Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Возможно, уже этот вопрос и поднимался. Если созаемщик (супруга) находится в декретном отпуске и документы на получение нал.вычета в этом году подавать не будет (т.к. там будет 0). Могу ли я получить все 13% от уплаченных банку % по ипотечному кредиту за прошедший год, или только половину этой суммы.

Нельзя :unsure: Моя доля вычета зависла с 2009 по.....дай бог (если не позже) по 2013 годы.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, заполнила декларацию 3-НДФЛ через программу с сайта nalog.ru, в итоге получились листы:

с персональными данными,

Раздел 1.Расчет налоговой базы и суммы налога по доходам, облагаемым по ставке 13%,

Раздел 6.Суммы налога, подлежащие уплате (доплате)в бюджет/возврату из бюджета,

Лист А

Лист Ж1

Лист И

Но в налоговой на стенде висит пример декларации и там совсем другие листы для налогово вычета, хотя она там за 2007 год, как на самом деле правильно?

И второй вопрос, для получения вычета надо открыть счет в Сбербанке? А можно ли его получить на зарплатную карту, если она у меня как раз Сбербанковская, но выдана сбером москвы, а не железки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оформил 3НДФЛ, но не приняли т.к. не сделал вычет на ребенка (сумма там смешная), но без неё не берут :)

В программе не нашел куда заносить суммы нарастающим итогом для этого вычета. В программе за прошлый год, это 100% было, вот и думаю, где-то я что-то пропустил в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформил 3НДФЛ, но не приняли т.к. не сделал вычет на ребенка (сумма там смешная), но без неё не берут :)

В программе не нашел куда заносить суммы нарастающим итогом для этого вычета. В программе за прошлый год, это 100% было, вот и думаю, где-то я что-то пропустил в программе?

В новой тоже есть , где вычеты несколько вкладок, имущественные социальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...