Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(bada,21 марта 2005,15:19)
Налоговая информирует http://www.nalog.ru/document.php?id=18349&...opic=root_nalog

Я потерялся.. Так мы ограничены миллионом или "работает" вся сумма??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,21 марта 2005,16:04]Я потерялся.. Так мы ограничены миллионом или "работает" вся сумма??

Все-таки ограничены 1 млн.

Налоговый кодекс, ст.220, п.1 пп.2 про нас - новое строительство или приобретение квартиры. Цитата:

"... общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, не может превышать 1 000 000 руб... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ksenia,21 марта 2005,16:13]
гЙФБФБ(01962,21 марта 2005,16:04]Я потерялся.. Так мы ограничены миллионом или "работает" вся сумма??

Все-таки ограничены 1 млн.

Налоговый кодекс, ст.220, п.1 пп.2 про нас - новое строительство или приобретение квартиры. Цитата:

"... общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, не может превышать 1 000 000 руб... "

Может кто-нибудь уточнить прав я или нет

предположим я потратил на покупку квартиры 1,2 млн. руб.

+ потратил на ремонт и материалы 200т.руб.

+ брал кредит и выплатил 100 т.руб в виде %-ов

=1,5 млн.руб.

Вычет составит 1 млн.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,21 марта 2005,16:04]
гЙФБФБ(bada,21 марта 2005,15:19]Налоговая информирует http://www.nalog.ru/document.php?id=18349&...opic=root_nalog

Я потерялся.. Так мы ограничены миллионом или "работает" вся сумма??

Ты хоть потерялся а я савсем плакаль:

При строительстве или приобретении дома или доли (долей) в нем в фактические расходы могут включаться:

- расходы на разработку проектно-сметной документации;

- расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;

-расходы на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством;

-расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке;

-на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации

Больше всего убивает пункт разрешающий включать покупку стройматериалов  :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kat,20 марта 2005,11:12)
Привет! Мы забронировали двушку в 29корп. На этой неделе подаем документы в ЦИК. Выбрали этот проект отчасти благодаря классным соседям. Подскажите пожалуйста, как же все таки быть, чтобы получить налоговые вычеты только на меня ( мы с мужем созаемщики по кредиту, его вклад в 2 раза больше, но нормальная белая зарплата у меня). И можно ли будет оформить собственность только на мое имя ( у нас еще комната в коммуналке в Москве, но по договору социального найма-не хотелось бы ее терять). Зараннее благодарю. Я врач тоже могу быть чем-то полезна.

Так, если я правильно поняла, если у тебя маленькая белая зарплата, то и заморачиваться этим не стоит  :)

И еще такой вопрос, могу ли я подать декл. через год, два, и что я потеряю тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(LENUSIK,21 марта 2005,17:51)
Так, если я правильно поняла, если у тебя маленькая белая зарплата, то и заморачиваться этим не стоит  :)

И еще такой вопрос, могу ли я подать декл. через год, два, и что я потеряю тогда?

По поводу маленькой беленькой зарплаты-правда. Возвращать (обращаться за возвратом) можно в течении 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(evgeniy,21 марта 2005,16:26)
Может кто-нибудь уточнить прав я или нет

предположим я потратил на покупку квартиры 1,2 млн. руб.

+ потратил на ремонт и материалы 200т.руб.

+ брал кредит и выплатил 100 т.руб в виде %-ов

=1,5 млн.руб.

Вычет составит 1 млн.руб.

Насколько я понял - в этом случае вычет будет 1.1 млн руб. Могу ошибаЦЦа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kat,20 марта 2005,11:12)
Привет! Мы забронировали двушку в 29корп. На этой неделе подаем документы в ЦИК. Выбрали этот проект отчасти благодаря классным соседям. Подскажите пожалуйста, как же все таки быть, чтобы получить налоговые вычеты только на меня ( мы с мужем созаемщики по кредиту, его вклад в 2 раза больше, но нормальная белая зарплата у меня). И можно ли будет оформить собственность только на мое имя ( у нас еще комната в коммуналке в Москве, но по договору социального найма-не хотелось бы ее терять). Зараннее благодарю. Я врач тоже могу быть чем-то полезна.

Если захотите получить всю льготу  на себя, а платите (погашаете кредит) вдоем с супругом, то, скорее всего будут сложности (вплоть до суда) при получении вычета из-за формулировки в статье 220 НК "в сумме, израсходованной налогоплательщиком". Скажут, сколько израсходовали, на такую сумму и получайте вычет. Подобная ситуация была у моей сотрудницы. Они долго воевали с налоговой, привлекая на помощь семейный кодекс. Но вычет получили.

Подобная ситуация уже обсуждалась в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Steed,21 марта 2005,19:56)
гЙФБФБ(evgeniy,21 марта 2005,16:26]Может кто-нибудь уточнить прав я или нет

предположим я потратил на покупку квартиры 1,2 млн. руб.

+ потратил на ремонт и материалы 200т.руб.

+ брал кредит и выплатил 100 т.руб в виде %-ов

=1,5 млн.руб.

Вычет составит 1 млн.руб.

Насколько я понял - в этом случае вычет будет 1.1 млн руб. Могу ошибаЦЦа.

Все верно. Только терминология несколько не та. База максимум 1000000 или вычет 130000 рублей + 100000 проценты или вычет 13000 рублей, итого имущественный вычет - 143000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...