Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

мдясь.. читаю тему и дивлюсь.. больше полусотни страниц с периодическими вопросами об одном и том же.. и как и мне всем перечитывать сложно (и это реально!)

нельзя ли сделать инструкцию с ссылками (СВЕЖИМИ!!) в первом сообщении?

там же перечень документов и ц.у. куда чего и когда..

а то действительно все это перечитывать. -жесть.. . да и изменилось многое

что бы найти простую инфу:

что нести

куда идти

как заполнять

я сижу и читаю все сообщения.. уже до 2009 года дошла, но все не увидела.. зато в голове каши ещё больше стало..

половина ссылок мертвая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! Подскажите, кто-нибудь получал вычет, если при покупке квартиры платежные документы составлены от другого лица? У меня в п/п плательщиком указан папа, но в назначении платежа указано , что оплата производится за меня. В налоговой сейчас очень заинтересовались этим моментом. Попросили расписку о передаче денег для оплаты, доверенность еще и свидетельство о рождении. Может расписки будет достаточно???

а я чего тоне догоняю.. у всех остались п/п?

я своего не нашла.. потом вспомнила что платежку отдавала застройщику..

а застройщик завалил меня АКТАМИ..

АКТ приема-передачи ВКЛАДА в совместную деятельность..

.......ПРИНЯЛО по настоящему Акту денежные средства в размере много рублей ..

АКТ об исполнении обязательств к договору №__ от числа о совместной деятельности по строительству жилья.. между мной "ИНВЕСТОРОМ" и ими "ЗАСТРОЙЩИКОМ"

в котором четко написано что настоящим Стороны подтверждают, что они в полном объеме выполнили свои обязательства по договору № от числа..

за уплачено много денег..

че этого не достаточно? нужна обязательно платежка?

(и акты вроде подписывает сам покупатель..)

нет такого, уже нельзя брать вычет за предыдущие 3 года от года покупки. Все это было до 2008 или 2009 года (точно не помню). Сейчас только от года покупки (((

только заметила..

чего-чего????

я могу взять налоговый вычет только за 2004 год, если купила в 2004?

чушь говорите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду за 3 предыдущих года, т.е. сейчас это 2008 - 2010 гг, Вам уже писали. А платежка (оригинал) нужна. Я получала вычет с 2003 по 2009 гг., и каждый год один и тот же перечень док-ов носила - оригиналы и копии.

Изменено пользователем Natka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 р и тебе все заполнят

Ну это Вы загнули :))))

Ириш, очень много вопросов вразброс. Напишите по пунктам все интересующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заполняю декларацию за 2009 год. ДО этого заполняла 2006, 2007, 2008 года. Все нормально получилось. Сейчас же не сходится сумма в 400руб. Думаю, что загвоздка где -то в учете стандартных вычетов на детей. Почему-то программа считает количество месяцев, когда доход не превышает 40000 как 4 месяца, а на деле их 6. Но из этих шести месяцев два месяца доход не менялся. Кто-нибудь может помочь. По идее, чтобы сошлось, мне нужна цифра 5 (мес) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю декларацию за 2009 год. ДО этого заполняла 2006, 2007, 2008 года. Все нормально получилось. Сейчас же не сходится сумма в 400руб. Думаю, что загвоздка где -то в учете стандартных вычетов на детей. Почему-то программа считает количество месяцев, когда доход не превышает 40000 как 4 месяца, а на деле их 6. Но из этих шести месяцев два месяца доход не менялся. Кто-нибудь может помочь. По идее, чтобы сошлось, мне нужна цифра 5 (мес) :blink:

Я так поняла, что у вас - одно место работы и январь-апрель начисиления з/п были, а май-июнь нет, возможно, если нет начислений з/п, то и вычет не предоставляется за эти два месяца, хоть и доход ниже 40 тыщ. я думаю, это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что у вас - одно место работы и январь-апрель начисиления з/п были, а май-июнь нет, возможно, если нет начислений з/п, то и вычет не предоставляется за эти два месяца, хоть и доход ниже 40 тыщ. я думаю, это логично.

в самой справке общая сумма станд. вычетов 4800 по одной и 7200 по другой. Те в сумме 12000. Программа же выдает 11600. При тех же условиях в предыдущие года (два места работы и не все месяцы) все сходилось. Вот думаю, может глюк программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одновременно работаете на 2-х работах, то вычеты предоставляются только по одному месту работы

Это понятно. Нет, работа одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
нет такого, уже нельзя брать вычет за предыдущие 3 года от года покупки. Все это было до 2008 или 2009 года (точно не помню). Сейчас только от года покупки (((

Вы в этом уверены???? Люди, кто-нибудь получает сейчас вычет за предыдущие годы!! Это же ужас, моему отцу осталось то работать года 2 от силы, а я хочу купить квартиру на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...