Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

сейчас как раз читаю закон и пытаюсь понять, как он работает.

 

Кроме этого, вступит в действие он не ранее чем с 1 января 2014 года, и есть время подождать разъяснений и т.п.

Я так поняла и на семинарах бухгалтерских нам говорили, что поправки вступают в силу с 2014 года, соответственно действуют только на те вычеты, что возникают с 2014г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знающие соседи!

В 2011 году подавал декларацию на получение имущественного вычета. Теперь хочу получить вычет за обучение ребенка.

Возникли вопросы:

1. Вторая декларация будет считаться повторной?

2. Как в ней отразить тот факт, что из бюджета мне имущественный вычет перечислен?

3. Что писать в заявлении?

Доброго времени суток!

 

Независимо от того, когда Вы получали имущественный вычет, Вы можете получить вычет и за обучение ребенка, главным условием является сумма уплаченного за год налога у работодателя. Т.е. если Вы (или члены Вашей семьи) пользуетесь платными образовательными или медицинскими услугами, Вы можете ежегодно подавать декларацию 3-НДФЛ в налоговую и возвращать уплаченный у работодателя подоходный налог.  При определенных условиях, конечно.

1. Вторая декларация не будет являться повторной

2.Отражать факт имущественного вычета не нужно.

3 Заявление будете писать когда проверят Вашу декларацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы про что спрашиваете "так и есть"?  Получать имущественный вычет через работодателя можно было уже давно, это не нововведение.  А вот, что касается неиспользованного вычета, приведу цитату:

"Сейчас очень распространено мнение, что новые правила коснутся всех граждан, которые когда-то уже купили жилье и заявили имущественный вычет не в полной сумме. Дескать, все что осталось, можно будет вернуть, если в следующем году купить другую квартиру. Это не так.

Новые правила будут применяться только к ситуациям, когда все ваши квартиры оформлены в собственность в 2014 году или позже. Неоднократные разъяснения по этому поводу уже выпустил Минфин России (письма от 6 сентября 2013 г. № 03-04-05/36876, от 20 сентября 2013 г. № 03-04-05/39121)."

Это правила нашего законотворчества. Закон применяется со дня его вступления в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в налоговой, сказали что даже не в собственности должна быть с 2014, а акт приема-передачи должен быть 2014 годом ( это для новостроек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сижу заполняю 3-ндфл и немного вопросов на которые не знаю ответы.

 поэтому прошу тех, кто уже недавно заполнял и сдал доки на налоговый вычет при покупке жилья помочь мне. 

Изменено пользователем ЭВРИКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а там есть разъяснения по суммам в каждой строке? 

 

Скачайте программу - декларация 2013 (2012,2011 )  сайта nalog.ru и не мучайтесь со "строками".... там все просто...

 

http://nalog.ru/rn50/program/fiz/decl/

 

я уже скачала форму  и разъяснения http://www.3-ndfl.info/?id=1 но там нет уточнения по тем вопросам которые мне непонятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там никаких строк.... вы сначала программу скачайте и установите, а потом можно и вопросы задавать......если они появятся..... сами увидите :)

 

у вас форма, а там программа для заполнения формы! разные вещи..... вы просто данные введете, а в форму все само автоматически, куда надо, вставится при распечатке.....

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ-Е-Е-Е !!! просто классно!!!

на все ушло минут 30!!!

 скачала, заполнила и распечатала уже. :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Подскажите, пакет документов для подачи на получение вычета, не изменился с 2013 года?

И еще вопрос, график работы не подскажите? По моему они работают в 1 и 3 субботу месяца, с 10-16:00?

image.jpg

post-4368-0-82466600-1393474877_thumb.jp

Изменено пользователем Pehot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...