Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

вычет - это возврат государством уплаченного ВАМИ подоходного налога. а если вы его не платили, то и возвращать вам, собственно, и нечего государству

Нееет, пусть вернееет. :) Пусть лучше мы будем должны государству, чем оно нам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я сказала что не работала? Не работаю сейчас и пока не планирую. Это одно и тоже для вас?

тогда по-идее выплата будет в два этапа. единовременно выплатят сумму ндфл-ов за год в котором была зарегистрированна в собственность квартира, а далее, если эта сумма не перекроет сумму вычета, будешь ежемесячно получать сумму ндфл-а своего, когда устроишься на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Зачем качать на каких-то левых сайтах если программа нормальная есть на налог.ру? :angry:

http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz

Никак не разберусь, где в этой программе вносится информация по социальным и имущественным вычетам?

Может кто подскажет?

Зачем качать на каких-то левых сайтах если программа нормальная есть на налог.ру? :)

http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz

Никак не разберусь, где в этой программе вносится информация по социальным и имущественным вычетам?

Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не разберусь, где в этой программе вносится информация по социальным и имущественным вычетам?

Может кто подскажет?

Там где "Вычеты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые знатоки.Вот дошел я до такого момента, летом отдал все документы. Взяли.Теперь по прошествии трех месяцев пришел, говорят заполняйте заявление на перечисление. А чего писать, есле у меня на руках теперь нет 3 НДФЛ, и справки с работы. Где теперь цифру возврата брать? И я так понял цифру писать надо за прошлый год, и так каждый год пока все не натикает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки.Вот дошел я до такого момента, летом отдал все документы. Взяли.Теперь по прошествии трех месяцев пришел, говорят заполняйте заявление на перечисление. А чего писать, есле у меня на руках теперь нет 3 НДФЛ, и справки с работы. Где теперь цифру возврата брать? И я так понял цифру писать надо за прошлый год, и так каждый год пока все не натикает?

так бек апить то такие доки надо , спросите у них должны найти и дать посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если повторюсь, не читала всю тему, т.к. слишком большая - если жилье в совместной собственности, то право на налоговый вычет считается использованным сразу у обоих супругов, несмотря на то что был оформлен только на одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если повторюсь, не читала всю тему, т.к. слишком большая - если жилье в совместной собственности, то право на налоговый вычет считается использованным сразу у обоих супругов, несмотря на то что был оформлен только на одного?
Нет! На кого оформлен, у того больше права нет. У второго есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А есть вот такое мнение: При приобретении же имущества в общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, распределяется между совладельцами (в любой пропорции - Налогоплательщики, приобретшие имущество в общую совместную собственность, могут согласовывать между собой соотношение, в котором имущественный налоговый вычет будет распределяться между ними). Только воспользовавшимися вычетом будут считаться оба супруга... даже в случае, если распределение было 100%-0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...