Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valera

Каковы риски поездки в одиночку Мск - Екатеринбург?

Рекомендованные сообщения

Хотел посоветоваться - я в августе прикидывал на машине съездить за старшим ребенком (который у бабушки) на машине в Екатеринбург.

Каковы сейчас риски дальней поездки в одиночку - криминал на дорогах, подставы, ГАИ?

Что-то я дальше Костромы один пока не забирался...

Маршрут -Железка - Нижний - Казань - (Пермь или Уфа) - Екб... Без гонок, за 2 дня в одну сторону.

Машина не представительская, простая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел посоветоваться - я в августе прикидывал на машине съездить за старшим ребенком (который у бабушки) на машине в Екатеринбург.

Каковы сейчас риски дальней поездки в одиночку - криминал на дорогах, подставы, ГАИ?

Что-то я дальше Костромы один пока не забирался...

Маршрут -Железка - Нижний - Казань - (Пермь или Уфа) - Екб... Без гонок, за 2 дня в одну сторону.

Машина не представительская, простая...

я тоже в августе планирую поехать за дочерью в Екатеринбург на машине.

В одни руки можно доехать не напрягаясь за сутки. С перерывами и перекусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел посоветоваться - я в августе прикидывал на машине съездить за старшим ребенком (который у бабушки) на машине в Екатеринбург.

Каковы сейчас риски дальней поездки в одиночку - криминал на дорогах, подставы, ГАИ?

Что-то я дальше Костромы один пока не забирался...

Маршрут -Железка - Нижний - Казань - (Пермь или Уфа) - Екб... Без гонок, за 2 дня в одну сторону.

Машина не представительская, простая...

регулярно езжу уже в течении 4 лет Москва - Оренбург - Москва, в том году вообще 3 раза ездил... (1450 км)

езжу по м5

Криминала нет, постав тоже не замечал, а гайцы - так же как и везде...

Выезжаю в 3-4 часа ночи, в оренбург прибываю в 21.00-23.00

Дорога в среднем 18 - 19 часов

С каждым годом дорога все лучше и лучше если сравнить 3 года назад, это небо и земля!...

Прошлый год ездил с радар детектором - в кустах и в населенных пунктов, ментов полно, но ни разу не остановили!

Если что то надо спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил самое дальнее до Казани. Дорога нормальная,ментов полно)) На посту перед Казанью зачем то позвали на пост и обшманали всего :rolleyes: Попросили достать все из карманов и из барсетки,машину не смотрели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое лето ездим по трассе М7 в Чебоскары, в течение 6 лет где-то. В этом году открыли сезон, вчера вернулись. Дорога нормальная, местами ремонт (как обычно что-то латают). Подстав нет, сколько ездили - только один раз гаишник тормозил за превышение скорости. Главное в населенных пунктах не превышать скорость, нас на этом поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждое лето по нескольку раз едим в Питер и Курск - к родителям детей отвезти

после покупки антирадара ни разу не остановили... правда мы никогда сильно не превышаем (максимум +20км)

останавливаться стоит только на заправках, где стоит много фур- значит там бензин нормальный

и еще на трассах много "левых заправок-двойников" типа Росойл (типа Лукойл) и т.п. - смотрите внимательно

кушать останавливаться стоит тоже только там, где есть фуры - они все время ездят - лучше знают...

внимательно смотрите, когда полоса для обгона, когда - для поворота - гайцы такие места страсть как любят и часто бывает, что обгон завершается на горке - не наезжаете на полосу - влепят встречку... часто видели в таких "хлебных" местах много остановленных машин.

камеры любят ставить прямо на въезде в населенный пункт (под знаком) или под знаком выезда - тоже "хлебные" места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел посоветоваться - я в августе прикидывал на машине съездить за старшим ребенком (который у бабушки) на машине в Екатеринбург.

Каковы сейчас риски дальней поездки в одиночку - криминал на дорогах, подставы, ГАИ?

Что-то я дальше Костромы один пока не забирался...

Маршрут -Железка - Нижний - Казань - (Пермь или Уфа) - Екб... Без гонок, за 2 дня в одну сторону.

Машина не представительская, простая...

Мои ездили на 9 мая, на транспортере дорога вышла в два дня, лучше через Москва-Казань-Уфа-Челябинск-Екатеринбург, с ночевкой сразу после Елабуги. Главное не попасть в затор на Симском перевале. В Чувашии сложный ремонт, поэтому можно потратить до 4 часов. Владимир лучше проходить по объездной. Обратно ехали через Пермь, в Пермском крае дорог нет - есть направления, в Удмуртии качество полотна хорошее на основной магистрали, так что лучше через Ижевск.

Радары в основном расположены на трассе Казань-Елабуга, так что на том участке лучше не гнать, хотя дорога позволяет. Идти можно 105, тогда вообще без штрафов. Собственно, проехали без штрафов туда и обратно. А потом получили по почте два штрафа на 300 рублей с фотографиями за подписью одного и того же инспектора:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои ездили на 9 мая, на транспортере дорога вышла в два дня, лучше через Москва-Казань-Уфа-Челябинск-Екатеринбург, с ночевкой сразу после Елабуги. Главное не попасть в затор на Симском перевале. В Чувашии сложный ремонт, поэтому можно потратить до 4 часов. Владимир лучше проходить по объездной. Обратно ехали через Пермь, в Пермском крае дорог нет - есть направления, в Удмуртии качество полотна хорошее на основной магистрали, так что лучше через Ижевск.

Радары в основном расположены на трассе Казань-Елабуга, так что на том участке лучше не гнать, хотя дорога позволяет. Идти можно 105, тогда вообще без штрафов. Собственно, проехали без штрафов туда и обратно. А потом получили по почте два штрафа на 300 рублей с фотографиями за подписью одного и того же инспектора:)

Спасибо, очень по делу! Все учту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...