Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

, доп расходы вообще очень тяжело подтвердить , особенно по отделке , можно в принципе , но тогда весь материал и работы надо покупать у официальных контор , а не на рынках .

А много кому в Ольгино это надо? Хата же все равно больше 2-х лямов тянет? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то сразу поспешили оправдывать свою "неподкованность" и просто лень. Имхо ничего выдающегося scout не сделал. Быть грамотным гражданином своего государства это гораздо нормальнее...

Имхо как минимум кодекс перед подачей декларации каждый способен почитать. Зря что ли государство профукивало деньги на среднее образование...

Биоцид, а чегой-то вы, весь такой "подкованный" и трудолюбивый, не помогаете делом или советом?

Подайте же положительный пример, а иначе вам придется публично открыть всем тайну, что вы - досужий пустой балабол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много кому в Ольгино это надо? Хата же все равно больше 2-х лямов тянет? :huh:

надо если толкают хату в собственности которая была меньше трех лет , и продавец Славик и очкует показывать всю стоимость , и это сейчас она тянет , а в светлые времена хаты на уровне стройки совсем не по два ляма брали

что вы - досужий пустой балабол :)

ну лан не наизжай на товарисча Биокода , он помнится выкладывал инструкцию каким законом шлепнуть по голове паспортистку что б она тебя не слала в очередь на запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лан не наизжай на товарисча Биокода , он помнится выкладывал инструкцию каким законом шлепнуть по голове паспортистку что б она тебя не слала в очередь на запись

я, помнится, один подписи со всего под*езда собирал за ТСЖ в 2005 г. Дело пополезнее биоцидовской инструкции, и потрудоёмче. Да и сам тут инструкций разных я немало пописал в свое время. :)

Это все дела давно минувших дней, а пустой звон от г-на biocid'а исходит сейчас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоцид, а чегой-то вы, весь такой "подкованный" и трудолюбивый, не помогаете делом или советом?

Подайте же положительный пример, а иначе вам придется публично открыть всем тайну, что вы - досужий пустой балабол :)

ВРЕД моих примеров здесь итак дофига, не то что вашей пустой болтовни :) Zhess молодец - не уподобился вам. Всем остальным тоже советую поступать подобным образом. Быть ленивым неграмотным быдлом - это ненормально. Быть грамотным гражданином - это достойно и нормально. :) Более того - как показал пример scout - вас начинают уважать больше людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки не ссорьтесь :D

обоим по медали !!!! :excl::D

Быть грамотным гражданином - это достойно и нормально. :)

я бы сказал это не то что бы достойно и нормально , это выгодно . Нормально будет когда ты придешь за услугой к чинухе и он тебе будет расказывать про законы ,и как сделать лучше и удобнее для тебя . На данный момент очень часто приходится расказывать именно чинухе , что эта рожа и как должна делать дабы ты- проситель не задолбался бегать по истанциям и стоять в километровых очередях , созданных благодаря именно не грамотности и непрофИИссиианализму этих чинух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕД моих примеров здесь итак дофига, не то что вашей пустой болтовни.

Ну что ж, прверил правдивость ваших слов, небыдло вы наше :D

Как и предполагалось, biocid оказалcя жалким врунишкой. :wub:

C 1 января 2008 года (за 4 с лишним последних года) ,всё что вы написали в этой теме:

Это не они думают - это люди думают. Идешь и слушаешь как простые обыватели выбирают банк - "надо деньги нести

в сбер - он самый надежный". Инет банк, без очереди, качество - пофик. Мало кому это нужно...

Да практически ничего страшного если на это идет ипотечный банк.

Ндааа, до банального вранья здесь еще большинство не скатывалось... :)

Действительно, общаться с лгунами смысла нет, а тем более выслушивать их советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу еще немного подробностей про свой тогдашний случай. Когда на меня наехали сотрудники налоговой, то оказалось, что инициатором безграмотных с юридической точки зрения неверных наездов во всей нашей местной инспекции оказался один единственный человек - начальница их юридического отдела. Когда я попытался зайти к ней в кабинет и документально доказать ее неправоту, она даже слушать меня не стала, спросила кто я такой и зачем пришел. Видимо, она имела в виду представитель какой я организации? И когда я сказал, что я налогоплательщик - физлицо, ее чуть кондрашка от злости не хватила и она прошипела, что она с частными лицами вообще не контачит. Фифа в общем такая вся из себя. Тогда я спросил, а где находится кабинет начальника инспекции? Мне (уже другие сотрудники ошарашенно) "А что? Вы к ней собираетесь идти?" Я говорю, "а что? нельзя?".

Я сказал, что да, к ней, а потом отнесу заявление в прокуратуру, благо она совсем рядом.

И только тогда уже до сознания заинтересованных сотрудников дошло, чем это им потом будет грозить и что все можно решить мирно. В итоге мы мирно все и решили :) И даже расстались можно сказать на дружеской ноте. Сказали, что как только будет инструктивное письмо сверху, какой датой считать дату совершения сделки по покупке недвижимости то все сделают по моему, потому как и они считали, что я прав.

А позже было разослано письмо Минфина РФ, в котором был такой смысл: какого вам еще рожна и разъяснений надо (начальникам налоговых инспекций на местах, имелось в виду), читайте закон, там все написано и еще раз приводились мои доводы. Поскольку есть закон о регистрации прав, в нем написано, что сделка о приобретении имущества, требующего обязательной регистрации (недвижимости например) без такой регистрации является ничтожной (недействительной) и датой совершения сделки является дата регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без такой регистрации является ничтожной (недействительной) и датой совершения сделки является дата регистрации.

а кто-тут тельняшки рвал что с АПП порвет налоговую ? не вы ? ( не помню честно кто , лень перечитывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...