Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Счастливчик2,24 ноября 2005,10:33)
Уточните, плиз.

Если квартира куплена в 2004г., можем ли мы получить вычет без оформления права собственности, а только по акту передачи квартиры? Ведь закон об этом вступил в силу только  с 2005г. :unknw:

Я разговаривал со своей налоговой. Они долго советовались (дело было в феврале и им самим ещё не разъяснили как быть сновыми поправками), а потом сказали, что ОК, всё нормально и пригласили меня к ним со всеми документами.

Но так как я акт приёма-передачи всё ещё не видел в глаза - наверняка не скажу, получилось бы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал со своей налоговой. Они долго советовались (дело было в феврале и им самим ещё не разъяснили как быть сновыми поправками), а потом сказали, что ОК, всё нормально и пригласили меня к ним со всеми документами.

Но так как я акт приёма-передачи всё ещё не видел в глаза - наверняка не скажу, получилось бы или нет.

А где искать "свою" налоговую, если у меня есть только акт ПП, но нет регистрации (только справка из ТСЖ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где искать "свою" налоговую, если у меня есть только акт ПП, но нет регистрации (только справка из ТСЖ)?

Я искал по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, имеет ли право на налоговый вычет иностранец (из СНГ), официально работающий в России, и если да, то  в каких официальных документах это написано, а то меня в налоговой "отбрили", сказав, что таким, как я, ничего не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто может расшифровать п. 3.5 Приложения З налоговой декларации, заполняемой для получения имущественных налоговых вычетов?

"Размер налоговой базы, облагаемой по ставке 13% за минусом налоговых вычетов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vik,29 июня 2005,08:37]Отказали письменно, прислали письмо, где сообщили, что расходы были только у мужа, так как все квитанции оформлены на него, а у меня расходов оказывается не было. Более того, выяснили еще один удручающий момент: при подаче моей декларации, мой муж отказался от имущественного вычета в мою пользу и оказывается, что в связи с этим он вообще потерял право на вычет.

Сейчас ждем результатов новой камеральной проверки, если не получится, то будем подавать в суд.

Если Вас не затруднит, приведите пожалуйста вариант заявления при помощи

которого Вашему мужу удалось потерять право на имущественный налоговый вычет.

Видимо, он сможет воспользоваться имущественным налоговым вычетов в отношении другово объекта недвижимости.

=Oleg=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем! использую имущественный налоговый вычет с 2000 года.всё выплачивали. правда с задержками. в этом году пришло письмо . в связи с проверкой предоставить в налог. инспекцию док-ты( они имеются) и   в дополнение  к договору купли продажи РАСПИСКУ   продавца о получении ден. суммы в полном размере. (ЕЕ НЕТ и раньше не требовали ) не знаю теперь что и делать. в договоре купли продажи есть предложение о тоом, что расчет произведен полность. до подписания договора.

Если в договоре написано, что расчет произведен полностью, никаких расписок требовать не имеют права. Ведь в договоре есть подпись второй стороны, которая получила деньги.

Если из фразы не ясно, что сумма оплачена полностью, тогда проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может расшифровать п. 3.5 Приложения З налоговой декларации, заполняемой для получения имущественных налоговых вычетов?

"Размер налоговой базы, облагаемой по ставке 13% за минусом налоговых вычетов"

Катена объяснила неверно. Налоговая база - это доходы, которые в соответствии с НК подлежат налогообложению (зарплата, материальная помощь, плата за аренду квартиры, если Вы сдаете, сумма от продажи квартиры, автомобиля и т.д.). Налоговые вычеты стандартные (на себя, на ребенка), социальные (например, на обучение, на лечение), имущественные.

Вы из всех доходов вычитаете все вычеты и получаете налогоблагаемую базу, которую умножаете на 13 поцентов. Получаете сумму налога.

Если Вы решили сами заполнить декларацию, то прочитайте главу 23 Налогового кодекса. Можете обратиться за консультацией в налоговую инспекцию. Они обязаны Вас бесплатно проконсультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...