Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Звонили с налоговой по поводу налогового вычета с уплаченных %. Им не понравилось, что квартира по договору была куплена по цене менее 1 млн, а остальная сумма была оформлена, как деньги на ремонт или что-то типа того. Естественно, что банк выдает справку об уплаченных % на всю сумму кредита (т.е. гораздо более 1 млн). В налоговой сказали, что вычет с уплаченных % будут возвращать, только с суммы % потраченных на покупку самой квартиры. Вот, как-то путано объяснил. Странно, то, что в прошлом году в 3-ндфл включили всю сумму по уплаченным %, а в этом у меня вроде все прошло, а вот супруге позвонили и сказали, что все не так оказывается... Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadinl подскажите, плиз!

у нас предварительный от 2006, тогда же оплата, АПП от 2009 и СоГРП тоже 2009 годом.

Мы можем подавать только за 2006 с 1 млн, за 2007 с 1 млн, а уже за 2008 с 2 млн?

А то нам в местной (не в Железке) налоговой

сказали досвидос. Тока после 2009 года приходите...

А основной договор бы заключен? И есть ли условие о нем в предварительном?

Изменено пользователем nadinl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Я покупала квартиру как иностранный гражданин. Деньги заплатила в 2004, свидетельство о собственности получила в 2006. Сейчас, в 2009, получила российское гражданство и хочу переоформить свидетельство о собственности на свой российский паспорт. Имею ли я право получить налоговый вычет за покупку жилья? Работаю официально с 2003 года и все это время исправно плачу налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Я покупала квартиру как иностранный гражданин. Деньги заплатила в 2004, свидетельство о собственности получила в 2006. Сейчас, в 2009, получила российское гражданство и хочу переоформить свидетельство о собственности на свой российский паспорт. Имею ли я право получить налоговый вычет за покупку жилья? Работаю официально с 2003 года и все это время исправно плачу налоги.

На сколько я знаю, срок давности по налогам - 3 года. Т.е. если Вы фактически оплатили квартиру в 2004 году, вы могли оформить возврат налога не позднее 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основной договор бы заключен? И есть ли условие о нем в предвраительном?

да, основной был заключен в 2009 году.

И, собссно, в предварительном и было указано намерение в будущем заключить основной договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, судя по всему, в налоговой ответили правильно. В Вашем случае возмещение возможно только с 2010 (т.е. за 2009 год), либо по месту работы уже сейчас (постепенное возмещение каждый месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>nadinl

Сорри, может не по адресу, но, судя по подписи и ответам, вы в теме. Поэтому позволю себе спросить у вас - налоговая перечисляет вычет только на карточки/счета Сбера? Или карточки других эмитентов / счета в других банках тоже нормально воспринимаются? Просто у меня другу, когда он подавал на вычет, в налоговой настоятельно рекомендовали оформить карточку Сбера, иначе, по их словам, "могут возникнуть проблемы с перечислением". Просто не очень хочется Сберовскую карточку оформлять, да и вообще с ними дело иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы будут в сроках перечисления денег. Если Сбер у них в "первой очереди", то все остальные банки в остальных, что сильно затягивает процедуру.

Не обязательно открывать карточный счет, можно обычный "до востребования", минимум для открытия - 10 руб.

пысы. Зря Вы так настроены на Сбер, иногда это очень даже вменяемый банк ;)

Изменено пользователем nadinl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы будут в сроках перечисления денег. Если Сбер у них в "первой очереди", то все остальные банки в остальных, что сильно затягивает процедуру.

Не обязательно открывать карточный счет, можно обычный "до востребования", минимум для открытия - 10 руб.

пысы. Зря Вы так настроены на Сбер, иногда это очень даже вменяемый банк ;)

Хмм, что может сильно затягивать процедуру перечисления денег, кроме желания "вбить" реквизиты банка-получателя и номера счета в нем в форму для перечисления (вопрос обычного обывателя, если что, тапками не забрасывайте ;) )

А вменяемый банк... Возможно, но только попробуйте у них на сайте найти ближайший к пункту N банкомат :)

Да и отношение у них к клиентам... хм... Как-никак, бывшие монополисты, вот и до сих пор думают, что они одни и все равно от них никуда не денутся люди.

Но это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, что может сильно затягивать процедуру перечисления денег, кроме желания "вбить" реквизиты банка-получателя и номера счета в нем в форму для перечисления (вопрос обычного обывателя, если что, тапками не забрасывайте ;) )

ниче :)

мне переводили в раф без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...