Перейти к содержанию

Режим дня ребенка до года.


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Ань, если честно это прошло как-то мимо. Т.е. я не заморачивалась особенно. Просит - давала воды. Хочет - пьет, не хочет-не пьет. К примеру, можно попробовать не воду, а ромашку\фенхель (чего там еще маленьким можно). Может, вкус понравится. И,кстати, мне кажется, что причинами повисеть на маминой груди не обязательно может быть желание "попить в жару"... Это так.. предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как ребенка приучил самостоятельно засыпать в кроватке без укачиваний? Тимур в свои два месяца весит 7 кг. Руки уже отваливаются.

Ань, попробуй укачивать на фитболе. Сама садишься, деть на руки и качаешься вверх вниз. у меня так все подруги детей укачивают, жалею, что поздно узнала, раньше так не укачивали.

PS Малыш- богатырь :)) У нас Сашка 7 кг весил месяцев в 5 :))

И,кстати, мне кажется, что причинами повисеть на маминой груди не обязательно может быть желание "попить в жару"... Это так.. предположение.

+1. а соску даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что сделала ошибку что укачивала детей на руках. Старший и сейчас бывает (10 лет скоро!!) просит посидеть с ним перед сном, сам с трудом засыпает. А дочка так без меня вообще не может заснуть, даже папа ей не подходит... Когда она была малышкой, ночью я брала с собой её в кровать. Сейчас ей 4 года, одна она в кроватке спать отказывается, никакие уговоры не помогают...

М-да, все на перед не просчитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. а соску даете?

Уже 3 разные соски пробовали - от всех отказывается. Выплевывает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3 разные соски пробовали - от всех отказывается. Выплевывает и все.

ну это к лучшему, потом отучать не надо будет. Наш педиатр вообще говорит, что соска не для ребенка, а для родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, я так с ним на кровати прыгаю. За одно и воздух выпускаем. Вчера Ренат уже подкручивал, чтоб не скрипела .

Ань, у меня просто так не повисишь на груди. Слишком много молока. Приходится бороться с ним, успевать проглотить. :lol:

Ир, вот и я боюсь, что сильно ручным будет. Сегодня 40мин сидел со мной в шезлонге, пока готовила. Наблюдал внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже рассказал, причем такими децибелами, что прямо физически почувствовала :lol:

Я как ни странно ночью просыпаюсь бодрая и в разуме. Наверное сказываются студенческие, а затем и на работе ночные срочные выпуски проектной документации, когда нужно было внимание и сосредоточенность сохранять.

Кто как ребенка приучил самостоятельно засыпать в кроватке без укачиваний? Тимур в свои два месяца весит 7 кг. Руки уже отваливаются.

у меня оба тоже были тяжелые, поэтому самое главное условие для меня было - не таскать на руках. Старшего качала сидя. Потом перекладывала (иногда - много времени занимало), а младшему - бутылку в зубы ( как только научился ее держать) и в кровать - засыпал сам. Оба искусственники, может поэтому было легче с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как ребенка приучил самостоятельно засыпать в кроватке без укачиваний? Тимур в свои два месяца весит 7 кг. Руки уже отваливаются.

В аналогичной ситуации :lol: Правда мой весит 7,5 в 3 месяца.

Со вчерашнего дня пробую метод д-ра Эстивиля. Он конечно жестоковат, я в более щадящем варианте использую :)

http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill_4.htm

"...Малыш может также кричать и плакать. В такой ситуации малыш может плакать так громко, что у соседей напротив могут звенеть стекла. Наберитесь мужества и держитесь: ваша "война" только началась, и, к счастью, она продлится всего несколько дней. Однако мы не можем оставить малыша плакать долго. Почему? Потому что "перевоспитывать" не значит наказывать. Обычно родителям советуют оставить плакать малыша, пока не заснет от усталости. Никогда не поступайте так!

Когда вы в первый раз вышли из комнаты, взгляните на часы: пока малыш не заснет, вам придется время от времени возвращаться в его комнату. Помните: вы возвращаетесь не чтобы успокоить его, и не для того, чтобы заставить его перестать плакать, и не для того, чтобы убаюкать его. А только для того, чтобы показать ему, что вы его не покинули. Как часто надо возвращаться к малышу? Рассмотрите приведенную ниже табличку, все зависит от дня перевоспитания и в какой раз вы возвращаетесь. В таблице указаны интервалы в минутах.

Сколько минут надо подождать перед тем, как вернуться в комнату, где малыш плачет?

1 день 1 раз через 1 минуту 2 раза через 3 минуты через 5 минут все последующие разы

2 день 1 раз через 3 минуты 2 раза через 5 минут через 7 минут все последующие разы

3 день 1 раз через 5 минут 2 раза через 7 минут через 9 минут все последующие разы

4 день 1 раз через 7 минут 2 раза через 9 минут через 11 минут все последующие разы

5 день 1 раз через 9 минут 2 раза через 11 минут через 13 минут все последующие разы

6 день 1 раз через 11 минут 2 раза через 13 минут через 15 минут все последующие разы

7 день 1 раз через 13 минут 2 раза через 15 минут через 17 минут все последующие разы

Примечание: Эта таблица должна использоваться и вечером, и ночью, если малыш ночью просыпается.

Что должен сделать родитель, который вернулся к малышу? Должен еще раз спокойным голосом сказать ему: "Золотко, надо спать. Мама и папа сейчас тебя научат спать. Ты будешь спать со своим мишкой и соской и т.д. Спокойной ночи". Если малыш к этому времени вылез из кроватки, надо снова положить его туда. Если малыш не способен выбраться, надо остановиться достаточно далеко от него, чтобы он не смог за вас уцепиться. После этой маленькой речи надо спокойно выйти из комнаты. Когда вы возвращаетесь к малышу, не надо включать свет. Если малыш плачет, не реагируйте, продолжайте вашу речь, а затем выходите. Никогда не ждите дольше, чем указано в таблице; для малыша самое страшное — это думать, что родители его не любят и что они его бросили. В то же время постарайтесь собрать все ваши силы и, хотя сердце у вас будет сжиматься, постарайтесь набраться сил на несколько дней и выполнить все указания: результаты превзойдут все ваши ожидания!..."

С дневным сном вчера сработало 3 раза. Минут 20 он улюлюкал, покрикивал, но в итоге заснул. За это время заходила к нему 4 раза успокаивала с теми интервалами, которые даны в таблице.

Сегодня опять днем так уложила.

Правда с ночным сном вчера не получилось - пришлось 10 минут поносить на руках. Но но перевозбудился - тут ничего не работает кроме укачиваний. :(

На форуме Комаровского пишут, что не всем деткам данный метод подходит. Бывают такие холерики! Сыну моей подруге метод не подошел, орал, как резанный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсти то какие..

какие все детки разные..

для моего было главное видеть меня и иногда обращать внимание.. на кухне в переноске лежал , над ним музыкальная карусель висела.. я готовлю, он люлюкает то на карусель, то на меня.. я периодически с ними агукаю.. лежит наблюдает.. и потихоньку засыпает...

иногда в кроватке ему включала муз. карусельку и он засыпал.. ну а чаще всего с бутылочкой.. укачивала когда животик болел.. ну и на ночь иногда.. хватало 5-10 минут..

Аня, не забывай про "чщииииииии " :) моему до сих его хватает если ночью просыпается :lol: (причем я уже не встаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу по своему опыту. Месяцев до 3-х мы укачивали на руках (мы конечно это громко сказано - МУЖ), и соску пытались затолкать короче деть спал кое-как после часовых укачиваний и соску брать отказывалась. Причем это продолжалось весь день, а ночью мы спали на ура с двеннадцати и до 5-6 утра. Вообщем после трех месяцев дочка криком кричала когда клали ее в кровать и нормально вела себя на руках. Не судите строго, дорогие мамочки, но после того как все эти тряски надоели, была неделя жестокого крика ребенка, который отказывался лежать в кровати и моего мужественного терпения. Казалось, что соседи думали что я издевалась над дитяткой. Однако это дало свои плоды (опять же не кидайте в меня помидорами, это мой выблр и я им довольна), через пару недель дочка все спокойнее и спокойнее вела себя в кроватке. Результат: наша дочь засыпает в кровати сама с раннего возраста и до сих пор, я никогда не знала что значит засыпать с ребенком или укладывать сать сидя рядом с кровати (исключая первые месяцы), спать она желает только в отдельной своей кроватке (есть определенные сложности на отдыхе или в гостях). Нам сейчас 3,3 года и вечером мы чистим зубки, читаем книжку и желаем друг другу спокойной ночи, далее я выключаю свет и ухожу в другую комнату, она сама засыпает и так повторюсь уже очень давно) Я этим очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...