Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Оформил 3НДФЛ, но не приняли т.к. не сделал вычет на ребенка (сумма там смешная), но без неё не берут :)

За меня на работе вычитают, значит мне не надо? :) Вроде же не надо...

Но в налоговой на стенде висит пример декларации и там совсем другие листы для налогово вычета, хотя она там за 2007 год, как на самом деле правильно?

И второй вопрос, для получения вычета надо открыть счет в Сбербанке? А можно ли его получить на зарплатную карту, если она у меня как раз Сбербанковская, но выдана сбером москвы, а не железки?

2007г декларация устаревшая, она меняется каждый год по немногу...

На сберовскую рабочую каточку, конечно пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За меня на работе вычитают, значит мне не надо? :) Вроде же не надо...

тебе надо , ты с прорабов денег стрижешь , стрижешь , декларируй :)

шутко , если нет других доходов кроме как на работе то не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и в чем проблема тогда ??? какие вычеты на детей еще хочет налоговая ?

В прошлом году оформлял так: суммировал белую ЗП нарастающим итогом помесячно, пока не будет превышен лимит (вроде 280 т.р.) и в каждом месяце с 1 т.р. идет вычет 13%...Как-то так....

P.s. В электронном виде принимают только на дискетках 3.5 :) (это не в Железнодорожном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году оформлял так: суммировал белую ЗП нарастающим итогом помесячно, пока не будет превышен лимит (вроде 280 т.р.) и в каждом месяце с 1 т.р. идет вычет 13%...Как-то так....

ну так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообщем я созрела на вычет.. подумала и решила, что не стоит ждать более дорогих покупок квартиры (сначала не хотела, т.к. купленная в 2004 году квартира менее 800 тыс. и вычет не очень большой), но сейчас всвязи с кредитом на дачу актуально.. хотя и долго буду получать.. но все же..

всю тему перечитывать сложно.. покопалась поверхностно..

поможите ради бога.. ткните слепого котенка на сайте nalog.tu куда жать, что ПОПРОБОВАТЬ заполнить доки?

я с трудом нашла раздел http://nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/

но что мне заполнять?

квартира куплена в 2004 году (вроде, если не 2005 - вечером дома уточню)

последние 2 года я официально не работала нигде..

на последнем месте работы официально 6 мес... т.е. с октября 2010.. значит мне декларацию надо заполнять за 2010 год?

и ещё, а на дачу (земельный участок с домом по документам) тоже полагается вычет?

если да, то наверное только в следующем году? или как? - если я ее только купила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за 2010. Вернут сумму налога за октябрь-декабрь, и сможешь на работе налог не платить в этом году.

а потом надо будет ещё за 2011 заполнять? когда?

хе, закачала програмку.. что выбирать резидент или неризендт ? :D

я че то туплю сегодня :)

а какой у нас номер инспекции?

блин, столько вопросов..

если покупала квартиру у застойщика, значит договор инвестирования, а не купли-продажи?

эту программу вообще кто-нибудь заполнял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) да за 2011 и дальше пока будешь вычет получать. ты можешь щас заполнить за все годы с 2004 (или только за 3 последних?) и сразу сумму получить. но это обычно тяжело - везде справки брать и т.п.

Ты резидент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...