Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

ниче ;)

мне переводили в раф без проблем

Ну вот и я про то же.

Тут догадки такие - или тупо лень вбивать реквизиты, что более чем вероятно, или (как вариант?) какие-то проценты берутся за перевод денег со счета налоговой на счета в других банках, кроме Сбера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и отношение у них к клиентам... хм... Как-никак, бывшие монополисты, вот и до сих пор думают, что они одни и все равно от них никуда не денутся люди.
Это не они думают - это люди думают. Идешь и слушаешь как простые обыватели выбирают банк - "надо деньги нести в сбер - он самый надежный". Инет банк, без очереди, качество - пофик. Мало кому это нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут догадки такие - или тупо лень вбивать реквизиты, что более чем вероятно, или (как вариант?) какие-то проценты берутся за перевод денег со счета налоговой на счета в других банках, кроме Сбера...

Мне в нашей налоговой на счет в сбере переводили. Причем, именно в наш 1556 ;) . И никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я про то же.

Тут догадки такие - или тупо лень вбивать реквизиты, что более чем вероятно, или (как вариант?) какие-то проценты берутся за перевод денег со счета налоговой на счета в других банках, кроме Сбера...

вбивать везде и полюбому не важно какой банк , про проценты да фиг знает в организациях любая платежка стоит денек как там в налоговой фиг ее знает

И никак.

и никак что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в нашей налоговой на счет в сбере переводили. Причем, именно в наш 1556 ;) . И никак.

Мдя, Vadim, жизнеутверждающе... Спасибо за инфу в любом случае... Интересно, а с какого перепугу у нашей налоговой именно такие требования... А если я не хочу в Сбер идти и все тут - получается, фиг вам, а не получение вычета? "У меня посылка есть, только я вам ее не отдам" (с) известная личность ;)

Ладно, посмотрю, когда другу (он с Парковской :D ) переведут, и переведут ли вообще, так как он написал им реквизиты своего счета в ВТБ24.

ЗЫ. При слове "наша" мы с Vadim понимаем, о какой налоговой идет речь. :) Не о налоговой в городе Ж, это точно. Так что здесь, может, и переводят на счета не в Сбере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. При слове "наша" мы с Vadim понимаем, о какой налоговой идет речь. ;) Не о налоговой в городе Ж, это точно. Так что здесь, может, и переводят на счета не в Сбере.

Кстати, транспортный налог, дважды оплаченный в сбере в Москве до них так и не дошел. Заставляют платить именно в №1556. Совок. Хорошо знакомая там есть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, транспортный налог, дважды оплаченный в сбере в Москве до них так и не дошел. Заставляют платить именно в №1556. Совок. Хорошо знакомая там есть :) .

censored

Слов нет.

Хотя у нас почти везде совок, хехе... Давеча менял права в ГИБДД, что на Воронцовской - документы сдал, подождал 2 часа, слышу, кличут по громкой связи мою фамилию к окошку на получение. Подхожу - а они мне оттуда бумажку-распечатку суют, дескать, у вас штрафы не оплачены. Я им в ответ достаю из бумажника квитанции и показываю - а вот они, оплачены (я их с собой всегда вожу, места много не занимают, но, если инспектора по базе права проверят, то "неоплата штрафа" - лишний повод докопаться, а тут - а вот квитанции ;) ) Минутное замешательство...

В результате - права новые дали, пришлось расписаться мне в той бумажке, что штрафы оплачены... И мне, так как штрафы выписаны в городе Ж, порекомендовали съездить в местное ГИБДД с квитанциями, чтобы по этим квитанциям сотрудники ГИБДД Ж "сняли с меня в компьютерной базе штрафы".

Возник немой вопрос - а почему нельзя это было сделать сразу по месту, ведь подтверждающие документы имеются...

Ответ в голове возник практически сразу - "Есть многое на свете, друг Горацио..." ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, что может сильно затягивать процедуру перечисления денег, кроме желания "вбить" реквизиты банка-получателя и номера счета в нем в форму для перечисления (вопрос обычного обывателя, если что, тапками не забрасывайте :) )

Это уж не ко мне вопрос :D

И, если уж на то пошло, то деньги перечисляет не сама налоговая, а казначейство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, судя по всему, в налоговой ответили правильно. В Вашем случае возмещение возможно только с 2010 (т.е. за 2009 год), либо по месту работы уже сейчас (постепенное возмещение каждый месяц).

Не могли бы Вы более подробно рассказать о таком ответе налоговой? Чем они руководствовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы более подробно рассказать о таком ответе налоговой? Чем они руководствовались?

Ответила Вам в личку.

Мнение наголовой в Железки - с 2006 :) , так что вопрос спорный.

Изменено пользователем nadinl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...