Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

могу путать , но помоему , принимаются тока расходы за последние три года ,покупка хаты в 2004 году уже не катит , но неуверен над почитать

дорого ИХМО..

ты посчитай сначала скока там того налога то тебе вернут за 3м , ваще есть ли смысл морочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) да за 2011 и дальше пока будешь вычет получать. ты можешь щас заполнить за все годы с 2004 (или только за 3 последних?) и сразу сумму получить. но это обычно тяжело - везде справки брать и т.п.

Ты резидент :D

не, ну их эти справки..

хотя у меня пара справок 2 НДФЛ старых..

за 2011 год поквартально же можно давать, а не по истечении всего года?

зы: я эту программку помучаю.. а там как получится.. :)

могу путать , но помоему , принимаются тока расходы за последние три года ,покупка хаты в 2004 году уже не катит , но неуверен над почитать

а не любой период можно брать, но не более 3-х лет?

по хорошему, я могу съездить на то место работы, где работала в период покупки квартиры и взять там справки.., а если не хватит добавить другое место работы?

блин как все хитро устроенно, фиг сама получишь..

ты посчитай сначала скока там того налога то тебе вернут за 3м , ваще есть ли смысл морочиться

в смысле вычета сейчас за месяц? около 3800 в месяц за год половину суммы отдадут.. остальное на следующий год.. в два уложимся наверное, а кредит то на 3 года взят..

у меня ещё льгота по вычету мать-одиночка с ребенком-инвалидом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не любой период можно брать, но не более 3-х лет?

я не про это , я про то что если ты в 2004 году купила хату , и в течении трех лет не подала на вычет то все лапу сосешь , не правильно , щас ты можешь подать только за 10-09-08 .

около 3800 в месяц

таккк Ириша зарабатывает офицально 29 230,00 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у нас ОКАТО по месту жительства?

я не про это , я про то что если ты в 2004 году купила хату , и в течении трех лет не подала на вычет то все лапу сосешь , не правильно , щас ты можешь подать только за 10-09-08 .

а поняла..

я помню там чего 3 года..

таккк Ириша зарабатывает офицально 29 230,00 :)

неправильно написала или ты посчитал.. меньше :D

инспекция у нас 5012 (там исправила) код ОКАТО 46424000000

http://www.ifns.su/50/000/004000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросила распечатать бухгалтера 2 НДФЛ и стало легче..

вообщем решаемо по-моему..

правда про квартиру ещё не заполняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо , ты с прорабов денег стрижешь , стрижешь , декларируй :)

шутко , если нет других доходов кроме как на работе то не надо

Жень, уточни ваш диалог про вычеты на детей...

я тоже отметила кнопочкой вычет на детей и ребенок -инвалид (ведь только что то одно надо выбирать? либо одинокий родитель, либо ребенок-инвалид? (вроде не суммируются эти вычеты?)

на работе тоже делают и че? мне на надо нажимать? или оставить?

п.с. а то я уже усе распечатала..хотела на днях идти сдаваться.. :)

и кстати, что надо ещё с собой взять кроме договора инвестирования на квартиру, акт п.п. и платежки за квартиру ?

(ну паспорт и сво-во ИНН понятно..)

а поняла, реквизиты сберовской карты..

все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всех вычетов - суммы вычетов, доходов за каждый год в 3-НДФЛ должны соответствовать тому, что в 2-НДФЛ на работе сделали. Если место работы одно, то вообще просто это сверить. 3-НДФЛ отличается только тем, что там нужен еще лист с данными по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про это , я про то что если ты в 2004 году купила хату , и в течении трех лет не подала на вычет то все лапу сосешь , не правильно , щас ты можешь подать только за 10-09-08 .

таккк Ириша зарабатывает офицально 29 230,00 :lol:

нет такого, уже нельзя брать вычет за предыдущие 3 года от года покупки. Все это было до 2008 или 2009 года (точно не помню). Сейчас только от года покупки (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда не работает ((((

Проводятся регламентные работы

Приносим извинения, ресурс будет доступен в самое ближайшее время. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...