Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

]

А у меня в прошлом году на работе не приняли это уведомление :angry2:

Ваш бухгалтер решил не заморачиваться, вот и все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

А у меня в прошлом году на работе не приняли это уведомление :angry2:

И у вас не возникло желания почитать 220-ю статью НК самой? :)

вот ссылочка

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в прошлом году на работе не приняли это уведомление :angry2:

У меня в прошлом году приняли - в июне месяце это было; и я успешно получал з/п без налогов. В этом году тоже обещали принять.

Изменено пользователем Ziiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у вас не возникло желания почитать 220-ю статью НК самой? :)

вот ссылочка

http://www.kadis.ru/...ks=14&paper=220

Чтение чтением, а эти бараны в налоговой могут не принять не только Уведомление.

Они могут не принять и Вами рекламируемый АПП вместо Свидетельства (завернут - тока в путь).

И, к примеру, не принять многие документы, подтверждающие дополнительные расходы на покупку и отделку жилья.

Так что это мало зависит от чтения НК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут не принять и Вами рекламируемый АПП вместо Свидетельства (завернут - тока в путь).

И, к примеру, не принять многие документы, подтверждающие дополнительные расходы на покупку и отделку жилья.

легКККооо , поэтому лучше идти за вычетом когда уже есть свидетельство о собственности , доп расходы вообще очень тяжело подтвердить , особенно по отделке , можно в принципе , но тогда весь материал и работы надо покупать у официальных контор , а не на рынках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение чтением, а эти бараны в налоговой могут не принять не только Уведомление.

Они могут не принять и Вами рекламируемый АПП вместо Свидетельства (завернут - тока в путь).

И, к примеру, не принять многие документы, подтверждающие дополнительные расходы на покупку и отделку жилья.

Так что это мало зависит от чтения НК.

Ха, а у меня приняли с суммой более миллиона, а потом начали названивать и вынуждать внести исправление, потому как они считали, что датой сделки считается дата покупки, то есть договора. А я считал, что датой сделки считается дата выдачи Свидетельства о регистрации (напомню, у меня регистрация в ноябре 2008, а 2 млн стали считать с 2008 года задним числом с 1 января).

Я просто написал 3 экземпляра письма с моим мнением и цитатами из законодательства:

1) в местную налоговую

2) в главк

3) в местную прокуратуру.

Они сделали все по моему (пардон, вернее по закону) и теперь как бонус еще и мои декларации проходят слету, Взяли на заметку. Никоим образом не призываю всех делать так же, если не уверены в своей правоте. Мне пришлось тогда досконально изучить вопрос и покопаться в законах.

Изменено пользователем scout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха...

Они сделали все по моему и теперь все мои декларации проходят слету, еще и имею к себе уважительное особое отношение и внеочередное обслуживание :)

это понятно, но это называется "хобби", "принципиальность", "свободное время", "юридическая подкованность" и т.п. и т.д.

Большинству с этим ковыряться не хочется, и это нормально. Большинству хочется просто получить то, что им положено, и чтобы госконторы работали добросовестно. И это абсолютно нормальное желание, позиция и поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, к примеру, не принять многие документы, подтверждающие дополнительные расходы на покупку и отделку жилья.

Так что это мало зависит от чтения НК.

Это зависит от чтения подзаконных документов, в данном случае соответствующих приказов Минфина и ФНС. Они каждый год в конце налогового периода обычно обновляются. И там обычно подробно расписывается, например, какие лекарственные средства могут приниматься в расчет при оформлении соцвычетов (или указан источник этого списка), какие именно документы считаются подтверждением дополнительных расходов (например я помню, что при покупке стройматериалов у ИЧП надо предоставить его паспортные данные и данные о регистрации) и тп.

это понятно, но это называется "хобби", "принципиальность", "свободное время", "юридическая подкованность" и т.п. и т.д.

Кстати да, именно хобби :) Изменено пользователем scout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но это называется "хобби", "принципиальность", "свободное время", "юридическая подкованность" и т.п. и т.д.

Большинству с этим ковыряться не хочется, и это нормально. Большинству хочется просто получить то, что им положено, и чтобы госконторы работали добросовестно. И это абсолютно нормальное желание, позиция и поведение.

Чего то сразу поспешили оправдывать свою "неподкованность" и просто лень. Имхо ничего выдающегося scout не сделал. Быть грамотным гражданином своего государства это гораздо нормальнее...

Имхо как минимум кодекс перед подачей декларации каждый способен почитать. Зря что ли государство профукивало деньги на среднее образование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...