Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренат

Режим дня ребенка до года.

Рекомендованные сообщения

Ольга, а сколько вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам сейчас 3,3 года и вечером мы чистим зубки, читаем книжку и желаем друг другу спокойной ночи, далее я выключаю свет и ухожу в другую комнату, она сама засыпает и так повторюсь уже очень давно) Я этим очень довольна.

Надеюсь, что мы в итоге придем к Вашему результату :) Спасибо, обнадежили!

Вообще я со 2-го месяца отселила сынишку в свою кроватку в отдельную комнату. Беру его к нам с мужем в кровать только под утро - досыпаем вместе :D

И сейчас могу точно сказать, что ребенку нравится спать отдельно. Он, когда утром у груди засыпает, начинает во сне отталкиваться от меня руками и ногами - типа, дайте места :):) отодвигаюсь от него, вот тогда он успокаивается, руки раскидывает, как морская звезда, :D и сопит

Ольга, а сколько вам?

Сыну 3,5 месяца, а мне 25 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажу по своему опыту. Месяцев до 3-х мы укачивали на руках (мы конечно это громко сказано - МУЖ), и соску пытались затолкать короче деть спал кое-как после часовых укачиваний и соску брать отказывалась. Причем это продолжалось весь день, а ночью мы спали на ура с двеннадцати и до 5-6 утра. Вообщем после трех месяцев дочка криком кричала когда клали ее в кровать и нормально вела себя на руках. Не судите строго, дорогие мамочки, но после того как все эти тряски надоели, была неделя жестокого крика ребенка, который отказывался лежать в кровати и моего мужественного терпения. Казалось, что соседи думали что я издевалась над дитяткой. Однако это дало свои плоды (опять же не кидайте в меня помидорами, это мой выблр и я им довольна), через пару недель дочка все спокойнее и спокойнее вела себя в кроватке. Результат: наша дочь засыпает в кровати сама с раннего возраста и до сих пор, я никогда не знала что значит засыпать с ребенком или укладывать сать сидя рядом с кровати (исключая первые месяцы), спать она желает только в отдельной своей кроватке (есть определенные сложности на отдыхе или в гостях). Нам сейчас 3,3 года и вечером мы чистим зубки, читаем книжку и желаем друг другу спокойной ночи, далее я выключаю свет и ухожу в другую комнату, она сама засыпает и так повторюсь уже очень давно) Я этим очень довольна.

а никто не закидает, многие прошли через это :)

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=16222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно Ольга придете, мне в свое время когда я была еще беременной, на работе один из сотрудников дал такой совет, касаемый приучения ребенка к кроватке, я вначале как-то не прониклась, а вот потом и до сих пор вспоминаю его с благодарностью. В таком варианте и для себя и для мужа остается больше времени, а самое главное кто бы что ни говорил, но наша с мужем кровать это только для нас двоих место, и уж никак не для кого-то третьего)))) Вообщем я хочу сказать, что две недели нервотрепки стоят того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно Ольга придете, мне в свое время когда я была еще беременной, на работе один из сотрудников дал такой совет, касаемый приучения ребенка к кроватке, я вначале как-то не прониклась, а вот потом и до сих пор вспоминаю его с благодарностью. В таком варианте и для себя и для мужа остается больше времени, а самое главное кто бы что ни говорил, но наша с мужем кровать это только для нас двоих место, и уж никак не для кого-то третьего)))) Вообщем я хочу сказать, что две недели нервотрепки стоят того)

А я вот все мучаюсь :) с одной стороны считаю, что кровать наша с мужем, а с другой стороны ну когда еще нам удастся поспать вместе, потискаться, пообниматься всем втроем ...они так быстро растут....В итоге на сегодняшний день ложимся вместе (иногда сам просится в кроватку), как заснет перекладываем в кроватку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Анне, и другим мамочкам. Что нужно делать во время беременности и делают ли, чтобы после родов было достаточное количество молока? И что делать после родов, чтобы молоко пришло и его было много? Или хорошая лактация- это от природы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к Анне, и другим мамочкам. Что нужно делать во время беременности и делают ли, чтобы после родов было достаточное количество молока? И что делать после родов, чтобы молоко пришло и его было много? Или хорошая лактация- это от природы?

Нам на курсах по гв заявили, что каждая женщина при желании и упорстве может кормить грудью. Более того может восстановить лактацию, если пропадет. А так же могут кормить не рожавшие и бабушки внуков. Это доказаные факты. Всему виной гормон окситоцин, это он отвечает за выработку молока, секс.удовольствие и схватки в родах. Из-за стресса может не вырабатываться, поэтому и роды бывают долгие со слабыми схватками. В общем главное иметь настрой на гв, в роддоме сразу прикладывать к груди, даже если молозива мало, и соски мазать бепантеном, чтоб не было болезненных трещин. Боль-стресс, многие бросают гв. Еще важно научить ребенка правильно брать грудь, тогда соски не повредятся. Это тоже хорошо делать в первые дни в роддоме, пока молоко не прибыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к Анне, и другим мамочкам. Что нужно делать во время беременности и делают ли, чтобы после родов было достаточное количество молока? И что делать после родов, чтобы молоко пришло и его было много? Или хорошая лактация- это от природы?

Я тоже придерживаюсь мнения, что за "вся лактация у женщины в голове". Ни размер груди, ни якобы наследственность не имеют значения (Сама являюсь живым опровержением по обоим пунктам ;)))

Молока бывает мало только у женщин с хроническими проблемами с щитовидкой или надпочечниками - что там еще за выработку гормонов отвечает.

Во время беременности советую прочитать и посмотреть все о лактации.Вы будете знать, как правильно приложить ребенка к груди (а точнее, всунуть грудь ему в ротик первый раз :D ). Появится уверенность, что вы наверняка и беспроблемно с этим справитесь, что это несложно. Поколения женщин справились, значит и вы непременно справитесь!

Выбирайте роддом, где будут приносить к вам дите на кормление с первого дня. Я на ночь ребенка к себе ни разу в роддоме не брала, но все дни он максимально долго висел у меня на груди - пришло молоко на 3-й день, как положено.

Кстати, мой акушер-гинеколог советовала мазать соски Пуреланом, т.к. его не надо смывать, а Бепантен надо. Пурелан мазать все время, когда ребенок не ест, толстым слоем.

Важно маме чувствовать себя комфортно, не быть голодной, а тем более не испытывать жажду. Будете смотреть на сосущего родного человечка, умиляться, а от этого молоко еще больше приливает ;)

А я вот все мучаюсь :) с одной стороны считаю, что кровать наша с мужем, а с другой стороны ну когда еще нам удастся поспать вместе, потискаться, пообниматься всем втроем ...они так быстро растут....В итоге на сегодняшний день ложимся вместе (иногда сам просится в кроватку), как заснет перекладываем в кроватку.

Оставила себе в качестве мамочкиного удовольствия один дневной сон в обнимку :D Заодно сама отдыхаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к Анне, и другим мамочкам. Что нужно делать во время беременности и делают ли, чтобы после родов было достаточное количество молока? И что делать после родов, чтобы молоко пришло и его было много? Или хорошая лактация- это от природы?

а самое главное по первости особенно, чаще прикладывать..

у подруги к 5 мес. стало пропадать молоко.. и она стала докармливать смесью.. и так бы ушло молочко,е сли бы ей не подсказали вовремя.. и убрав смесь она все чаще и чаще прикладывала ребенка к груди. сначала молока было мало.. но чем чаще она прикладывала, тем больше молока прибывало.. в итоге в 6 мес. она купила прокладки для груди, сколько молока стало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах! Начиталась вас , девочки, набралась решительности и уложила без рук и укачиваний сразу в люльку. СПИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...