Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

так бек апить то такие доки надо , спросите у них должны найти и дать посмотреть

В окошечке спрашивал не дают, говорят у вас должны быть? Может из справки и взять цифру?

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А есть вот такое мнение: При приобретении же имущества в общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, распределяется между совладельцами (в любой пропорции - Налогоплательщики, приобретшие имущество в общую совместную собственность, могут согласовывать между собой соотношение, в котором имущественный налоговый вычет будет распределяться между ними). Только воспользовавшимися вычетом будут считаться оба супруга... даже в случае, если распределение было 100%-0%.

Ну не знаю что это pа мнение и откуда. Если оба воспользуются тогда да. Если платежные документы только от одного и он воспользовался, почему это лишает второго права? Не лишает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Ну спасибо всем кто помог разобраться. Тогда возьму опять справку, и напишу циферку карандашем пока, а перед окошечком уточнюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю что это pа мнение и откуда. Если оба воспользуются тогда да. Если платежные документы только от одного и он воспользовался, почему это лишает второго права? Не лишает.

Логически я с вами совершенно согласна. Но у нашего государства логика может быть другая :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически я с вами совершенно согласна. Но у нашего государства логика может быть другая ;)
И даже у отдельного представителя ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю что это pа мнение и откуда. Если оба воспользуются тогда да. Если платежные документы только от одного и он воспользовался, почему это лишает второго права? Не лишает.

У нас так было. Квартира с мужем 50% на 50%. Платили по безналу, плательщик муж, но в назначении платежа было указано, что инвесторов двое, наши ФИО и номер договора инвестирования. После оформления квартиры в собственность, занялись вычетами. Мне отказали т.к. платил муж (оказывается, нужно было делать на него нотариальную доверенность), а мужу вычет предоставили только на 50%. На все есть официальные письма из 20 налоговой. Т.е. получается, что я свое право на вычет не реализовала.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Т.е. получается, что я свое право на вычет не реализовала.  ;)
Не реализовали но и не потеряли. Покупайте следующую квартиру, платите от своего имени и пользуйтесь вычетом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...