Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Может начать заполнять декларации? Получим акты приема-передачи квартир и сразу завалим налоговую заявлениями. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а еще вопрос.

К примеру (и это надеюсь станет реальной ситуацией): я оплатил квартиру в мае, вычет я получу за весь год или за 7 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же с этого года законодательство в данном вопросе изменилось, вот только не известно насколько...

кто бы подсказал где почитать.....

особенно интересно коснулись ли изменения приобретенного права на объект по инвестиционному договору... налоговая как я понял упираеца: нет регистрации собственности- нет и собственности, а расходы понесены, и между прочим не за виртуальный объект, который кстати даже на этом этапе попадает в залог, в случае ипотеки... чёта налоговики темнят... кто б авторитетно разъяснил....

как всегда к российскому закону нужны тома толкователей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! почитал... можно предъявить к имущественному вычету документы на права на квартиру в строящемся доме, правда с актом приемки квартиры....

тихо сам с собою.....

куда документы тащить? в налоговую по месту объекта, по месту прописки, по месту работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а еще вопрос.

К примеру (и это надеюсь станет реальной ситуацией): я оплатил квартиру в мае, вычет я получу за весь год или за 7 месяцев?

За весь год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда документы тащить? в налоговую по месту объекта, по месту прописки, по месту работы?

По месту прописки. Если Вы захотите получить вычет у работодателя ( по месту работы), сначала нужно обратиться в налоговый орган для подтверждения права на имущественный налоговый вычет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Марина!

А подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:

Кредит на покупку квартиры (целевой) я брал в 2004г.

По новой редакции налогового кодекса проценты по такому кредиту включаются в сумму вычета.

Однако в моей районной налоговой меня по этому вопросу "отфутболили" . Насколько правомочен этот отказ, т.е. должны ли включаться в вычет проценты, уплаченные в 2004г?

Смогу ли я получить вычет с процентов, уплаченных уже в 2005г? Как я должен буду это все оформить (именно сумму процентов), если буду получать вычеты у работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту прописки. Если Вы захотите получить вычет у работодателя ( по месту работы), сначала нужно обратиться в налоговый орган для подтверждения права на имущественный налоговый вычет.

правильно ли я понял, что как альтернатива- я могу обратиться в налоговую по месту нахождения работодателя и выяснить могут ли именно они мне осуществить необходимые вычеты?

или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел разговор с представителем налоговой инспекции по месту прописки (Орехово-Зуево). По её словам все поправки по налоговой льготе относятся к Договорам, заключённым начиная с этого года. По нашим Договорам, (от лохматого 2003-го) - только полный пакет документов (Свидетельство о регистрации и т.д. и т.п.).

Акта-приёма передачи - НЕДОСТАТОЧНО!

Есть у кого возможность уточнить в своей налоговой этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,02 февраля 2005,13:51]Имел разговор с представителем налоговой инспекции по месту прописки (Орехово-Зуево). По её словам все поправки по налоговой льготе относятся к Договорам, заключённым начиная с этого года...

дивлюсь изобретательности налоговиков....

хорошо что мой договор этого года, но всё равно мне кажется, что они лукавят... ведь в поправке к закону не говориться вроде о такой избирательности....

в любом случае, обращение о вычете лучше направлять в налоговую заказным, предварительно подковаться у юриста, а не в налоговой консультироваться, пусть потом отказывают под риском суда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...