Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Остались ксерокопии подтверждающие факт покупки. Если продажа меньше 1 млн. зачем её указывать? Ведь налогом не облагается?

смысл с однушки ,конкретно вам, вычет просить, ждите собственность в 57ом , и получайте с двушки , облагаемая сумма дохода с которого вычет получается 2 муля , у вас на однухе ток 900тр , а вычет дается ток раз в жизни , и кажется на одну квартиру , но это не уверен , может остаток и можно использоввать дальше , но в любом случае проще подать один раз с большой суммой , чем десять по маленьким .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает пож. подскажите. Если квартира продана за 900 тыс, была в собственности менее 3 лет - обязательно её указывать в декларации 3 ндфл? И возможно ли получить налоговый вычетза её покупку, если на данный момент она продана?

При стоимости до 1 млн.руб невозможен налоговый вычет, так как при покупке квартиры попадает под налоговый вычет только та сумма, что сверх миллиона, зато при продаже квартиры, находящейся в собств-ти менее 3-х лет, налог на продажу не будут удерживать, так как он берется свыше 1 млн.руб, а у Вас стоимость (900 тыс.руб.).

На продажу квартиры 3 НДФЛ надо заполнять, а на покупку- не надо.

Изменено пользователем sviv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стоимости до 1 млн.руб невозможен налоговый вычет, так как при покупке квартиры попадает под налоговый вычет только та сумма, что сверх миллиона...
Всё наоборот. Вычет раньше давали только на миллион даже если сумма покупки больше, щас на два. Если меньше = всё равно дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё наоборот. Вычет раньше давали только на миллион даже если сумма покупки больше, щас на два. Если меньше = всё равно дают.

Извиняюсь, попутала, - налоговый вычет дают до 2-х млн руб: при стоимости купленной квартиры , в примере на 900 тыс.руб, получат вычет на 900 млн.руб, а при стоимости купленной квартиры более 2-х млн. руб, только на 2 млн руб вычет дадут, дают один раз в жизни.

При продаже квартиры (в собственности менее 3-х лет) ст-ть сверх миллиона облагается налогом, в примере ст-тью кв-ры 900 тыс. руб налог не надо платить, а если в собств-ти более 3-х лет, не платится налог ни с каких сумм и 3-НДФЛ заполняется на продажу кв-ры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, пожалуйста, контору в которой можно декларацию проверить и вообще проконсультироваться по поводу документов. Хочется сразу сделать все правильно, т.к. нет возможности в налоговую ездить несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, пожалуйста, контору в которой можно декларацию проверить и вообще проконсультироваться по поводу документов. Хочется сразу сделать все правильно, т.к. нет возможности в налоговую ездить несколько раз.

много чести туда вообще ездить ))))))))) , шлите почтой

кстати , на гос услугах , есть типо функция сдать 3-Ндфл по ТКС , но когда доходишь до "заполнить форму декларации можно здесь " , там вываливается какая то фигня , формы , бланки , скрипты коды какие то ??? никто не пробовал это юзать ??? пишут что Результат оказания услуги

Выдается:

1.

Электронная квитанция с ЭЦП уполномоченного лица о принятии налоговой декларации (рабочий документ, 1 шт.)

* Выдается в конце оказания услуги

но где именно заполнять декларацию я таи и не нашел , или ее надо заполнить в скаченной форме и куда то послать или фиг знает как это работает , но услуга типо есть .

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...d=228&tid=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много чести туда вообще ездить ))))))))) , шлите почтой

кстати , на гос услугах , есть типо функция сдать 3-Ндфл по ТКС , но когда доходишь до "заполнить форму декларации можно здесь " , там вываливается какая то фигня , формы , бланки , скрипты коды какие то ??? никто не пробовал это юзать ??? пишут что Результат оказания услуги

Выдается:

1.

Электронная квитанция с ЭЦП уполномоченного лица о принятии налоговой декларации (рабочий документ, 1 шт.)

* Выдается в конце оказания услуги

но где именно заполнять декларацию я таи и не нашел , или ее надо заполнить в скаченной форме и куда то послать или фиг знает как это работает , но услуга типо есть .

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...d=228&tid=2

Есть программка на сайте налоговой: http://www.nalog.ru/document.php?id=28507&topic=prog_fiz

3-НДФЛ легко заполняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программка на сайте налоговой: http://www.nalog.ru/document.php?id=28507&topic=prog_fiz

3-НДФЛ легко заполняется

да я знаю , но это надо будет или на почту идти или в налоговую нести лично декл , а тут вроде как не выыходя из дома , хотя я думаю налоговоя полюбому заставит оригиналы подтвержд документов им тащить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю , но это надо будет или на почту идти или в налоговую нести лично декл , а тут вроде как не выыходя из дома , хотя я думаю налоговоя полюбому заставит оригиналы подтвержд документов им тащить .

Да, к копиям нужны оригиналы и придется тащить к ним и по почте тоже не отправишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...