Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

А есть ли конторы в Железнодорожном, которые занимаются налоговым вычитом под ключ? и сколько это может стоить?

совершенно нет возможности оформлять самой, а вернуть налоги очень хочется))))

Заранее спасибо!!!

в налоговой могут подсказать (мне телефон давали), а так на маяковке 2-хэтажный сине-белый домик на 2-м этаже(хотя за 3 года может съехали), напротив продуктов, один год 500руб было, один раз у них делал, потом сам, это их бывшая работница или типа того, но немного накосячила, уже не помню, вообщем некритично

Изменено пользователем alexe0602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам честно, там даже заниматься нечем! -)

+1

Даже если получать не у работодателя.

Личный опыт тому примером. В середине апреля озаботился получением вычета. Вычитал в интернете какие документы нужны. Скачал с сайта ФНС программу для заполнения декларации за 2008 год, заполнил (там все достаточно интуитивно), распечатал. Получил на работе НДФЛ-3. Сделал копии с НДФЛ, свидетельства о собственности, договора, акта приема-передачи, квитанций об оплате, написал заявление, все вместе с распечаткой декларации вложил в конверт и в конце апреля направил заказным с уведомлением о вручении по почте.

В начале мая получил квиток с уведомлением о том, что конверт доставлен в налоговую и вручен.

Ждал 3 месяца (положенное время для камеральной проверки).

На этой неделе срок истек, позвонил в налоговую, сказал свой ИНН - мне в ответ "У вас на вычет все проверено, приходите, заполняйте в 3-х экземплярах заявление с реквизитами, куда вам переводить вычет. Перевод будет осуществлен в течение месяца с момента подачи заявления".

ЗЫ. Спасибо Vadim'у за то, что в свое время изменил мое представление о сложности этого процесса, тем самым сподвигнув меня заняться им самому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Даже если получать не у работодателя.

Личный опыт тому примером. В середине апреля озаботился получением вычета. Вычитал в интернете какие документы нужны. Скачал с сайта ФНС программу для заполнения декларации за 2008 год, заполнил (там все достаточно интуитивно), распечатал. Получил на работе НДФЛ-3. Сделал копии с НДФЛ, свидетельства о собственности, договора, акта приема-передачи, квитанций об оплате, написал заявление, все вместе с распечаткой декларации вложил в конверт и в конце апреля направил заказным с уведомлением о вручении по почте.

В начале мая получил квиток с уведомлением о том, что конверт доставлен в налоговую и вручен.

Ждал 3 месяца (положенное время для камеральной проверки).

На этой неделе срок истек, позвонил в налоговую, сказал свой ИНН - мне в ответ "У вас на вычет все проверено, приходите, заполняйте в 3-х экземплярах заявление с реквизитами, куда вам переводить вычет. Перевод будет осуществлен в течение месяца с момента подачи заявления".

ЗЫ. Спасибо Vadim'у за то, что в свое время изменил мое представление о сложности этого процесса, тем самым сподвигнув меня заняться им самому :(

Я думаю, впечатление создается размером темы :(;);)

Нужно вводить в яндексе и искать ответы НЕ здесь - найдете быстрее и все сразу покажется проще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Какое-то ОЧЕНЬ странное письмо, противоречит всему, что было вообще до настоящего времени.

Ситуация, например, по мне.

Оплата и договор - 2007, акт - 2008, свид-во - 2009, в 2009 вернули за 2007-2008.

 У нас оплата и предварительный договор - 2007, свид-во - 2009, а возвращать за 2007 и 2008 отказываются, ссылаются на то , что основной договор и свидетельство в 2009. Где посмотреть как должно быть на самом деле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сталкивалась со схожей ситуацией. Два вопроса:

1. в какой налоговой пытаетесь вернуть вычет

2. где находится квартира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сталкивалась со схожей ситуацией. Два вопроса:

1. в какой налоговой пытаетесь вернуть вычет

2. где находится квартира

написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас оплата и предварительный договор - 2007, свид-во - 2009, а возвращать за 2007 и 2008 отказываются, ссылаются на то , что основной договор и свидетельство в 2009. Где посмотреть как должно быть на самом деле???

думаю они правы скорее всего если заключен основной договор то он превалирует над предварительным , и расчитывать возврат надо только с даты подписания основного договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Имеет ли кто-нибудь опыт оформления налоговой льготы (вычетов) при покупке жилья???

Поделитесь пож.

Какие для этого нужно собрать документы?

Вот некоторые ссылки:

http://www.deltacredit.ru/about....83251b1

http://optima.spb.ru/analit/11.htm

http://www.rodgaz.ru/index.p....ssue=27

Мы получили вычет, главное декларацию правильно заполнить, могу оказать содействие,есть программа для заполнения всекого интересует пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...