Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

,есть программа для заполнения все кого интересует пишите.

очень интересует где взяли программу ? не подскажите ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересует где взяли программу ? не подскажите ????

Это шутко такой? :rolleyes: На сайте ФНС.

В этой теме все разжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Zhess вот отсюда скачать можно, если на гугле забанили :D

>Vadim Возвращаясь к теме, на днях был приятно обрадован перечислением части налогового вычета на карточку ВТБ.

Все-таки можно у нас сделать перечисление не на сберовскую книжку в 1556 отделении. Фишка в том, что в налоговой дают образец заявления, в котором сразу вбит Сбер, ничего не остается, кроме как внести туда сберовские реквизиты. Проблема обходится путем набирания в Word своего заявления, с реквизитами другого банка B) Принимают без вопросов :rolleyes:

В итоге - с момента подачи документов до момента перечисления денег прошло чуть больше 5 месяцев. В общем, считаю, неплохой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[>Vadim Возвращаясь к теме, на днях был приятно обрадован перечислением части налогового вычета на карточку ВТБ.

Все-таки можно у нас сделать перечисление не на сберовскую книжку в 1556 отделении. Фишка в том, что в налоговой дают образец заявления, в котором сразу вбит Сбер, ничего не остается, кроме как внести туда сберовские реквизиты. Проблема обходится путем набирания в Word своего заявления, с реквизитами другого банка :D Принимают без вопросов :rolleyes:

В итоге - с момента подачи документов до момента перечисления денег прошло чуть больше 5 месяцев. В общем, считаю, неплохой результат.

Ну и хорошо B) . А я все равно же возле 1556 живу. Да и знакомая там работает :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто получал налоговый вычет в налоговой Ж.

В теме "Оформление в собственность квартиры" подняли вопрос постановки штампа на свидетельстве о собственности.

Принимали ли у вас в налоговой Ж документы БЕЗ этого штампа?

Поделитесь информацией, плиз.

Идея в том, что требование обязательности наличия штампа БТИ на свидетельстве о собственности, полученном в ФРС, нигде не прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимали без, но поворчали "надо бы вам на учет у нас встать, мы вам налог присылать будем".

Нашел!

Ст. 85 НК РФ

Статья 85. Обязанности органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом налогоплательщиков

...

4. Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах , и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации.

Орган, осуществляющий госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним - ФРС.

БТИ здесь не при чем.

Штамп... тогось... не нужен ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня был в налоговой - камеральная проверка прошла и мне отказали в предоставлении вычета! Вышел злой как черт. Получал право собственности по суду. В общем камеральщицы ссылаются на предварительный договор, что мол по нему нельзя получить вычет, а можно только в 2010г. Кто нибудь подавал заявление-возражение и какой был результат? Может юриста кто-нить посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня был в налоговой - камеральная проверка прошла и мне отказали в предоставлении вычета! Вышел злой как черт. Получал право собственности по суду. В общем камеральщицы ссылаются на предварительный договор, что мол по нему нельзя получить вычет, а можно только в 2010г. Кто нибудь подавал заявление-возражение и какой был результат? Может юриста кто-нить посоветует?

Вот это острая тема...

Как я понимаю, кто покупал в 57, у всех по преддоговору.

Значит они либо не получат налоговый вычет, либо, как написал Фомич, "можно только в 2010 г."

Что это значит?

Есть специалисты в данном вопросе?

Очень хотелось бы знать, есть ли возможность по преддоговору получить в дальнейшем налоговый вычет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это острая тема...

Как я понимаю, кто покупал в 57, у всех по преддоговору.

Значит они либо не получат налоговый вычет, либо, как написал Фомич, "можно только в 2010 г."

Что это значит?

Есть специалисты в данном вопросе?

Очень хотелось бы знать, есть ли возможность по преддоговору получить в дальнейшем налоговый вычет...

Я получала в 2009 г. уведомление, теперь у меня на работе не удерживают подоходный налог. Квартиру оформляла по суду, представляла в налоговую преддог ни каких вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...