Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

 

и кстати для информации, если собственность приобретена на одного супруга и между супругами нет брачного договора на эту собственность, то вычет положен обоим супругам

Что то я такое первый раз слышу, т. е. если собственность на моего супруга, то я могу получить вычет, кто то так получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irennn, я так получаю вычет, квартира оформлена только на супруга (в расписке от продавца указано, что деньги получены только от моего мужа), вычет получаем оба, в декларации даже есть специальная отметка о виде собственности: супруг/супруга собственника

 

мне говорили, что так нельзя, но на самом деле можно, есть даже разъяснения по этому поводу и в интернете много информации на эту тему, в налоговой ни слова не сказали при подаче документов

Изменено пользователем Lucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lucia,т.е вы не являетесь собственником, в свидетельстве о гос. рег. права вашей фамилии нету, только мужа, правильно я вас поняла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 3-НДФЛ такая же как в том году? (за 2013 налоговый период)

В настоящее время приказ ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@ об утверждении новой формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Программа "Декларация 2014" с новой формой 3-НДФЛ будет размещена сразу же после вступления в законную силу приказа ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@.

До этого момента для заполнения декларации за 2014 год вы можете использовать программу "Декларация 2013" версия 1.1.0 от 30.12.2014.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. пока нет одобрения МинЮста можно на старом бланке сдать?

Да, но в версии от 30 декабря. Там добавили пункт выбора - декларация за 2013 или 2014.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...