Перейти к содержанию

Режим дня ребенка до года.


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Вах! Начиталась вас , девочки, набралась решительности и уложила без рук и укачиваний сразу в люльку. СПИТ!

Поздравляем! ;) Максимка молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. Везде советуют побольше пить, особенно горячий чай с молоком. Я сделала все наоборот. В дни прихода молока почти ничего не пила. Организм перед родами и так запасся водой. В итоге я избежала распирания груди молоком. Мне не нужно было расцеживаться, молока было ровно столько, сколько мог маленький выпить.

Зато быстро отеки ушли и все набранные кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на курсах по гв заявили, что каждая женщина при желании и упорстве может кормить грудью. Более того может восстановить лактацию, если пропадет. А так же могут кормить не рожавшие и бабушки внуков. Это доказаные факты. Всему виной гормон окситоцин, это он отвечает за выработку молока, секс.удовольствие и схватки в родах. Из-за стресса может не вырабатываться, поэтому и роды бывают долгие со слабыми схватками. В общем главное иметь настрой на гв, в роддоме сразу прикладывать к груди, даже если молозива мало, и соски мазать бепантеном, чтоб не было болезненных трещин. Боль-стресс, многие бросают гв. Еще важно научить ребенка правильно брать грудь, тогда соски не повредятся. Это тоже хорошо делать в первые дни в роддоме, пока молоко не прибыло.

+1

по своему опыту уверена, что в се в голове (не считая проблем со здоровьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы тут все мааладцы (с) День Радио :)

:)

Надеюсь, не очень оффтоп: возник вопрос, у детеныша появилась привычка засыпать только на правом боку. Лежа на спине, он выгибается назад, поворачивается на правый бок и таким коромыслом засыпает. Такое ощущение, что он готовится к перевороту на живот. На левый бок уложить удается, но очень редко заснуть.

Надо что-то делать в таком случае? Не хочется насиловать ребенка, ставить какие-то ограничители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Надеюсь, не очень оффтоп: возник вопрос, у детеныша появилась привычка засыпать только на правом боку. Лежа на спине, он выгибается назад, поворачивается на правый бок и таким коромыслом засыпает. Такое ощущение, что он готовится к перевороту на живот. На левый бок уложить удается, но очень редко заснуть.

Надо что-то делать в таком случае? Не хочется насиловать ребенка, ставить какие-то ограничители.

Попробуйте положить его головой в другую сторону, т.е. измените привычное положение. Мне вообще врач рекомендовала менять положение ребенка в кроватке, чтоб не залеживался на одном боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...