Перейти к содержанию

Режим дня ребенка до года.


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Оль, а как у вас с тонусом? Может у ребеночка тонус с какой-то стороны чуть выше, вот ему и удобнее так ложиться. нам врач сказал купать ребенка в успокоительном сборе N3. Вот сейчас уже наблюдаем, что тонус проходит.

А еще мы клали 2 месяца каждый сон на новый бок. У нас беби-слип есть. Он спинку подпирает, что не перевернуться. Правда сейчас он нам уже стал маленьким.

Хочу поделиться радостью! Уже 7 раз подряд уложила Тимурку спать БЕЗ рук и укачиваний!!! Кайф...спина не отваливается. :) и плюс, после такого укладывания, спит ТРИ часа подряд, не просыпаясь. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью! Уже 7 раз подряд уложила Тимурку спать БЕЗ рук и укачиваний!!! Кайф...спина не отваливается. :) и плюс, после такого укладывания, спит ТРИ часа подряд, не просыпаясь. ТТТ

Отличная новость! :D Лучше не приучать чем переучивать.

И вам спокойней, и малышу комфортней.:)

А я со своей маленькой (4 года) так и сплю вместе, измучилась вся, сна нормального нет. Досюсюкалась называется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте положить его головой в другую сторону, т.е. измените привычное положение. Мне вообще врач рекомендовала менять положение ребенка в кроватке, чтоб не залеживался на одном боку.

Нам врач при осмотре говорил то же самое. Но одно дело сказать, а другое сделать :D Вот только что переложила спящего ребенка в кроватку (Отключился, пока несла в кроватку укладывать :D ) на нелюбимый бок. Предполагаю, что проспит на нем минут 20, а потом в следующую фазу сна перевернется обратно - но посмотрим...

Оль, а как у вас с тонусом? Может у ребеночка тонус с какой-то стороны чуть выше, вот ему и удобнее так ложиться. нам врач сказал купать ребенка в успокоительном сборе N3. Вот сейчас уже наблюдаем, что тонус проходит.

А еще мы клали 2 месяца каждый сон на новый бок. У нас беби-слип есть. Он спинку подпирает, что не перевернуться. Правда сейчас он нам уже стал маленьким.

На осмотре в 1,5 месяца нам поставили гипотонус, т.е. наоборот мы слишком расслабленные :) Делаем массаж, гимнастику на мяче, плаваем по 15 минут с активным дрыганьем ножками-ручками - качаем мышцы.

Беби-слип тоже использовали поначалу, но уже выросли из него, плюс жарковато в этом поролоне :(

Мы сейчас в том возрасте, когда пора учиться переворачиваться потихоньку, поэтому как-то фиксировать ребенка совсем не хочется.

Может быть так спать и не вредно? Попозже освоит другой бок?

Хочу поделиться радостью! Уже 7 раз подряд уложила Тимурку спать БЕЗ рук и укачиваний!!! Кайф...спина не отваливается. :) и плюс, после такого укладывания, спит ТРИ часа подряд, не просыпаясь. ТТТ

Урра :) Мы тоже 3-й день справляемся без укачиваний!

Надеюсь, пока зубы не начали лезть, спать будем спокойно :) ТТТ-ТТТ-ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, на корку записываю. Пишите еще. У вас это получается лучше , чем на мамкиных форумах.

Кстати, если Вы еще в стадии беременности, очень рекомендую видео о родах :)

http://beremennost.my1.ru/

Мне очень помогло подготовиться психологически.

Еще раз прошу прощения за оффтоп :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...