Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

вы уверены? что январь 2015 сюда плюсуется? я думала с даты договора все начинаются отсчеты.

уверена) подружке заполняли - у нее в октябре или в ноябре была покупка, заполняли за весь год, получила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щет. заполняла..заполняла.. и спрашивает в конце дату права собственности. а она -то у меня 2016 года. не дает поставить 2016. Но насколько я знаю, писали что по акту передачи и без права собственности можно подавать на вычет.

 

и еще. в этой декларации надо указывать куда деньги перечислять. я что-то не нашла. или они через организацию? 

Реквизиты и счет куда перечислять укажешь в отдельном документе )))

Если хочешь чтобы тебе, то пишешь заявление и в нем указываешь счет и реквизиты банка куда должны упасть денежки

Изменено пользователем ynester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вашей помощью, аллилуйя  :lol: распечатала! теперь не послали бы меня еще в налоговой  :lol:  :D

запишись на прием через налог ру, чтобы к конкретному времени прийти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вашей помощью, аллилуйя  :lol: распечатала! теперь не послали бы меня еще в налоговой  :lol:  :D

Не пошлют. Главное проверь чтобы сумма годового дохода в 3-НДФЛ совпадала с суммой в 2 -НДФЛ )))

А так проверять будут не меньше 2-х месяцев )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла нет. Деньги все равно будут начислять по окончании 3-х мес. Ровно. Я через личный кабинет подавала заявление. Статус камеральной проверки причем был: проверено, ок. Не перечислили раньше при одобренном и принятом заявлении. Перечислили только по истечении 3 мес.

Мне выплатили в этом году через 1,5 месяца после подачи документов. И я в личном кабинете написала заявление по окончании 1,5 месяцев (надо было раньше) через три дня деньги перечислили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, лучшую схему получения налогового вычпиа, если кв была куплена в окт. Дождаться января и получить деньги за 2016 год через декларацию, одновремеено подав бумаги для вычета чнрез работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pui сказал:

Так у тебя ж нет работодаделя. Работодатель д.б. вычитать сразу в 2016, если не подавала заяву, теперь только через налоговую по 3-НДФЛ. Надеюсь ты ее взяла у работодателя.

Я не для себя спрашивала.свою схему я итак знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...