Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

люди, может кто пояснить, для единовременного возмещения всей возможной суммы, нужно подтвердить НДФЛами, что эта сумма мною заработана (удержана с меня) за период ОТ МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ДО 31 ДЕКАБРЯ ПРОШЕДШЕГО ГОДА, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и за текущий год получить на работе.

если я хочу единовременно всю сумму, как определяется достаточны ли мои потуги за прошедщий период? какой период берется (от какого и до какого момента)?

на работе ты имеешь ввиду, что не будут удерживать каждый месяц?

может нового года имеет смысл дождаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я хочу единовременно всю сумму, как определяется достаточны ли мои потуги за прошедщий период? какой период берется (от какого и до какого момента)?

на работе ты имеешь ввиду, что не будут удерживать каждый месяц?

По-моему, с момента возникновения собственности по конец 2008 года - за 2009 год вы же декларацию подать пока не можете...

На работе могут не удерживать каждый месяц, да. Но это только на основании письма налоговому агенту (работодателю), которое должно быть выдано налоговой инспекцией опять же на основании проверенных деклараций о доходах, поданных вами в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я хочу единовременно всю сумму, как определяется достаточны ли мои потуги за прошедщий период? какой период берется (от какого и до какого момента)?

на работе ты имеешь ввиду, что не будут удерживать каждый месяц?

может нового года имеет смысл дождаться?

Единовременно не получится, нужно будет на каждый год пакет документов подавать. Сначала рассмотрят за первый год, примут решение. Потом за второй, и т.д. На каждый год - свое заявление, в котором указываешь какой вычет тебе остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единовременно не получится, нужно будет на каждый год пакет документов подавать. Сначала рассмотрят за первый год, примут решение. Потом за второй, и т.д. На каждый год - свое заявление, в котором указываешь какой вычет тебе остался.

то есть нельзя за прошедшие полные три года?

позапрошлый год как бы сгорел получается?

то есть до нового года я успеваю подать с учетом удержаний подоходного в 2008 году... если до НГ не подам, то 2008 год рассматриваться не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть нельзя за прошедшие полные три года?

позапрошлый год как бы сгорел получается?

то есть до нового года я успеваю подать с учетом удержаний подоходного в 2008 году... если до НГ не подам, то 2008 год рассматриваться не будет?

Подается в Налоговую в следующем после получения Права собственности году, если собств-ть получена в 2008, то не раньше 2009 года можете подать, позднее 2009 года можно подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть нельзя за прошедшие полные три года?

позапрошлый год как бы сгорел получается?

то есть до нового года я успеваю подать с учетом удержаний подоходного в 2008 году... если до НГ не подам, то 2008 год рассматриваться не будет?

Хм.

Алгоритм.

Считаете имущественный налоговый вычет (13%) от стоимости квартиры, если >2 000 000 рублей, то база вычета все равно оканчивается на 2 000 000 (т.е. максимум вы можете получить 260 000).

Считаете, за сколько лет у вас наберется эта сумма с "белой" зарплаты. Складывать нужно суммы вашего подоходного налога, уплаченного организацией, в которой вы работаете, в бюджет.

Если она укладывается в период с момента получения вами Акта приема-передачи или Свидетельства о собственно до конца 2008 года, получаете НДФЛ и заполняете декларации на все эти годы.

Если не укладывается и переходит еще на 2009 - аналогично заполняете декларации за все предыдущие годы, и в 2010 подаете декларацию за 2009.

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

...Если она укладывается в период с момента получения вами Акта приема-передачи или Свидетельства о собственно до конца 2008 года, получаете НДФЛ и заполняете декларации на все эти годы.

...

акт приемки-передачи это 2006 наверное... свидетельство права собственности это 2008...

то есть я могу заполнить декларацию за 2007 и 2008 годы и подать ее в пакете на вычет в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...