Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, пожалуйста, контору в которой можно декларацию проверить и вообще проконсультироваться по поводу документов. Хочется сразу сделать все правильно, т.к. нет возможности в налоговую ездить несколько раз.

Двери налоговой всегда открыты для налогоплательщиков :huh: В прошлом году налоговая, где я сдавала, работала по очень удобному графику: с 8 до 20 по будням и в субботу, вроде до обеда где-то, и при этом очереди там были как ни странно очень маленькие, а вечером, вообще, никого не было. М.б. попробуете сами сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Железке на имущественный вычет принимают декларации только в пон. и четв.

Изменено пользователем nadinl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери налоговой всегда открыты для налогоплательщиков :rolleyes: В прошлом году налоговая, где я сдавала, работала по очень удобному графику: с 8 до 20 по будням и в субботу, вроде до обеда где-то, и при этом очереди там были как ни странно очень маленькие, а вечером, вообще, никого не было. М.б. попробуете сами сходить?

Да я как раз не против сходить сама. ;) Подскажите, может кто сталкивался. У меня в договоре на покупку квартиры указана девичья фамилия, а в акте приема передачи уже новая. Нужна ли копия свидетельства о регистрации брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к копиям нужны оригиналы и придется тащить к ним и по почте тоже не отправишь

нотариально заверенные копии документов можно сделать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как раз не против сходить сама. :( Подскажите, может кто сталкивался. У меня в договоре на покупку квартиры указана девичья фамилия, а в акте приема передачи уже новая. Нужна ли копия свидетельства о регистрации брака?

А как, по-Вашему? :( Даже при приеме на работу, если диплом на девичью фамилию, нужно свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, есть ли ограничение по времени на получение им. вычета? если сейчас купить квартиру можно через 3-4-5-6 лет только начать получать вычет?

и еще я имею один раз в жизни его получить? и чтобы его получить собственность надо оформить на жену?

Изменено пользователем alexe0602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, есть ли ограничение по времени на получение им. вычета? если сейчас купить квартиру можно через 3-4-5-6 лет только начать получать вычет?

и еще я имею один раз в жизни его получить? и чтобы его получить собственность надо оформить на жену?

Ограничений нет. Да, один раз в жизни. Чтобы вы получили вычет, оформляйте на себя. Чтобы жена получила - на жену. Но учтите что документы об оплате должны быть на того, кто получает вычет, так гораздо проще. Иначе, придется совершать лишние телодвижения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений нет. Да, один раз в жизни. Чтобы вы получили вычет, оформляйте на себя. Чтобы жена получила - на жену. Но учтите что документы об оплате должны быть на того, кто получает вычет, так гораздо проще. Иначе, придется совершать лишние телодвижения.
спасибо, так и думал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений нет. Да, один раз в жизни. Чтобы вы получили вычет, оформляйте на себя. Чтобы жена получила - на жену. Но учтите что документы об оплате должны быть на того, кто получает вычет, так гораздо проще. Иначе, придется совершать лишние телодвижения.

+ 1.

Можете подавать хоть через 10 лет (если ничего не поменяют....в нашей стране.... :) )

Покупку квартир с точки зрения вычета (если в будущем планируется другая покупка) оформлять удобнее, действительно, сначала на одного супруга, потом на другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, уже этот вопрос и поднимался. Если созаемщик (супруга) находится в декретном отпуске и документы на получение нал.вычета в этом году подавать не будет (т.к. там будет 0). Могу ли я получить все 13% от уплаченных банку % по ипотечному кредиту за прошедший год, или только половину этой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...