Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Не надо ни какой сметы...

Оказываеца для налоговой в Железнодорожном, смету все таки писать надо

В Балашихе сдавали - ничо не требовали

Изменено пользователем -GALKA-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь в курсе, можно ли получить в железкинской налоговой вычет по временной регистрации? или только по месту постоянной прописки можно обращаться?

Не обязательно по месту постоянной регистрации. На основании временной регистрации встаете на учет в налорганах и получаете свой вычет. Это теория, как практика - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно по месту постоянной регистрации. На основании временной регистрации встаете на учет в налорганах и получаете свой вычет. Это теория, как практика - не знаю.

спасибо! практика показала, что может по месту прописки в северных краях это будет проще, тк

1) налоговики там добрые 2) консультируют по телефону в неограниченных количествах 3) сказали что пойдут навстречу, поскольку вы издалека )

да и приятнее, если деревня будет получать мои налоги )))

мне кажется, в железке в налоговой не то, что телефон не берут, но и если прийти, вряд ли что объяснят. я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! практика показала, что может по месту прописки в северных краях это будет проще, тк

1) налоговики там добрые 2) консультируют по телефону в неограниченных количествах 3) сказали что пойдут навстречу, поскольку вы издалека )

да и приятнее, если деревня будет получать мои налоги )))

мне кажется, в железке в налоговой не то, что телефон не берут, но и если прийти, вряд ли что объяснят. я не права?

Как попадешь, моя декларация попала к очень приятному сотруднику. Все рассказала, объяснила, скажем так - что сама знала. Просто ощущения, что у них куча работы по проверке поданных деклараций, шаг вправо-влево, они не владеют особо информацией. Если у них возникают вопросы (пример сложная ситуация по возврату с процентов кредита, когда кредит оформлен на двоих) они отправляют документы юристам еще на проверку, те тоже не сильно спешат. Нам заключение выдали через полгода после подачи доков, уже деньги перевели к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает. Если у нас оплата была в 2005году, АПП в 2006, а собственность в 2009 году. Уже подали на вычет за 2006 год с 1млн., деньги пока не перечислили, можем ли мы в таком случае за 2007 год подать также с 1 млн, за 2008 год с 2 млн, т.к. квартира стоила больше 1 млн. Или уже всё поезд ушёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно по месту постоянной регистрации. На основании временной регистрации встаете на учет в налорганах и получаете свой вычет. Это теория, как практика - не знаю.

ну я таки дозвонилась на второй день в железку. они сказали, по временной регистрации низзя, даже если я на учете пока по месту прописки не стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я таки дозвонилась на второй день в железку. они сказали, по временной регистрации низзя, даже если я на учете пока по месту прописки не стою.

ДА, есть письма ФНС (2006 года), поддерживающие эту точку зрения, т.е. предоставлять имущественный вычет только по месту постоянного жительства. При этом исходя из НК РФ (действ. с 2007 г.) налоговики обязаны поставить у себя на учет на основании вашего заявления и свидетельства о временной регистрации, а дальше по закону они обязаны реализовать все установленные процедуры, в т.ч. предоставить вычет. Это теория, а практически, по всей видимости, они не могут (или не хотят) реализовать указанный порядок и в связи с этим продолжают исповедовать старые нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Именно так. Вы могли подать сразу все три декларации, за 2006 с 1 млн, за 2007 с 1 млн, а уже за 2008 с 2 млн.

nadinl подскажите, плиз!

у нас предварительный от 2006, тогда же оплата, АПП от 2009 и СоГРП тоже 2009 годом.

Мы можем подавать только за 2006 с 1 млн, за 2007 с 1 млн, а уже за 2008 с 2 млн?

Или сразу за все три года с 2 млн?

И ещё - точно можно подавать за 6-й, 7-й и 8-й годы? А то нам в местной (не в Железке) налоговой

сказали досвидос. Тока после 2009 года приходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла, если собираетесь получать на работе (в будущем зп без вычета налога), то можно и сейчас. они просто дадут уведомление. таким образом, декларация не нужна, только НДФЛ.

а если вы хотите налом, то в след году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...