Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто в курсе....

Как-то так получилось, что декларацию на вычет за 2009 год до сих пор не подала (хотя заполненная со всеми доками с мая лежит). Сейчас (в октябре) ее возможно подать или ждать 2011 и подавать сразу за 2009 и 2010 годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было. Квартира с мужем 50% на 50%. Платили по безналу, плательщик муж, но в назначении платежа было указано, что инвесторов двое, наши ФИО и номер договора инвестирования. После оформления квартиры в собственность, занялись вычетами. Мне отказали т.к. платил муж (оказывается, нужно было делать на него нотариальную доверенность), а мужу вычет предоставили только на 50%. На все есть официальные письма из 20 налоговой. Т.е. получается, что я свое право на вычет не реализовала. :D

Но собственность у вас долевая, правильно я понимаю? Это совсем другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите, можете сейчас можете две сразу.

Спасибо, Руслан!

т.е. временных ограничений нет (как при уплате налогов, например), правильно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Руслан!

т.е. временных ограничений нет (как при уплате налогов, например), правильно я поняла?

Да, можете когда заходите. Но проще две сразу в след. году, чтоб документы не возить лишний раз.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Декларацию за 2010 год принимают на бланках 2010 года. Я вчера сдала. Единственное,в дело пока не пускают, т.к. им распоряжение не пришло на это.

Есть изменения. Вместе со всеми документами просят написать опись или перечень (как хотите, так и назовите) документов, прилагаемых к декларации.

Плюс тем, кто подает еще и на проценты по ипотеке - надо теперь каждый год предоставлять вместе со справкой из банка еще и платежки ежемесячные. Спросила об этом, типа, зачем. Женщина, принимавшая документы, сказала, что сама не знает, зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня!!! Подскажите, кто-нибудь получал вычет, если при покупке квартиры платежные документы составлены от другого лица? У меня в п/п плательщиком указан папа, но в назначении платежа указано , что оплата производится за меня. В налоговой сейчас очень заинтересовались этим моментом. Попросили расписку о передаче денег для оплаты, доверенность еще и свидетельство о рождении. Может расписки будет достаточно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плательщик папа - ему и вычет.

Про другие случаи надо со спецами консультироваться.

Пусть папа получает и вам отдает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...