Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

А как же вот это: п.п.2 п.1ст.220НК Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них"

Я в курсе, что есть письмо минфина от июля 2009г., где черным по белому на писано, что с момента подписания Акта пр-передачи, но НК РФ все же приоритетней, чем письмо...

Люди, у кого был опыт обжалования подобного отказа в налоговую МО, суд и т.д.

У нас квартира на мужа, муж получил вычет когда еще не было прав собственности, главное чтобы у вас был акт-приемки передачи (нам повезло мы акт-приемки у главмостроя получили в январе 2008 г.) смогли вычет получить 260т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был недавно - подскажите пожалуйста расписание?!

И еще такой вопрос:

правильно я понимаю. что если я хочу вернуть налог за покупку квартиры и за обучение, то это все заполняется в одной декларации?

И вот еще програмка заполнения декларации онлайн, с подсказками- кому то может пригодится в помощь..

http://nalogovod.ru/3ndfl2009/purposes.html

Стал заполнять эту програмку, потратил кучу времени, в конце операции, обычный лохотронный вариант, пишут :) пошлите деньги по СМС, что бы распечатать. Получается ссылка то рекламная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал заполнять эту програмку, потратил кучу времени, в конце операции, обычный лохотронный вариант, пишут ;) пошлите деньги по СМС, что бы распечатать. Получается ссылка то рекламная.

Зачем качать на каких-то левых сайтах если программа нормальная есть на налог.ру? :)

http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем качать на каких-то левых сайтах если программа нормальная есть на налог.ру? :)

http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz

Так я ж доверяю форуму, какую ссылку увидел, туда и пошел, таперича сюда пойду. ;) Большое спасибо за новую ссылку, начну все с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж доверяю форуму, какую ссылку увидел, туда и пошел, таперича сюда пойду. ;) Большое спасибо за новую ссылку, начну все с начала.

Надеюсь все получится. На том сайте наверно за разъяснения денежку берут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, где вы в программе сложности находите? За деньги даже заполняют ;) .

Не в обиду никому - не все могут быть на "ты" с этими жужжащими штучками...

Вчера в банкомате деньги снимал - передо мной 2 девушки лет по 25, не блондинки, минут восемь деньги снять пытались... Вроде не приезжие гастарбайтеры, а вот же ж... Боятся и все тут, "а он карточку не отдаст, если мы не туда тыкнем"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду никому - не все могут быть на "ты" с этими жужжащими штучками...

Вчера в банкомате деньги снимал - передо мной 2 девушки лет по 25, не блондинки, минут восемь деньги снять пытались... Вроде не приезжие гастарбайтеры, а вот же ж... Боятся и все тут, "а он карточку не отдаст, если мы не туда тыкнем"... ;)

ага нация деградирует это очевидно :) ну ладно бабушка б какая нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, где вы в программе сложности находите? За деньги даже заполняют ;) .

Да нет никаких сложностей, пока не просят заплатить за ключ на последнем этапе заполнения формы 200 руб. путем посыла СМС, ( и не известно придет ли он), сложностей нет. Еще раз спасибо за нормальную ссылку, в лохотрон играть неохота. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких сложностей, пока не просят заплатить за ключ на последнем этапе заполнения формы 200 руб. путем посыла СМС, ( и не известно придет ли он), сложностей нет. Еще раз спасибо за нормальную ссылку, в лохотрон играть неохота. :)

Да я не про вас. Просто в теме периодически возникают какие-то сложности.

Страницами выше все про официальную программу написано и не раз, и не два.

Выходит она каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...