Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

сейчас же вроде нет ограничения по 3 годам, можно получать до тех пор, пока не выберешь весь вычет, и потом еще раз подать на другую недвижимость, пока за всю жизнь 2 000 000 (260000 НДФЛ) не выберешь

 

и кстати для информации, если собственность приобретена на одного супруга и между супругами нет брачного договора на эту собственность, то вычет положен обоим супругам

Изменено пользователем Lucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собственность получена в 2014 году, то на налоговый вычет можно подать за три предыдущих года или только за 2014 год?

Можно, если пенсионер подает.

это вы на соц. вычет подавали я так понимаю, конечно по этому вычету нужно подавать каждый год документы, потому что они разные, а по квартире документы один раз подаются и больше не нужно, остаток вычета расходуется постепенно год за годом

Неи 3-НДФЛ социальной и отдельно 3-НДФЛ имущественной. У меня в этот раз получилось все в куче в одной 3-НДФЛ. Просто я 3 года проспал,  а 30 декабря срочно побежал и сдал за 2011-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неи 3-НДФЛ социальной и отдельно 3-НДФЛ имущественной. У меня в этот раз получилось все в куче в одной 3-НДФЛ. Просто я 3 года проспал,  а 30 декабря срочно побежал и сдал за 2011-й.

ну листы то разные в 3-НДФЛ по имущественному и социальному вычету и я не писала, что есть 3-НДФЛ отдельно соц и отдельно имущ. кажется вопрос был задан конкретно: нужно ли повторно подавать копии документов по квартире, когда подается декларация за следующий год. вы пишите, что нужно, хотя как я поняла, вы только еще подали декларацию на имущественный вычет. я подавала декларацию за 2012 год на имущественный с полным пакетом, а за 2013 - только 3-НДФЛ и 2-НДФЛ - всё приняли

не понимаю, зачем путать людей, если вы даже не были в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собственность получена в 2014 году, то на налоговый вычет можно подать за три предыдущих года или только за 2014 год?

если собственность получена в 2014 году, то вы подаете декларацию за 2014 год, потом за 2015 год, потом за 2016 и так далее, пока полностью не выберете весь вычет

то есть пока только за 2014 год

Изменено пользователем Lucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы на соц. вычет подавали я так понимаю, конечно по этому вычету нужно подавать каждый год документы, потому что они разные, а по квартире документы один раз подаются и больше не нужно, остаток вычета расходуется постепенно год за годом

подавал год назад 2 пакета документов на вычет уплаченного и на уведомление работодателю.

сегодня зашел, спросил, что надо на новое уведомление - несите 2-ндфл (мы же не знаем, сколько осталось еще) и полный пакет документов опять.

реутовский филиал железкинской налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавал год назад 2 пакета документов на вычет уплаченного и на уведомление работодателю.

сегодня зашел, спросил, что надо на новое уведомление - несите 2-ндфл (мы же не знаем, сколько осталось еще) и полный пакет документов опять.

реутовский филиал железкинской налоговой.

Вот и я говорю, что начиная с 2008 по 2011 всегда сдавал на имущественный полный пакет документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы на соц. вычет подавали я так понимаю, конечно по этому вычету нужно подавать каждый год документы, потому что они разные, а по квартире документы один раз подаются и больше не нужно, остаток вычета расходуется постепенно год за годом

 

Вчера был в налоговой.

Сказали, если вы на вычет уже подавали именно в этой налоговой, то комплект документов не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в налоговой.

Сказали, если вы на вычет уже подавали именно в этой налоговой, то комплект документов не нужен.

Многое меняется. Когда я подавал в нашей налоговой за 2008 год, там было одно окошко по 3-НДФЛ, которое работало 2-3 дня в неделю и были бешеные очереди. Сейчас - аж 3 окна во все рабочие дни. Правда не все всегда открыты, но могут и быть.

За 2009 с меня именно требовали полный комплект. Причем сдавал я их за два года сразу вместе. За 2008 на вычет, а за 2009 - на уведомление. В январе 2009-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...