Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

а кто-тут тельняшки рвал что с АПП порвет налоговую ? не вы ? ( не помню честно кто , лень перечитывать )

]

Жую снова:

Тем кто счас и (тогда тоже) хочет получать вычеты пораньше (до оформления в собственность) - можно и с АПП. И мне можно было бы. Но тогда мне не надо было по двум простым причинам:

1) до середины 2008 года у меня была серая ЗП и я не торопился. А большая, белая и пушистая стала она с середины 2008 года

2) с 2008 года предел вычетов увеличился в два раза.

Кстати, разве из моих постов не возникает мнения, что я умею считать, по крайней мере хоть немного?

ЗЫ. Если бы в 2008 году у меня был АПП, а регистрация состоялась бы например в 2011, то я бы добился в налоговой, чтобы начать получать вычеты с 2008 года, потому как мне это было бы очень выгодно.

А у меня реально было: АПП в 2007, регистрация в 2008. Мне просто случайно повезло, что и белая ЗП в 2008 году и предел вычетов до 2 млн тогда же сделали.

Изменено пользователем scout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Жую снова:

Тем кто счас и (тогда тоже) хочет получать вычеты пораньше (до оформления в собственность) - можно и с АПП. И мне можно было бы.

+1.

Весь вычет получал с 2006 -го по АПП. Собственность оформил только в 2008. И даже со свидетельством получал по АПП, от добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Жую снова:

Тем кто счас и (тогда тоже) хочет получать вычеты пораньше (до оформления в собственность) - можно и с АПП. И мне можно было бы. Но тогда мне не надо было по двум простым причинам:

1) до середины 2008 года у меня была серая ЗП и я не торопился. А большая, белая и пушистая стала она с середины 2008 года

2) с 2008 года предел вычетов увеличился в два раза.

Кстати, разве из моих постов не возникает мнения, что я умею считать, по крайней мере хоть немного?

Жую ддля тех кто думает что они Жуют :

Из вашего же приведенного поста смотреть выше а именно : А позже было разослано письмо Минфина РФ, в котором был такой смысл: какого вам еще рожна и разъяснений надо (начальникам налоговых инспекций на местах, имелось в виду), читайте закон, там все написано и еще раз приводились мои доводы. Поскольку есть закон о регистрации прав, в нем написано, что сделка о приобретении имущества, требующего обязательной регистрации (недвижимости например) без такой регистрации является ничтожной (недействительной) и датой совершения сделки является дата регистрации. Следует , в налоговую за вычетом можно изти только после получения права собственности , а именно совершения регистрационных действий с недвижимостью , результатом которой является бумажулька синенькая она же свидетельство на право собственности . ТО налоговаяможет вас послать свободно лесом с Актом ПП , НО если они не посылают вероятнее всего есть какоенить разъфснение минфина или тд или тп о том что идти на встречу гражданам принимать документы при наличии акта ПП .

ваши 1) 2) это сугубо ваша ситуация , она к общему делу и вопросу так с чем же можно кошмарить налоговую с актом ПП или со свидетельством о собственности , не относится .В моем понимании мы дискутируем этот вопрос , что же всетаки первично и правомочно для требования яйцо-акт или курица-свидетельство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Весь вычет получал с 2006 -го по АПП. Собственность оформил только в 2008. И даже со свидетельством получал по АПП, от добра добра не ищут.

]] Уверен, что в этом случае предел для получения вычетов тоже должен быть как и у меня - 2 млн.

Жую ддля тех кто думает что они Жуют :

]] и далее много странных умозаключений.

Я уже привел цитату из ст.220 НК РФ, где написано или АПП или Свидетельство о праве на собственность. То есть по желанию налогоплательщика, по моему желанию. И тут законодатель просто идет навстречу налогоплательщику, зная как может долго оформляться это право, чтобы он мог раньше получать (с даты АПП) вычеты. А дата сделки там не нужна обычно. Нужна была в моем случае, когда от даты сделки зависела сумма вычетов, потому как так было написано в НК, что для сделок, заключенных после 1 января 2008 года сумма вычета стала 2 млн, ранее - 1 млн. Я захотел 2 млн, если бы не захотел, то мог бы принести только акт, но тогда получал бы вычеты в 1 млн, зато с 2007 года мог бы. Это просто отдельный частный случай. Мой и еще см выше пост у Vadim тоже.

Ну можно же чуток мозги то включить и счеты в руки взять то :)

Изменено пользователем scout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что в этом случае предел для получения вычетов тоже должен быть как и у меня - 2 млн.

И что. идти в налоговую требовать еще 130 тыр.? :huh:

Покупка была в 2005-м , если б в 2008-м..

..

Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже привел цитату из ст.220 НК РФ, где написано или АПП или Свидетельство о праве на собственность.

вот это ИЛИ -ИЛИ ,очень долго в налоговых трактовалось в сторону или Свидетельство о праве на собственность, в зависимости от конкретной налоговой

]] Уверен, что в этом случае предел для получения вычетов тоже должен быть как и у меня - 2 млн.

уверен что при хождении в налоговую с требованием а дайте ка мне еще 130 тыщ потому что я провафлил , налоговая отрапортует ВЫ уже воспользовались своим правом на вычет , ну далее может быть что то можно будет решить через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен что при хождении в налоговую с требованием а дайте ка мне еще 130 тыщ потому что я провафлил , налоговая отрапортует ВЫ уже воспользовались своим правом на вычет , ну далее может быть что то можно будет решить через суд

Согласен.

Суд скажет: правом воспользовался - усё , превед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что. идти в налого вую требовать еще 130 тыр.? :huh:

Покупка была в 2005-м , если б в 2008-м..

Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.

] У вас немного другая ситуация. Вы уже начали получать вычеты до 2008 года :( Вот если бы начали с 2008, то точно предел был бы 2 млн. А сейчас надо спрашивать у юристов про ваш случай. Может и можно еще половину получить, но вероятность маловата. Или практику с инструкциями изучать. У вас сделка то была в 2008, но пользуясь законным правом начать получать до совершения сделки по АПП, вы начали с 2006, когда предел был 1 млн. Зато вы получили 130 тыс + сумму на которую до 2008 произошла инфляция :) Тогда было процентов 15 в год. то есть 130 тыс*1.3 типа 169 тыс по деньгам 2008 года :) Изменено пользователем scout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...