна которой выходят как раз на этот карман дороги, где машина стояла. Но постоянно смотреть в окно ведь не будешь. Да и потом что сделаешь? Орать во все горло? Вниз бежать? Ну и толку? Даже если прямо сразу-сразу звонить в милицию - "перехват" заработает только через 15 минут (это самый быстрый вариант). А за это время машина доедет до любого "отстойника" и будет спокойно ждать перекупщика.

угнать машину вообще не сложно. Сиглализация с одной кнопкой (и на открывание и на закрывание) сканируется при закрытии. Даже пасти не надо. Стой во дворе и выбирай среди приезжающих машин. На капкан надо 10 минут - по ящику показывали демонстрационное спиливание морковки. У нас она была, но я - болван - ее не поставил. Может помогло бы.

В милицию сообщили, 451 зарядили. Что еще сделаешь.

Вообще, горя никакого не случилось, если честно. Жалко конечно, но надо понимать, что это всего лишь железка и нервотрепки она недостойна. Ну а угонщиков просто жалко. Как почитаю, что с ними будет (Второзаконие, Глава 28) - плакать хочется от сострадания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сигнализация встала на охрану со второй попытки?

с первой все сработало без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы понять как все плохо

Да уж, караул! Вот может Вред(как специалист) как то прокомментирует-как спастись? если что-нить такое самодельное(не известное) противопоставить-думаю будет неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы понять как все плохо

Да уж, караул! Вот может Вред(как специалист) как то прокомментирует-как спастись? если что-нить такое самодельное(не известное) противопоставить-думаю будет неплохо.

какой я нафиг специалист...  :)  :D  :D

Ой блин ну держите меня... :joke:

Да, железку, которую НИКОГДА И НИКТО программно не взломает и не отсканирует, и не обойдет никакими способами (как и многие другие инженеры-электронщики) изобрести могу.

Но если на сигнал тревоги некому реагировать, эту железку за десяток минут неитрализуют - позамыкают все, что она размыкает - и уедут.

Без охранников  любой хард и софт - просто мусор.

Нужна охрана. Ближайшие дни опубликую огромную лирическую статью на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, железку, которую НИКОГДА И НИКТО программно не взломает

Вред-это уже немало! В своем районе, я думаю, мы рано или поздно займемся охраной, но и железка такая нифига не помешает! Я возьму 2

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, железку, которую НИКОГДА И НИКТО программно не взломает

Вред-это уже немало! В своем районе, я думаю, мы рано или поздно займемся охраной, но и железка такая нифига не помешает! Я возьму 2

И я - одну. Но - с установкой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...